Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sandro.ru вне форума Sandro.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: BMW
Старый #1   11.12.2006, 22:44
Вопрос Как ездить на иностранных номерах?
Может ли гражданин, например, Германии привезти свою машину на немецких номерах и оставить ее мне покататься в России? По доверенности?


И может ли этот гражданин выехать обратно без своей машины? А потом за ней вернуться
Ответить с цитированием
Foxi2000 вне форума Foxi2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Снежинск; Авто: Альмера N15
Старый #2   14.12.2006, 20:04
По умолчанию
Я скажу по опыту эксплуатации авто из Казахстана в России.
Я был еще тогда гражданином Каз-на, так вот при въезде на таможне выдаётся оформляется страховка ОСАГО, от 15 дней до 0,5 года и временный ввоз на 14 дней, после чего ты едешь в пункт назначения и в Миграционке делаешь типа прописку на 90 дней (больше простой чел не имеет права находиться в России) потом едешь в таможню (есть думаю в каждом областном центре), оформляешь продление временного ввоза, на срок либо "прописки" либо срока действия ОСАГО, в котором меньший срок на него и оформят (например до марта прописка а до февраля ОСАГО, то продлят до февраля, потом можешь купить заново ОСАГО на 1 мес и продить до марта), оформление стоит минимум 500 руб.Так вот во временном ввозе будет таможенное ограничение только хозяин может управлять транспортным средством!И хозяин обязуется вывезти авто до даты указанной во временном ввозе.Во как.

на счёт того выехать а потом заехать не знаю не пробовал.
__________________
Альмера 1,4 л;99 год; 5-ти дв.хетч.
Ответить с цитированием
Sandro.ru вне форума Sandro.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: BMW
Старый #3   15.12.2006, 01:32
По умолчанию
Интересует, как кататься в России на машине принадлежащей другому физ или юр лицу по доверке с иностранными номерами. А именно немецкими.
Ответить с цитированием
Foxi2000 вне форума Foxi2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Снежинск; Авто: Альмера N15
Старый #4   15.12.2006, 21:44
По умолчанию
С этим либо в ГАИ либо в таможню обратиться они подскажут точно, надо правильно ввоз оформить без ограничений, либо Вам по доверенности въезжать в страну(Россию), чтоб во врем. ввозе фигурировали Вы.
__________________
Альмера 1,4 л;99 год; 5-ти дв.хетч.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook