Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #1   13.12.2006, 15:34
По умолчанию 12.15.3
ну вообщем видимо попал...
ночью не заметив знака 4.1 (движение только прямо) на регулируемом перекрестке совершил поворот налево,разметка была прерывестой,затем был остановлен сотрудниками ДПС,которые меня приятно удивли,сказав что это выезд на встречку и забрали права...затем через неделю я доехал в ГИБДД где мне торжественно вручили извещение в суд на 21.12 2007,и еще показали листок где мои неоплаченные штрафы,о половине которых я даже не подозревал...
Вопрос таков...сам знаю,что если бы не последний указ ВС,ТО ПРОКАТИЛ БЫ НЕ ПО 12.15.3 А 12.16 - то бишь 50 руб. а вот теперь грозит от 2 до 4 лишения или в лучшем члучае штраф от 300-500
КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ В СУДЕ???
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #2   13.12.2006, 16:25
По умолчанию
Помоему в данной ситуации все-же 12.16
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #3   13.12.2006, 22:11
По умолчанию
Сам был недавно в похожей ситуации(совершил обгон через сплошную)!
В суде вести себя следует как можно тише, сказать, что раскаиваешься, что ночью не заметил знака(как это в принцепе и было),...., тогда если это первое такое нарушение штраф 300 рублей! прийдешь на 11 день после вынесения постановления с оплаченной квитанцией и заберешь права. Это по моему мнению самый простой вариант.
Если будешь пытаться доказывать свою правоту типа я нарушил только правило поворота и на встречку не выезжал, и.т.д, тогда дело может затянуться(в суд вызовут гаишника), но все равно в итоге вкатают, но уже скорее всего по всей строгости закона!
Есть вариант прийти с адвокатом и тот может попробовать(за денежку конечно) развалить дело по процедурным признакам(типа неправильно составлен протокол,....)
Есть вариант не ходить в суд, т.к. то, что дали в ГИБДД(якобы повестку) это просто бумажка. Суд должен известить тебя официальной повесткой под подпись(и ни как иначе), если этого не произойдет через 2 месяца идешь в ГИБДД с заявлением вернуть права ввиду истечения срока расмотрения дела об административном правонарушении!
Советую почитать WWW.gai.ru там очень много про это написано!!!
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #4   15.12.2006, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
тогда если это первое такое нарушение штраф 300 рублей! прийдешь на 11 день после вынесения постановления с оплаченной квитанцией и заберешь права.
можно и не оплачивать - оплата квитанций не их забота, от этого у них только премии зависят.
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #5   15.12.2006, 21:47
По умолчанию
Просто если прийдешь без опланенной квитанции судья может начать выпендриваться и отправит права в ГИБДД, прийдется ковылять затем в ГИБДД! Лучьше сделать все как говорят, если нет желания вступать в спор, а спорить с судьей можно если очень хорошо подкован
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #6   16.12.2006, 02:17
По умолчанию
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
Есть вариант не ходить в суд, т.к. то, что дали в ГИБДД(якобы повестку) это просто бумажка. Суд должен известить тебя официальной повесткой под подпись(и ни как иначе), если этого не произойдет через 2 месяца идешь в ГИБДД с заявлением вернуть права ввиду истечения срока расмотрения дела об административном правонарушении!
Советую почитать WWW.gai.ru там очень много про это написано!!!
спорить то я и не собираюсь,вот только прокатит ли вариант никуда не ходить...
имхо могут и без меня дело рассмотреть...
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #7   16.12.2006, 02:25
По умолчанию
Сообщение от zinovin Посмотреть сообщение
Помоему в данной ситуации все-же 12.16
к сожалению постановлением ВС теперб это 12.15.3....
Ответить с цитированием
boris_beton вне форума boris_beton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 1,6 hatch 2006
Старый #8   17.12.2006, 02:01
По умолчанию
я уже давно, когда надо нарушить, поворачиваю (естественно убедившись в безопасности маневра) из второго слева ряда или от обочины, чтобы на встречную не выезжать уж точно! мне один мент сам сказал "на красный - езжай, и вообще че хошь делай, только на встречку не выезжай и оба госномера имей на борту". это я ехал из ГАИ с постановки на учет, заднюю рамку в салоне не дали из-за камеры зад.вида, а саморезов с собой не взял и номер положил на заднюю полку, поставив только передний. чудак на М этот меня догоняет и говорит - без номеров, лишаю прав. я говорю, не без номеров, а без номера, впереди то стоит, мол только поставил на учет полчаса назад, еду за саморезами в магаз. а он: "не******, мое дело права забрать и в суд отправить. а номеров быть 2 не может, он один в техпаспорте у тебя записан, так что его нет сзади, значит без номеров" я говорю: ну раз он один, то вот он - на переднем бампере, но это его не убедило Где таких интеллектуалов берут?? я ржал просто. при чем он был в чине не самом низком. *****! понятно, он слюни то распустил - новая иномарка у чела, щас бабок срублю. дал ему 200р, чтоб потом в по судам-гаёвням не мотаться, на бензин больше потрачу. но какие ж они суки, пардон. причем слышу далеко не 1й раз "мое дело - права забрать" - даже если нарушение совершенно к этому не относится.

Последний раз редактировалось Primar, 17.12.2006 в 17:46. Причина: матерное слово и клон матерного слова заменено полностью символами
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #9   17.12.2006, 13:21
По умолчанию
спорить то я и не собираюсь,вот только прокатит ли вариант никуда не ходить...имхо могут и без меня дело рассмотреть...
не могут!!!
а если расмотрят пошешь жалобу в десяти дневный срок с просьбой признать расмотрение дела не действительным
отсчет начинаешь с момента получения постановления об адм. правонарушении по почте(но и его они обязаны под подпись вручить)
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #10   18.12.2006, 11:02
По умолчанию
прислали что-то заказным письмом по почте...вот думаю идти получать или нет....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook