Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergvol666 вне форума sergvol666    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: MURANO Z50
Старый #31   19.03.2013, 23:54
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
момент постоянно передаётся на раздатку и на кардан,не может просто крутиться передний привод без углового редуктора,если только кто то до вас оттуда вынул пару гипоидную,во всех остальных случаях сломанный угловой редуктор не даст машине ехать.
т.е. опять возвращаемся к тому что раздатка цела? поломка произошла при мне, и привод работал, естественно ни кто не вытаскивал оттуда ничего.
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #32   20.03.2013, 00:40
По умолчанию
Сообщение от sergvol666 Посмотреть сообщение
т.е. опять возвращаемся к тому что раздатка цела?
внутри раздатки т.е углового редуктора нет ничего,там только гипоидная пара шестерён и подшипники на валах закрытые сальниками.вот всё что там может сломаться,пара выходит из строя если откалывает зуб на одной из шестерён,всё, машина нормально не поедет,начнётся биение сначала лёгкое, потом по нарастающей пока не заклинит,при изношенном сальнике уйдёт масло,так же быстро без масла загудит и заклинит,подшипники на валах маловероятно но если и начнёт клинить и разваливатся,так же гул и биение,всё, больше нет ничего.если у вас действительно машина едет а кардан неподвижен,дело только в соединении варика и раздатки т.е то место куда входит вал от раздатки в вариатор.
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #33   20.03.2013, 09:49
По умолчанию
кстати, не обратил сразу внимание
Сообщение от sergvol666 Посмотреть сообщение
стику, на подъемнике покрутили заднее колесо, или задние колеса, и услышали звуки исходящие из раздатки
при этом раздатка крутиться НЕ должна
или они завели и ЛОК нажали?

Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
сломанный угловой редуктор не даст машине ехать
может у него не сами шестерни раскололись, а ченить на валах провернуло (но я уж не помню устройства, что ты мне присылал ))) )
но кардан бы все равно крутился бы на подъемнике наверно
Ответить с цитированием
sergvol666 вне форума sergvol666    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: MURANO Z50
Старый #34   20.03.2013, 13:25
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
если у вас действительно машина едет а кардан неподвижен,дело только в соединении варика и раздатки т.е то место куда входит вал от раздатки в вариатор.
что это за место? это соединение к чему относится к раздатке или варику?

Добавлено через 14 минут
Сообщение от L e X Посмотреть сообщение
при этом раздатка крутиться НЕ должна
или они завели и ЛОК нажали?
я сам не видел как они это делали. но как я понял они не заводили ее, и кручением задних колес заставили крутиться кардан, и услышали шум из раздатки. Как они мне пояснили передние привода выходят из коробки, и они не связаны с гипоидной парой, т.к. гипоидная пара передает момент на задний привод. Если пару клинит, то да, последствия разные и плачевные, а если, как в моем случае сломалось нечто иное(которое перестало подавать момент на задние колеса), то авто ездит на переднем приводе

Последний раз редактировалось sergvol666, 20.03.2013 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
L e X вне форума L e X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НН; Авто: MuranoSE 08 еврик Z50
Старый #35   20.03.2013, 13:55
По умолчанию
Сообщение от sergvol666 Посмотреть сообщение
я сам не видел как они это делали.
но как я понял они не заводили ее, и кручением задних колес заставили крутиться кардан
во-первых это ты зря не присутствовал, если хотел разобраться
во-вторых, если не заводили, след-но муфта была РАЗОМКНУТА и кардан от вращения ЗАДНИХ колес крутиться НЕ должен
Погоди, я чет запутался, а при езде (или при вывешенных передних) у тебя кардан крутится?
Ответить с цитированием
sergvol666 вне форума sergvol666    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: MURANO Z50
Старый #36   20.03.2013, 14:53
По умолчанию
Сообщение от L e X Посмотреть сообщение
Погоди, я чет запутался, а при езде (или при вывешенных передних) у тебя кардан крутится?
сам не смотрел, крутится он или нет. но полагаю что не крутится
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #37   20.03.2013, 15:19
По умолчанию
Сообщение от sergvol666 Посмотреть сообщение
я сам не видел как они это делали. но как я понял
далее диалог думаю бессмысленно продолжать,здесь вам всё обьяснили,как и на что вас разведут на сервисе уже ваше дело,обьяснять из поста в пост устр-во раздатки и вариатора смысла нет,всё это перетёрто уже по 20 раз,поиск рулит,но специально для вас повторюсь,момент постоянно передаётся на входящий вал раздатки,он полый и через него проходит привод правый,в дифференциал вариатора,в зависимости от которого момент идёт на левое или на правое перееднее колесо,он свободный без межколёсной блокировки и также момент постоянен на раздатку,т.е кардан крутится всегда,а за подключение заднего привода отвечает муфта в заднем мосту.
Ответить с цитированием
sergvol666 вне форума sergvol666    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: MURANO Z50
Старый #38   20.03.2013, 23:40
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
т.е кардан крутится всегда
хорошо, сегодня проверю, крутится ли кардан.

Добавлено через 8 часов 3 минуты
кардан крутится

Последний раз редактировалось sergvol666, 20.03.2013 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #39   21.03.2013, 00:12
По умолчанию
Сообщение от sergvol666 Посмотреть сообщение
хорошо, сегодня проверю, крутится ли кардан.

Добавлено через 8 часов 3 минуты
кардан крутится
по другому и быть не может,а сервисменам котрые тебя хотели на ремонт раздатки развести привет передавай,жопошники
Ответить с цитированием
sergvol666 вне форума sergvol666    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний новгород; Авто: MURANO Z50
Старый #40   21.03.2013, 00:24
По умолчанию
придется забрать 400 р. за диагностику
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook