Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рональда вне форума Рональда    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra 1,2 АКПП зелененький Микушечка
Старый #1   11.01.2013, 11:56
По умолчанию Аккумулятор сдох как открыть машину.
Люди добрые , я балда балденская. Понадеялась на то, что у меня аккумулятор новый (в прошлом году поставила) и две недели в праздники к машине не подходила. В итоге сегодня дошла до нее- решила прогреть, а хрен - у меня дверь не открывается. Ситуация осложняется еще тем, что в свое время у меня пытались машину вскрыть и ячейки замков на дверях были раскурочены (но при этом центральный замок прекрасно работал).
Помогите, кто может советом что делать? Машина завтра нужна просто край.
Машина Ниссан Микра 2003 г. трехдверка. СЛЕЗНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #2   11.01.2013, 13:17
По умолчанию
Вызывать вскрывальщиков... если ключом не удастся открыть.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Рональда вне форума Рональда    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra 1,2 АКПП зелененький Микушечка
Старый #3   11.01.2013, 15:03
По умолчанию
ВСКРЫЛА!
Оказалось, что замок в двери водителя мне не до конца расковыряли, только внешнюю пластиковую часть. Сняла пластиковый колпачок вот по этому алгоритму (может кому пригодится потому что без 100 грамм, как говориться, не разберешься совсем):
"Для этого нужно снять с ручки водительской двери (с её правой части) пластиковую накладку. Если посмотреть на ручку снизу вверх, в правой накладке Вы увидите шлицевую прорезь. За неё можно подцепить Вашем же ключом и накладка снимется. За ней Вы увидите личинку (замочек). Вставьте и поверните ключ — автомобиль откроется."
Дверь открыла, аккумулятор мертвый вообще (лампочка замка не мигает)! Стояли с приятелем он мне прикуривал, минут 20. ЗАВЕЛСЯ, родимый! После этого сначала прогрела, потом минут 10-15 покаталась по району (в общей сложности час на все прогревы и катания ушло). УЖОС! Надеюсь, что завтра будет все нормально.
З.Ы. Обидно, что исдох- в прошлом году ставила Арктик новый.

Так что будьте бдительны и не будьте такой балдой как я - прогревайте машину.
Ответить с цитированием
Slava-39 вне форума Slava-39    
Начинающий клаббер
Откуда: Kenigsberg; Авто: NISSAN Micra к12
Старый #4   11.01.2013, 16:52
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Вызывать вскрывальщиков... если ключом не удастся открыть.
Это если деньги карман жмут.
Оттягиваем верхний правый угол водительской двери (лучше с напарником ) в ходе процесса помошник вставляет в образовавшуюся щель распорку (чёпик деревянный или пластиковую распорку для ламината), перехватываемся пальцами и оттягиваем рамку дальше. В итоге в образовавшуюся щель просовываем кусок проволоки жесткой примерно 120-150см., цепляем ручку двери и открываем машину.
+ экономим деньги и время
- можно повредить резинку на двери и краску в проеме.
Но если все делать с умом то через 10-15 минут вы будете в целой машине.
Проверил данный способ на машине жены 31декабря
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #5   11.01.2013, 21:45
По умолчанию
Слава, Вы обратили что топикстартер - женщина?
Ну и как она оттягивать дверь на морозе будет?
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Рональда вне форума Рональда    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra 1,2 АКПП зелененький Микушечка
Старый #6   11.01.2013, 21:53
По умолчанию
Мда уж, дверь я точно не оттяну. Мне повезло, что личинку до конца не вскрыли только пластик расковыряли.
Читала еще в инете, что можно поднять машину на домкрате и каким то образом дотянуться до аккумулятора. И еще один способ присоединить клеймы работающего аккумулятора к поворотнику (лампочку снять), будет небольшой заряд которого хватит для срабатывания ключа.
Ответить с цитированием
Slava-39 вне форума Slava-39    
Начинающий клаббер
Откуда: Kenigsberg; Авто: NISSAN Micra к12
Старый #7   12.01.2013, 23:56
По умолчанию
native это не совет конкретно ТС, а скорее небольшой личный опыт для тех у кого может случится подобное. Думаю у каждой девушки найдется настоящий мужчина, который не откажет в помощи
Вот до АКБ снизу дотянуться намного сложнее
Ответить с цитированием
bolero вне форума bolero    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lero; Авто: bolero
Старый #8   22.01.2013, 06:27
По умолчанию
Slava-39, а зачем акб? Стартер гораздо ближе и так же всегда под напряжением.
На поворотник надо цеплять не клеймы или клеммы, а только плюс, но думаю возможны варианты, и не на всех машинах разводка одинаковая, где то минус размыкается, а где то плюс
Ответить с цитированием
chainik
Старый #9   13.04.2013, 17:52
По умолчанию
Почти аналогичная ситуация...
На какой угол должен поворачиваться ключ в личинке?
Давил до начала деформации ключа, угол был от вертикали примерно 75-80 градусов, замок не открылся. Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
chainik
Старый #10   16.04.2013, 13:01
По умолчанию
Мда... Спасибо за "помощь"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook