Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #1   03.12.2006, 19:13
По умолчанию Окончание срока действия прав
Люди добрые, подскажите как быть в такой ситуации. Кончается срок действия водительских прав. Пробовал сунуться в ГАИ, там очереди на два дня вперед занимают. Достояться возможности нет никакой. Обещали помочь (в смысле постоять за меня), но случиться это во вторник (05 декабря), а права кончаются в субботу (02 декабря). Если доблесные работники остановят, что им говорить, и чем грозит езда с просроченными правами (все остальные документы в порядке)?
Вариант не ездить, вполне здоровый вариант, но машина нужна каждый день. Чисто по совести, пара дней погоды не делают, что же имея право управлять автомобилем вчера, завтра уже не имею. Лишения прав нет, налоги уплачены, может есть какой-нибудь срок на обмен (как у ОСАГО месяц после окончания).
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #2   03.12.2006, 19:16
По умолчанию
раньше надо было озаботиться.... хотя в Москве поменял права за пол-дня... с учетом фотографирования в ГАИ и похода в банк для оплаты квитанций... я бы не рисковал ездой с просроченными правами...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #3   03.12.2006, 20:45
По умолчанию
Езда с просроченными правами это тоже самое, что езда без прав вообще (в смысле административных последствий). Лучше конечно не тянуть до последнего, а озаботиться этим делом чуть раньше. Я в августе поменял минут за сорок, хотя срок прав истекал в декабре. Но я решил, что сделать это в отпуске будет легче, да и народу летом как правило везде меньше (кто на Канарах, кто на дачах). Так что лучше не рискуй. Лучше дай бабок для ускорения очереди (в том смысле если повяжут за езду без прав, то все равно платить придется).
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #4   05.12.2006, 10:54
По умолчанию
Спасибо за ответ, езда с просроченными правами это не правильно, спорить не буду.
Поменять сегодня не получилось , а ездить надо.
Можно ли ездить по временному удостоверению, в нем сроков не указано. Временное выдано вместе с правами 10-ть лет назад, записей в нем нет ни каких, можно ли просто временное вместо прав предъявлять, в случае если остановят.
Ответить с цитированием
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #5   05.12.2006, 11:46
По умолчанию
Вы сами-то в это верите?
это временное отменили уже много лет назад, да даже если бы и не отменяли, оно было действительно только вместе с правами, либо с отметкой о том, что права изъяты, да и то до определенного срока
__________________
...и кто-то атом положил в его протянутую руку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook