Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kaj1982 вне форума kaj1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #1   11.12.2006, 00:57
По умолчанию Альфа-Банк не отдает деньги за машину.
Здравствуйте.
Продал старую машину, что бы не везти деньги домой так, решил воспользоваться банкоматом Альфа-Банка (являюсь его клиентом). Засунул в него денюжку, нажал кнопочку зачислить на счет. Вышел чек, невозможно произвести транзакцию, карточка вернулась, денюжка нет Позвонил им сразу, сказали, будем разбираться, через три дня написал заявку в их отделении, сказали, что разберуться, как с срочной. Прошло две недели, практически через день был у них в офисе, узнавал что и как движется. Теперь они говорят, что на камере видели, что часть денег я назад все таки взял и это указано на чеке, которым мне вышел. Попросил представить то, что они сказали в письменом виде и видеозапись, отказались, сославшись, что скоро мне позвонит их внутренняя служба и захотит поговорить со мной. Деньги я, естественно, никакие назад из банкомата не забирал, скорее всего они видели часть оставшихся, с которыми в руке я тянулся, что бы забрать карточку и чек назад. Чек выходит сразу, вместе с карточкой. Сколько они еще будут разбираться не понятно, говорят, что сроков конкретных у них не прописано, для каждого случая это индивидуально. Новая Альмера приходит в Автоцентр на Таганке через неделю. Платить за нее получается нечем, так как большую часть суммы не отдает Альфа-Банк. В Автоцентре часть залога за маишну и...это последняя партия Almera N16. Что можно сделать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #2   12.12.2006, 20:36
По умолчанию
Излишки (недостачи) в банкомате определяются сразу же при его разгрузке-зазгрузке. Это как правило не больше недели. Так что пора бы разобраться. Если деньги на счет не зачислены, то в банкомате д.б. излишек.
Попросите официально (раз не разбираются) акт загрузки-разгрузки банкомата, кот. была ближайшей после Вашей неудачной транзакции.
Вся переписка д.б. только официальной с отметкой на 2 экз. о получении - иначе потом ничего не докажете.
Можно конечно позвонить (написать письмо) в надзорный орган, т.е. МГТУ Банка России, но мне кажется в Москве это бесполезно.
Остается суд, но у вас практически нет доказательств - и если в акте загр.-разгр. банкомата нет излишков, то доказать, что вы не забрали деньги практически невозможно. Хотя вопрос - куда тогда они делись, т.к. если деньги не забираются в течении 30 сек. они автоматически направляются в реджект кассету.
Оч.сложная ситуация.
ИМХО- надежда только на честное имя самого банка.
Ответить с цитированием
kaj1982 вне форума kaj1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #3   12.12.2006, 20:51
По умолчанию
Здравствуйте.
Деньги не вылезли даже.
Про акт загрузки-разгрузки они вообще пока ничего не говорили. Что само по себе странно. Завтра в отделении напишу бумагу, что прошу предоставить его. Пока говорят, яко бы видели, что я один раз брал деньги, чего я не делал. За раз он выдает 30 бумажек, тоесть получается всю сумму за раз я взять все равно не мог т.к. клал в него до этого больше. Видеозапись не предоставляют.
Пока написал письмо на имя управляющего отделением, где все описал подробно.
Если до выходных не отдадут, в понедельник буду обращаться с иском в суд.

А акт загрузки-разгрузки не является конфеденциальной информацией?
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #4   13.12.2006, 09:47
По умолчанию
Является, но все равно попросить стоит.
Напишите еще письмо в головной офис Альфа-Банка- и там побольше эмоций, но объектиных - т.е. типа "я, являюсь вашим клиентом, полностью удовлетворен кач-вом услуг, но...... - описать ситуацию-описать ваши действия после (про подачу заявл.) и т.п.- почему до сих пор нет реакции, что странно, для ведущего кредитного учреждения страны - что если не будет реакции буду вынужден подать в суд, в агенство по страхованию вкладов , т.к. счета на ПК (ну все что заключено по дог.банк.вклада и банк.счета) тоже туда включаются.
Кстати в Агенство по страхованию вкладов действительно жалобу можете уже сейчас написать.
Ответить с цитированием
kaj1982 вне форума kaj1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #5   13.12.2006, 19:42
По умолчанию
Общался сегодня с управляющим отделения.
Сказал мне что большая часть денег должна была уже давно перейти ко мне на счет, почему не перевели, не понятно, попросил перезвонить ему завтра.

Про другую часть денег сказал, что кто-то забрал их после меня, сейчас выясняют кто. Посмотрим, что скажут завтра.

Если ничего не решится, в понедельник буду подавать в суд.

Машина приходит 22 числа, надо чем-то за нее платить...это кстати не входит в форс-мажорные обстоятельства при заключении договора на покупку машины?
Ответить с цитированием
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #6   14.12.2006, 05:09
По умолчанию
скорее всего не входит......в форс мажор....
Ответить с цитированием
kaj1982 вне форума kaj1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #7   14.12.2006, 18:01
По умолчанию
Сегодня управляющий отделением сказал, что кто-то взял часть тех денег, пока не разберуться не отдадут, даже то на что они не претендуют. Сроков не назвал. В понедельник буду подавать в суд.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #8   14.12.2006, 20:10
По умолчанию
Сообщение от kaj1982 Посмотреть сообщение
Сегодня управляющий отделением сказал, что кто-то взял часть тех денег, пока не разберуться не отдадут, даже то на что они не претендуют. Сроков не назвал. В понедельник буду подавать в суд.
1. Не забудьте в иске выставить претензию за пользование чужими деньгами (ст. 395 ГК - ответственность за неисполнение денежного обязательства) + естественно претенизию на потерянный залог
2. Просите (=требуйте) с Альфы кредит под низкую ставку, в связи с возникшей ситуацией (необходимость покупки машины).
Удачи
Ответить с цитированием
kaj1982 вне форума kaj1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #9   17.12.2006, 17:04
По умолчанию
Был у них в пятницу. Зав отделением сказал, что оказывается у части их банкоматов КИТАЙСКОГО производства такой ГЛЮК и они о нем прекрасно знают, что если пытаешься за раз зачислить сумму, которая составляет 100 любых бумажек, то происходит описаное выше и мои деньги выдаются следующему, кто просто проверит остаток на счете. Сейчас ищут человека, который их и взял, пытаясь посмотреть остаток на своем счете. Как я понимаю к моему разбирательству это не относится, хотя зав отделением ответила на это как то не уверенно. На вопрос чем занимались 2 недели, пока я не начал ОЧЕНЬ сильно ругаться в их офисе внятного ответа тоже не дали. Сказали смотрели записи на камере, отчет банкомата, что у них очень много отделов, которые не совсем слаженно работают между собой...как я понимаю это делается максимум за 3 дня. Насчет сроков опять ничего не сказали, но как я понимаю торопятся, не хотят что бы все шло через суд. Завтра начну составлять иск в суд с юристом. Думаю подать получиться только во вторник-среду. Машинка приезжает после 20-ого, надо торопиться.
Ответить с цитированием
NoName вне форума NoName    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Nissan X-Trail T31 2011 2,5 MCVT
Старый #10   17.12.2006, 21:56
По умолчанию
Есть у меня некоторое подозрение, что "зав.отделением" бредит горячечно. Хотя-бы потому, что она должна знать, что NCR - это не КИТАЙСКАЯ компания, а банкоматы у них именно NCR-вские. Описанный глюк - тоже из области фантастики, т.к. деньги из приемного сейфа никогда не попадают в выдачу - они физически разные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook