Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
boris_beton вне форума boris_beton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 1,6 hatch 2006
Старый #1   12.12.2006, 14:38
По умолчанию ТО, должны ли делать диагностику двигателя?
Всем привет! вопрос задавл дилеру http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=21655, но ответа пока нет. Поэтому тем временем спрашиваю у одноклубников: делали ли кому-нибудь диагностику системы управления двигателя на ТО "по умолчанию", т.е. как стандартную работу, не оплачиваемую отдельно? или всех просят оплатить, если делают?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   12.12.2006, 20:21
По умолчанию
Там в книжке(гарантийной)есть перечень обязательных работ при прохождении плановых ТО.Остальное,типа диагностики двигателя,регулировки сход-развала,делается по заявке или по инициативе диллера(развод )
ИМХА Нефиг лезть в работающий механизм
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #3   12.12.2006, 22:34
По умолчанию
Диагностика системы управлением двигателя(консалт) входит в стоимость ТО, делается обязательно и на руки дается распечатка!!! Также проверяется вся подвеска и система торможения (евросистем).
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
boris_beton вне форума boris_beton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 1,6 hatch 2006
Старый #4   13.12.2006, 01:06
По умолчанию
1. в перечне работ при ТО пункт "диагностика системы управления двигателя" есть 100%. в гарантийной книжке. а про то, что сход-развал оплачивается отдельно, хоть и рекомендуется мне там тоже потом пели, когда я обратился за разъяснениями, но про него речи то и не шло. Мастер НнТ, когда я ему тыкнул в напечатанный пункт, сказал, что непонимает, что это за пункт, т.к. диагностика эта может быть только "консалтом" и его они всегда делали отдельно!
2. как именно должны тестировать подвеску и систему торможения в таком случае? в перечне есть несколько диагностик, но как именно должна производиться каждая из них не понятно. во время ТО я был в ремзоне все время. как раз и заподозрал потом неладное из-за того, что ничего не подключалось из электроники, все только ручками с ключом и визуальный осмотр колодок и на подвеску посветили. вот я и почитал вниметельней список работ, которые должны были делать. точнее я их стал читать, когда при пробеге 15200 км выскочила сервисная напоминалка о плановом ТО-15. т.е. ее тоже забыли сбросить. тогда я подумал: млин, всетаки меня . кстати, интересно еще, почему Ниссан напоминает о ТО уже после того, как я проехал после 15 тысяч еще 200км. сколько я могу проехать после 15т чтоб не слететь с гарантии? я что-то думал, что 0 км. так вот, походу меня (и не только) официально имеют при каждом ТО официалы... уж не говрю про то, что выписали мне счет на полную стоимость работ по ТО-15, хотя я указал в заказе, что воздушный фильтр установил уже новый и что работа салонного фильтра меня устраивает - в него и не лазили.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #5   13.12.2006, 12:33
По умолчанию
2. как именно должны тестировать подвеску и систему торможения в таком случае? в перечне есть несколько диагностик, но как именно должна производиться каждая из них не понятно.
Есть такой прибор - "Евросистем", загоняешь на него авто, и начинает он твою машинку трясти не подетски!!! Потом дают распечатку. Также проверяется и амортизаторы и овальность и т. д. У меня все распечатки присутствуют. Попробуй следующее ТО пройти в Пеликане!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
boris_beton вне форума boris_beton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 1,6 hatch 2006
Старый #6   13.12.2006, 13:21
По умолчанию
похоже придется...
Ответить с цитированием
boris_beton вне форума boris_beton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 1,6 hatch 2006
Старый #7   13.12.2006, 16:07
По умолчанию
Товарисчи! Все-таки очень интересно узнать, как Вам делают ТО. неужели никто его не проходил еще ни разу?
напишите плиз, кому делали диагностики, кому не делали, а то общая картина так и не ясна.
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #8   13.12.2006, 16:10
По умолчанию
В Автомире диагностика Евросистемой не входит в ТО, насчет консалта не знаю, потому что не все время был в ремзоне, а на руки никаких диагностических распечаток не получал.
Ответить с цитированием
Рус 2006 вне форума Рус 2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 Р12, 2006 Elegance
Старый #9   13.12.2006, 16:51
По умолчанию
ТО-1 (15000 км) не делали!
__________________
Ответить с цитированием
gesha вне форума gesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Черноголовка; Авто: Nissan Almera N16 1.5 Comfort
Старый #10   14.12.2006, 20:43
По умолчанию
Мне на первом консалтом посмотрели, а на втором ничего не делали.
__________________
Almera N16 Comfort 1.5

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook