Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #41   05.02.2013, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Mixxxa, а ты когда-нибудь видел, как фуры трогаются на пониженном ряду?
Видел, но у них механика ,а у нас автомат. Про механику согласен- много передач- бесперспективно
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #42   05.02.2013, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А в раздатку торсен запихнуть и делов?
а эт озачем - ты ж хочешь от раздатки избавится, я так понял.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #43   05.02.2013, 13:44
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
то как раз и вырастет расход и время разона, затраченные на ненужное движение на пониженной передаче.
А вот по ссылке если щелкнуть, то жатко думает иначе

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а эт озачем - ты ж хочешь от раздатки избавится, я так понял.
Нет не так. Раздатка нужна, т.к. правильно заметили- для унификации. Т.к. Акпп такую можно пихнуть в разные машины. Для внедорожников раздатка с полным приводом(парт тайм, авто , постоянный, как угодно, но без отдельного редуктора "понижайка"). Для грузовиков- просто кардан назад. И т.п.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 05.02.2013 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #44   05.02.2013, 13:56
По умолчанию
жатко не думает иначе. расширение диапазона коробки не означает, что для трогания нужно стараться неограниченно увеличить момент. расширение диапазона передаваемого коробкой момента наверняка сопровождаетя уменьшением передаточного числа главной пары.

зачем ты хочешь унифицировать коробку с грузовыми, если пат, все же, легковой автомобиль? ;)

Добавлено через 5 минут
кстати, указаный в тех.характеристиках момент мотор развивает только при полностью открытом "газе".
редко когда трогаются с "педалью в пол". при частичном же нажатии момент всегда меньше - что лишний раз показывает избыточность постоянного трогания на пониженной передаче.

Последний раз редактировалось v-s, 05.02.2013 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #45   05.02.2013, 13:59
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
зачем ты хочешь унифицировать коробку с грузовыми, если пат, все же, легковой автомобиль? ;)
Да не хочу я ничего унифицировать. я просто хочу удобства.
сами подумайте, зачем эти все манипуляции с нейтралью. Если понижайка есть всегда? Если явные говны, то просто кнопка - офроад и комп включает все блокировки и т.п. Если обычная езда, то все как всегда, но стартанет машина на пониженнойи тут же включит обычную- потери минимальны. Зато бордюры, горки, и другие препятствия уже не так рвут трансмиссию. Плюс убрали "лишний" элемент из трансмиссии- а значит увеличение надежности. А если убрать аналог халдрекса(как унас) и воткнуть торсен- то вообще получится вечная раздатка, где даже масло можно не менять(если оно не вытекло из за сальников или трещины )
Я вот понимаю раньше не могли без понижающего редуктора, т.к. в акпп было 4 передачи, максимум 5- просто нет возможности так сделать. Но сейчас то делают 8 ступенчатые акпп с мощными моторами (мощнее пата3.0) и все ок, как пример бмв(уже было) и все ездит. И причем быстрее механики разгоняется (таже бмв)
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #46   05.02.2013, 14:09
По умолчанию
Mixxxa, щас к прохорову иди, пока Ё-мобиль не собрали.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #47   05.02.2013, 14:23
По умолчанию
совем не минимальны потери будут, и будет как раз неудобно стартовать все время на пониженной. надо ее будет "выключать" из общего ряда.
несомненно, можно все управление перевести на кнопки - вон в ровере и ягуаре уже и кпп без рычага, но мне, например, рычаги больше нравятся

большинство пользуется пониженной крайне редко - что за стоянки у вас, что постоянно нужна пониженная

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Mixxxa, щас к прохорову иди, пока Ё-мобиль не собрали.
тоже про емобиль подумал

Добавлено через 11 минут
но вообще тема интересная, приятно, что есть думающие, ищущуие люди среди нас, а не только "наездники"

Последний раз редактировалось v-s, 05.02.2013 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #48   05.02.2013, 14:39
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
- что за стоянки у вас, что постоянно нужна пониженная
Могу в москве показать где моя парковка И возможности авто проверить. Даже в зеленоград ехать не надо
Вчера туда пытался заехать старый туаварег на пневме(т.к. задран был)- не осилил даже подъем- запаркавался сбоку. И я опять стоял в одиночестве в итоге

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
вон в ровере и ягуаре уже и кпп без рычага, но мне, например, рычаги больше нравятся
Дело то не в этом, а в принципе, можно сделать и рычаги, которые кнопки жмут

Последний раз редактировалось Mixxxa, 05.02.2013 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #49   05.02.2013, 14:39
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а уж раздатку использовать - что ж за уклон должен быть?!
Даже и не знаю как лесному жителю рассказать про горы
Горы - это горы
Вам что-нибудь говорят слова - перевал, серпантин?
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #50   05.02.2013, 16:41
По умолчанию
Mixxxa, Гыыы... Там, куда я спокойно без понижайки проезжал позавчера, вчера компас с лендаком4 сидели. ИМХО не показательно, важна прокладка.
Вообще понижайка - больший момент при меньших оборотах. Ну к скорости никак. Только если дергать кого...
Твоя идея конечно богатая, но я хоть убей не понимаю, какая разница, ткнуть кнопу офф-роад или повернуть селектор...
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
Даже и не знаю как лесному жителю рассказать про горы
- Девушка, у нас горы, го-ры !!! Ты зоопарк был? Верблюд видел? Верблюд?! (ц) http://my-hit.ru/images/film/kadr/9652/629436.jpg
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook