Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Japik вне форума Japik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера
Старый #1   23.12.2012, 15:14
По умолчанию В мороз не заводится
У меня Nissan Primera 2005г. 1.6 механика.Проблема в мороз не заводится.Поменял всё что можно, диагностика показывает всё ок Кто сталкивался подскажите.Устал уже
Ответить с цитированием
Гарри70 вне форума Гарри70    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Ниссан Примера
Старый #2   28.12.2012, 00:03
По умолчанию
Привет-а датчик температуры охлаждающей жидкости (для компа)что говорит? Если тепло-то и не заведется. Может водичка вдруг в баке-тоже никак не заведется.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #3   28.12.2012, 21:50
По умолчанию
Поясни -это , что такое
Сообщение от Гарри70 Посмотреть сообщение







Привет-а датчик температуры охлаждающей жидкости (для компа)что говорит?
Ответить с цитированием
Vedmed вне форума Vedmed    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan primera
Старый #4   08.01.2013, 16:53
По умолчанию
у меня автомат 2.0 литра, но проблема та же )))
как минус 15 и постоит два три дня, то всё - не заводится (((
Вызывал ангел - крутили стартер до дымка ))) механик сказал, что у многих такая проблема... типа держи в тепле ...

второй вариант - ставить на автозапуск при -15, но тут расход топлива (((
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   08.01.2013, 21:01
По умолчанию
Не, я бы понял в -25, но -15 ваще ни о чем. По осени надо машинки готовить и проверять. У меня восьмерка карбюраторная в - 33 запускалась. Свечи, трамблеры, ДЗ, топливная система... Чтоб все это привести в порядок иногда одного дня достаточно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
13sulolo вне форума 13sulolo    
Начинающий клаббер
Откуда: димитровград; Авто: nissan primera p12 2.5л. 2001г
Старый #6   22.02.2013, 19:24
По умолчанию
Привет.У меня примера 2001 2.5л чистый японец.тазик с горячей водой под машину.Невзрачно и мож глупо,но помогает.Астольные все примочки дорогие.Есть термоз для антифриза в богажник к сестеме на 12-15 часов.Подогрев как на дизеле за 50т.р. проморгал.згорела.ну и т.д.
Лучше подскажите почему не заводиться без подгазовки.Что это может быть?
Ответить с цитированием
yra480 вне форума yra480    
Начинающий клаббер
Откуда: вологда; Авто: ниссан примера
Старый #7   23.02.2013, 11:25
По умолчанию
такая же беда -15 завести не могу -28 заводится свечи поменял. масл сменино перед зимой акомулятор новый. в чем дело говарят есть зимний режим и летний у меня примера 2005 г. дв 1600 109л с
Ответить с цитированием
Irinka-1604 вне форума Irinka-1604    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: Nissan Primera
Старый #8   05.01.2014, 21:44
По умолчанию
КАК Я ЗАВЕЛ СВОЮ Nissan Primera!!! В -28
Может быть кому пригодится.
В общем история такая, выхожу на улицу -28, сел за руль своего Nissan Primera р12 2001г 2литра QR коробка автомат, включил свет, подождал, начал заводить, а фиг там- свечи залило! Весь день я пробегал около нее и ни чего не получалось, кроме как заливало свечи и садился аккумулятор. На всех сайтах посмотрел толку ноль.
На следующий день такая же беда, взял паяльную лампу: грел и двигатель и коробку - толку никакого. В итоге всё банально и просто:
надо открыть капот и между радиатором и бампером на рамке стоит датчик температуры окружающей среды. БЕРЕМ ЕГО И НАГРЕВАЕМ РУКОЙ!!! У МЕНЯ В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛОСЬ -8!! Я НАГРЕЛ ФЕНОМ. БУКВАЛЬНО 10 СЕК. И ВУАЛЛЯ- АВТО РАБОТАЕТ!!! но как только температура упала до -20 машина стала заводится хуже, проверил, а так работает и ездит.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #9   05.01.2014, 21:46
По умолчанию
Irinka-1604, ни о чем, этот датчик на двиг (и соответственно - на запуск) никак не влияет.
Ответить с цитированием
Irinka-1604 вне форума Irinka-1604    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: Nissan Primera
Старый #10   05.01.2014, 23:04
По умолчанию
100nx, Извините конечно, но я никому свою точку зрения не навязывала , а всего лишь рассказала ситуацию, как завела свою машину в мороз, я не утверждаю, что много знаю о Ниссанах, приобрела ее не давно, но возможно, кому-нибудь пригодится эта информация. Я же не выдумала это, а написала все как было!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook