Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #1   20.12.2006, 12:35
По умолчанию Внесите ясность...
Вчера получил уведомление об оплате ТС за 2006 год (прежняяя машина).
Возникает вопрос, почему я должен его оплачивать, если я прежнюю свою машину продал еще в 2005 году ?

Машину продал в декабре 2005, снял с учета в ГИБДД в это же время. Машину сразу продал по генеральной доверенности действительной на 3 месяца, так почему я должен оплачивать налог за эту машину ????

С уважением,
Дмитрий.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   20.12.2006, 13:29
По умолчанию
А точно снял с учета? Если снял, то сюда

ЗЫ. А по доверенности ты ничего не продал, ты просто дал машину покататься и дал разрешение довереномулицу продать ее.
Если в период 3 месяцев он ее не продал, то она не продана и находится в твоей собственности, еси продал в этот срок, то она не твоя собственность, если продал по истечении 3 месяцев по фальшивой доверенности, то имеется возможность оспорить сделку и вернуть свою собственность.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #3   20.12.2006, 13:40
По умолчанию
100 % снял машину с учета и потом продал ее по генеральной доверенности сроком на три месяца заверенной у натариуса.
Получается я не должен платить за это ТС ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   20.12.2006, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
100 % снял машину с учета и потом продал ее по генеральной доверенности сроком на три месяца заверенной у натариуса.
Получается я не должен платить за это ТС ?
Не должен, пиши письмо, утверждая, что снял с учета - пусть разбираются.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #5   20.12.2006, 14:46
По умолчанию
Спасибо, будем разбираться.

А вот, еще вопрос, а если я просто забью на это дело и ничего не буду делать, что может быть ??? Это же не моя вина, что они прислали мне это уведомление, я просто не оплачу и вообще не буду заморачиваться по этому поводу, такой вариант прокатит ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   20.12.2006, 15:42
По умолчанию
Возможно прокатит, но много нюансов надо учесть в дальнейшем.

Лучше разобраться и спасть спокойно. А то мало ли что? От заочного судебного решения ни кто не застрахован. И что с того, что ты его можешь обжаловать? Неудобства уже будут причинены.


Расплатись и лети, куда хочешь19.12.2006 23:18 | Российская Газета
Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу официально предупредило, что почти десять тысяч могут попасть в списки тех, кому временно запрещен выезд из России.


Поэтому если кто-то из должников захочет встретить Новый год в дальних странах, ему придется расплатиться не только с тур-агентствами, но и с кредиторами.

Приставы постарались создать для этого все условия: в декабре не надо отпрашиваться с работы и стоять в очередях, достаточно просто принести деньги судебным исполнителям, когда хочешь. Окошки открыты до 22.00 в будни и до 20.00 по субботам. Раньше управление службы судебных приставов по Северной столице даже официально публиковало запретные списки на своем сайте, но вскоре их убрала. Возникли чисто технические проблемы. Зато у пограничников никаких проблем нет, поэтому, если кто попал в эти списки, значит, попал: из страны этого человека не выпустят. Причем списки должны быть везде, где есть калитки через границу: будь-то на Сахалине или в Калининграде. Поэтому, отправляясь в дальнюю дорогу, заранее интересуйтесь, включат ли вам на границе зеленый свет.

- Гражданам - жителям Санкт-Петербурга, которые не исполнили обязательства, наложенные на них судом, в целях предотвращения инцидентов при пересечении государственной границы мы настоятельно рекомендуем обратиться в районные отделы судебных приставов по месту жительства либо по месту регистрации, - предупреждают в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Причем, если должника еще не занесли в запретные списки, успокаиваться рано. Вполне может быть, что материалы на запрет уже оформляются и будут готовы завтра-послезавтра. Поэтому спешите расплатиться.

Сейчас приставы Санкт-Петербурга временно приостановили подачу в Пограничную службу ФСБ поручений о временном ограничении права на выезд. Дело в том, что многие должники, как только услышали о перспективе остаться на Родине под Новый год, сразу же буквально оборвали телефоны судебных исполнителей. Большинство граждан пообещали немедленно расплатиться. Если кто обманет, то окажется в запретных списках еще до Нового года. Потому что с 25 декабря материалы на особо злостных должников уйдут в Пограничную службу.

- При полном погашении задолженности ограничение на выезд из Российской Федерации будет снято, однако срок исполнения сотрудниками Пограничной службы ФСБ России соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя составляет до 30 суток, - сообщают в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. - Поэтому, чтобы не портить праздники вам и вашим близким, планируя поездку, нелишним будет удостовериться, что вы рассчитались с собственными детьми по непогашенным алиментам, возместили ущерб пострадавшим по вашей вине в ДТП, вернули банковский кредит, оплатили задолженность по квартирной плате или ремонт залитым соседям.

Старое знакомое слово "невыездной" пришло к нам со времен печально известного "железного занавеса". Но тогда в запретных списках числились многие тысячи сограждан - от ученых до диссидентов. Сегодня ситуация прямо противоположная, езжай не хочу хоть в тридевятое царство. Однако некоторые ограничения существуют и сегодня. Например, могут настоятельно попросить не отлучаться из России граждан, знающих слишком много государственных тайн. Не пустят за границу и человека с непогашенной судимостью. А теперь можно попасть в списки невыездных и за долги.

Технология записей запретных списков проста: судебный пристав выносит постановление и направляет в соответствующие спецслужбы (МВД, ФСБ). Дальше фамилия гражданина попадает в базы данных пограничников, и на границе зажигается красный свет. Неласково примут гражданина и в ОВИРе: ему не выдадут загранпаспорт до тех пор, пока пристав не отменит свое постановление. По словам судебных приставов, применение запрета на выезд в отношении лиц, не исполняющих решения судов, оказалось очень эффективной мерой.

Владислав Куликов.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #7   21.12.2006, 20:14
По умолчанию
Конечно, лучше вопрос закрыть самому. Достаточно написать два письма (лучше с уведомлением): одно в ГАИ другое в налоговую с изложением сути проблемы. Скорее всего, что либо гайцы в налоговую не сообщили или в налоговой информацию не разнесли в соответствующий лицевой счет.
Ответить с цитированием
POPLAVOK вне форума POPLAVOK    
Начинающий клаббер
Откуда: ПИТЕР; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #8   04.01.2007, 15:37
По умолчанию
А если машина была продана , но не снята с учета???
Покупателя нет, а квитанции на налог приходят...
Что делать???
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #9   04.01.2007, 16:33
По умолчанию
У меня еще интересней! машина ваз 21099 корбюр 70 лошадок с новыми правилами оплаты 70 л включ налог не платится ! Я и не платил Потом продал машину А сейчас пришол налог в котором написано что мая машинка теперь имеет 71 лошадь и за 6 мес 2006г я должен заплатить 249р налога тобиш до снятия с учета ! В налоговой сказали им пришло с ГАИ 71 л и они не чего незанают и знать не хотят предложили показать ПТС я говорю он у нового хозяина тогда езжайте в ГАи и разбирайтесь На вопрос что машин была у меня 3 года и не чего не платил по их же базе данных а теперь вдруг должен ответа нет

Вот теперь не знаю ехать в ГАИ резбираться или заплатить?? В ГАИ день потеряеш + нервы+бензин+ время Одно только хочется справедливости!! А по почте или еще как можно попробовать доказать или ....?????
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   04.01.2007, 19:24
По умолчанию
Сообщение от POPLAVOK Посмотреть сообщение
А если машина была продана , но не снята с учета???
Покупателя нет, а квитанции на налог приходят...
Что делать???
Продавать машину по настоящему. Или утилизировать. Или платить, пока не продашь по настоящему.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook