Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #11   04.02.2013, 16:32
По умолчанию
Зачем,зачем... Прихожу на стоянку,а там все перерыто,перекопано,мокрый тяжолый снег в полколеса и колеи снежно ледовые, включил понижайку, потыркался чтоб вывернуть на дорогу,и выехал, аж гордость взяла...туарег с мл друг друга откапывали))) жесть там у нас,пузотерки и кроссоверы многие стоят зарыты, трактор ждут,обещали к вечеру почистить.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #12   04.02.2013, 16:39
По умолчанию
Да это все понятно, сам так делаю. У меня теперь целая горка моя, все пузотеры, хтрейлы и тавареги сдулися
Но вопрос в том, почему для понижайки выделена целая раздатка? При современных автоматах о 7 ступенях.
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #13   04.02.2013, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
почему для понижайки выделена целая раздатка
Раздатка (раздаточная коробка) выделена совершенно для другого... Она может быть с понижающим рядом или без оного... Понижающие ряды конструктивно могут быть реализованы в КПП... И что?
Ты чего хочешь добиться?

Последний раз редактировалось pzot, 04.02.2013 в 17:17.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #14   04.02.2013, 17:05
По умолчанию
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Ты чего хочешь добиться?
Удобства.
Машина всегда стартует с передачи, которая заведомо более моментная, чем нынешняя общепринятая. Тем более на внедорожнике и будет практически пох какая резина стоит. И прицеп будет отлично тянуться. И старт в снегу, грязи.
Я еще понимаю, что конструктивно нельзя больше передачь в акпп сделать, но это ведь не так, делают ведь 8 спупеней и на мощных моторах- ничего ведь сразу не разваливается...
Почему не делают как я пишу, типа 1 и 2 передачи пониженные(как будто я понижайку воткнул), а остальные как стандарт. А в раздатку торсен запихнуть и делов?
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #15   04.02.2013, 17:14
По умолчанию
Mixxxa, Тебе пора в конструктора АКПП...
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
запихнуть и делов?


Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Почему не делают как я пишу
Потому что делают, как правильно...

А про реализацию, я тебе не зря МТЗ в качестве примера привел, КПП 16/8... Залезь как-нибудь для самообразования... и постартуй вперед с 1-ой по 16-ю и назад с 1-ой по 8-ю... может тогда и поймешь, для чего это делается...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #16   04.02.2013, 17:24
По умолчанию
Потому что одну и ту же коробку можно на совершенно разные машины ставить. Как и раздатку. И вообще, и коробки и раздатки делают совсем не автопроизводители. Нафига такой мегамногоступенчатый автомат на пузотёрке или гламурном кроссовере? А раздатку можно и с автоматом и с ручкой поставить. И с большим количеством разных коробок разных производителей. Хоть с вариатором. С неё, в конце концов, можно момент на что-нибудь забрать.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #17   04.02.2013, 17:33
По умолчанию
Интересно, а патовская коробка и раздатка куда еще ставятся кроме навары?
Особенно с 3.0 дизель? И что изменится, если все будет тоже самое, только в раздатке торсен, а акпп 7 ступеней?

По поводу МТЗ-80, ездил я на нем и даже косил, а еще на Т40 ездил. У меня дед живет в сибири в деревне, недалеко от новокузнецка
Но речь то не про механику, а про автомат. Прокатитесь на современной бвм с 8акпп и посмотрите как быстро и не заметно она передачами щелкает.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #18   04.02.2013, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
а патовская коробка
она вовсе не патовская - на сайте jatco посмотри - она на седаны какие-то ставилась ешё...

Добавлено через 1 минуту
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/produ...at/jr507e.html
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 04.02.2013 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #19   04.02.2013, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Прокатитесь на современной бвм с 8акпп и посмотрите как быстро и не заметно она передачами щелкает
В снегу по яйца и в болоте?
Ты знаешь какие у тебя будут потери в гидротрансе на суперпонижающем ряду твоей конструкции? Да с моторчиком в 200 л.с.... Никакого момента до колес может и не дойти...

МТЗ-80 говоришь? И часто ты там передачи перетыкал, когда косил? Наверное все же одну втыкал между ног и все? Я тебе про другое вопрос задал...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #20   04.02.2013, 18:08
По умолчанию
У нас ща на стоянке вообще веселье,и понижающая не помогает, кое как меня туда запихали, потом паджеру полчаса запихивали,жесть полная,а мне еще выезжать сегодня...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook