Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #1   09.12.2006, 21:27
По умолчанию Режим автопостановки спасает от сканирования?
Здравствуйте. В моей сигнализации есть режим автопостановки (auto arm), т.е. вынимаем ключ из замка зажигания, захлопываем дверь и машина становиться под охрану. Вот мне интересно, в этот момент происходит обмен сигналами с брелком, которые могут сосканировать (сграбить) угонщики или постановка на охрану происходит в режиме, так сказать радиомолчания и сканировать просто нечего?
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   11.12.2006, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Р11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В моей сигнализации есть режим автопостановки (auto arm), т.е. вынимаем ключ из замка зажигания, захлопываем дверь и машина становиться под охрану. Вот мне интересно, в этот момент происходит обмен сигналами с брелком, которые могут сосканировать (сграбить) угонщики или постановка на охрану происходит в режиме, так сказать радиомолчания и сканировать просто нечего?
Добрый день.
Учитывая, что сигнализация ставится на охрану не с брелока, то посылки кода с брелока на блок системы не происходит и, как следствие, сконировать просто нечего.
Ответить с цитированием
alex455 вне форума alex455    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теана 3,5 XV(03-2010)+KIA Sorento XM 2.4L Prestige(10.2011)
Старый #3   12.12.2006, 13:23
По умолчанию
Я тоже давно подсел на эту функцию.,когда подъезжаю ко всяким Ашанам,МЕГАМ,Метрам и т.д.Как-то спокойней ходится по магазину! Может -напрасно я спокоен .? Развейте сомнения !Плиз.
__________________
Теана 3.5+КИА Соренто 2.4 = 423
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #4   12.12.2006, 15:38
По умолчанию
Я не спец совсем в вопросах охранных, но открываете ведь Вы с брелока машину? Что в этот момент мешает угонщикам послать помеху, "забрать" Ваш сигнал на открытие. Вторым нажатием Вы спокойно открываете авто, садитесь, уезжаете. Они едут за Вами и при следующей Вашей парковке открывают машину "забранным" сигналом.
Или я ошибаюсь и чего то не понимаю в теории? Тогда сорри.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   12.12.2006, 17:53
По умолчанию
В этом случае, действительно сграбив код снятия системы с охраны, появляется возможность при следующей автопостановки на охрану, открыть автомобиль при помощи скопированного заранее кода снятия, так как в случае автоматической постановки коды снятия не меняются. Так что лучше чередовать способы постановки сигнализации на охрану.
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #6   12.12.2006, 21:56
По умолчанию
Отсюда другой вопрос. В инструкции написано, что при следующем нажатии любой кнопки меняется код радиокоманды. По идее отсканированным кодом уже не откроешь. Интересно вот что, меняется код по каким то алгоритмам или генерируется случайным числом, который рассчитать на основании предыдущего невозможно? Надеюсь понятно объяснил. А проще так, leopаrd LS 70/10 ec-легко грабится?
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #7   13.12.2006, 09:43
По умолчанию
Я могу опять ошибаться, т.к. владею вопросом только в теории. Но по моему, смысл там такой, что каждый раз брелок выдает другой код, т.е. при постановке код один, при снятии другой и т.д. и коды не повторяются. Просто когда идет сигнал с брелока, блок приема в машине по заложенной программе распознает именно свой код, который выдать может только свой брелок, т.е. грубо говоря у блока и брелока заложена одна программа и чужой брелок (чужая программа) просто игнорируется.
Поэтому, выданный Вашим брелоком и перехваченный угонщиками сигнал бедет распознан блоком в машине всегда, но сработает он только один раз, своего рода одноразовая отмычка.
Отсюда можно сделать вывод, что надо ставить такую охранную систему, которая нажатием кнопки на брелоке разблокирует только двери и отключает сирену, но никоим образом не отключает другие охранные системы (иммобилайзеры, метки,спрятанные всякие прерыватели и прочее). Если говорить совсем грубо, брелок должен быть только входным пропуском в автомобиль, а ключи от охраны должны быть другими, чтобы их нельзя было сканером считать.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #8   13.12.2006, 14:05
По умолчанию
Добрый день.
Сообщение от agentbel Посмотреть сообщение
Я могу опять ошибаться, т.к. владею вопросом только в теории. Но по моему, смысл там такой, что каждый раз брелок выдает другой код, т.е. при постановке код один, при снятии другой и т.д. и коды не повторяются. Просто когда идет сигнал с брелока, блок приема в машине по заложенной программе распознает именно свой код, который выдать может только свой брелок, т.е. грубо говоря у блока и брелока заложена одна программа и чужой брелок (чужая программа) просто игнорируется.
Поэтому, выданный Вашим брелоком и перехваченный угонщиками сигнал бедет распознан блоком в машине всегда, но сработает он только один раз, своего рода одноразовая отмычка.
Да, Вы правы, но в большинстве случаев одного перехвата кода хватает для угона автомобиля, оснащенного только системами сигнализации.

Сообщение от agentbel Посмотреть сообщение
Отсюда можно сделать вывод, что надо ставить такую охранную систему, которая нажатием кнопки на брелоке разблокирует только двери и отключает сирену, но никоим образом не отключает другие охранные системы (иммобилайзеры, метки,спрятанные всякие прерыватели и прочее). Если говорить совсем грубо, брелок должен быть только входным пропуском в автомобиль, а ключи от охраны должны быть другими, чтобы их нельзя было сканером считать.
Многие сигнализации выполняют именно роль комфортного открытия дверей автомобиля, а также функцию оповещения, но, к сожалению, не способны полностью защетить автомобиль от угона. В большинстве случае, сигнализация и другие охранные системы, установленные на автомобиле работают параллельно друг другу и после снятия с охраны одного элемента, другой продолжает защищать автомобиль от угона. Учитывая, что большинство иммобилайзеров обладают беспроводными блокировками, мы рекомендуем распологать их в подкапотном пространстве, а существенно усложнить к ним доступ при помощи электромеханического замка капота.
Ответить с цитированием
-ZOOM- вне форума -ZOOM-    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Almera
Старый #9   13.12.2006, 14:30
По умолчанию
На самом деле код грабят для быстроты сработки угонщиков, если ваша машина очень нужна пойдут другим болеее легким путем, если им делать нечего могут и поиграться, тренеруясь с месецок.... просто преберая брутфорсом...
Попутный вопрос, если глушиьт сигналку в авто, на брелке будет сигнал тревоги, типа опрос связи по времени???
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #10   13.12.2006, 14:42
По умолчанию
Сообщение от -ZOOM- Посмотреть сообщение
На самом деле код грабят для быстроты сработки угонщиков, если ваша машина очень нужна пойдут другим болеее легким путем, если им делать нечего могут и поиграться, тренеруясь с месецок.... просто преберая брутфорсом...
Попутный вопрос, если глушиьт сигналку в авто, на брелке будет сигнал тревоги, типа опрос связи по времени???
Добрый день.
Если система оснащена пейджером с постоянным контролем канала связи, то в случае, глушения сигнала пейджер сможет сообщить владельцу о потере связи с автомобилем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook