Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
msmel вне форума msmel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: череповец; Авто: nissan Qashqai 1.6л 114л.с. 2012г. хетчбек
Старый #1   26.12.2012, 13:21
По умолчанию Гудит третья передача
Вопрос к кашкаеводам.прохожу обкатку и заметил ,что есть гуд на третьей передаче на скорости 40 и более .на четвёртой всё тихо.у кого было подобное.
Ответить с цитированием
msmel вне форума msmel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: череповец; Авто: nissan Qashqai 1.6л 114л.с. 2012г. хетчбек
Старый #2   28.12.2012, 08:40
По умолчанию
Просмотрел другие форумы и понял,что гудение третьей передачи почти у всех на 1.6 механика.но неужели такая коробка в авто за 800 килорублей ? Ваши мнения господа
Ответить с цитированием
musqashqai вне форума musqashqai    
Начинающий клаббер
Откуда: Тимашевск; Авто: Qashqai SV+
Старый #3   04.01.2013, 20:42
По умолчанию
тоже с новья ноет 3я и 5я. пробег почти 6 тысяч. на днях долил до уровня масло. получилось около 200 грам и вот этих два шприца http://xado.ru/revitalizanti/xado-re...p-i-reduktorov. результат пока рано ожидать. пробег километров 200 всего. Буду надеяться на лучшее
Ответить с цитированием
msmel вне форума msmel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: череповец; Авто: nissan Qashqai 1.6л 114л.с. 2012г. хетчбек
Старый #4   09.01.2013, 04:16
По умолчанию
Некоторые пишут,что гудение снижалось после полной смены обкаточного масла в коробке.возможно,как раз, действовали присадки,которые туда льют.про доливку масла - никто изменений в шуме не заметил.у некоторых гул в коробке проходил только после 60 тыс. пробега.похоже единственный рецепт-дополнительная шумоизоляция.

Добавлено через 13 минут
А главное в этом всём то,что не у кого коробка не развалилась.а завод изготовитель рено глаголет,что гудит-значит работает.вобщем автоваз и рено очень хорошо сработаются.

Последний раз редактировалось msmel, 09.01.2013 в 04:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #5   09.01.2013, 12:27
По умолчанию
Сообщение от msmel Посмотреть сообщение
Некоторые пишут,что гудение снижалось после полной смены обкаточного масла в коробке.
А что, в коробке разве обкаточное масло? Что-то в регламенте у ОД нет замены масла в коробке в первые ТО. Тоже подвывает на 3-ей передаче, отъездил 70 тыс. км, весной закончится гарантия, попробую залить на очередном ТО присадку в коробку (может и масло поменяю). Давно все куплено, жду окончание гарантии. Такая же проблема была и на предыдущей машине (Шевроле), только на 4-ой передаче и только на скорости 60 км/ч. Ничего, отъездил более 100 тыс., и продал. У всех официалах один и тот же ответ - так и должно все быть.
Ответить с цитированием
msmel вне форума msmel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: череповец; Авто: nissan Qashqai 1.6л 114л.с. 2012г. хетчбек
Старый #6   09.01.2013, 19:04
По умолчанию
Где то прочитал,что на заводе в коробку и двигатель заливается минералка или полусинтетика и после 15 тыс. идёт под замену.масло ,скореее всего ,изначально без всяких присадок-для притирки всех механизмов.
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #7   23.01.2013, 15:52
По умолчанию Вой МКП
Посмотрел по списку форума на Кашкай, но про подвывание в коробке ничего не нашел. Может не там смотрел? Если кто знает, подскажите, где можно почитать. А вкратце, проблема такая. С первого дня пользования машиной отчетливо прослушивается вой на 3-ей передаче при плавном разгоне. Если педаль в пол (на той же передаче), вой слышен, но он фактически заглушается двигателем. На остальных передачах ничего такого нет. На все мои обращения к ОД с этим, ответ один, так и должно быть. Проверяли уровень масла в коробке - все в норме. В марте заканчивается гарантия, к этому времени ехать на очередное ТО (75 тыс. км), хочу опять поднять вопрос про подвывание, готовлюсь писать претензию и бодаться с представительством Ниссан. Если у кого был такой дефект коробки, может подскажите как с ним бороться.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #8   26.01.2013, 01:06
По умолчанию
У меня выла, но на 6-ой.
Масло менял- результат ноль.
К дилеру по этому поводу даже не обращался.
Возможная причина - игольчатый подшипник одного из валов коробки.
Свою машину сдавал в трейд-ин - ни кто ничего не заметил.
P.S. А тему лучше поискать на кашкай клаб или кашкай сити.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
musqashqai вне форума musqashqai    
Начинающий клаббер
Откуда: Тимашевск; Авто: Qashqai SV+
Старый #9   28.01.2013, 00:51
По умолчанию
musqashqai, почти 8 тысяч пробег, изменений в лучшую сторону не вижу. Так что доливка масла и присадка не помогла
Ответить с цитированием
Maxall вне форума Maxall    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепр; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #10   01.02.2013, 16:49
По умолчанию
У меня Кашкай 2,0, 6 ст механика, брал в мае 2012 года. На пробеге в районе 3000 был хруст при включении 4-й передачи как при не дожатом сцеплении. Звук проявлялся не всегда где то 3 раза из 10, в основном звук появлялся когда едешь на нейтральной передачи вниз выжимаешь сцепление включаешь 4-ю передачу и раздается звук. Обратился к ОД, вначале говорили что это нормально, как тут говорят звук в пределах нормы, но после требования написать мне официальное письмо ответ, о том что это норма, решили все таки отремонтировать. Сейчас пробег 15000, на 10000 стала выть 3-я и 4-я передачи. Обратился в ОД, ситуация такая же как и в первый раз, после длительных переговоров ОД решили все таки ремонтировать(сказали будут менять 3 и 4 ю передачи). Сейчас машина на ТО 1 и ремонте, после ремонта отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook