Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Luck вне форума Luck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: пока не купил
Старый #1   29.11.2006, 10:28
По умолчанию А ресталинг модели был? Алмера N16.
Если не сложно. Был ли рестайлинг на модели Ниссан Алмера с 2000-2006г.. Если был, то в каком году и месяце? Что менялось?
Имеет ли смысл обновлять Алмеру 2002г.(10 месяц)? Где купить(возможно ли б\у найти?)? И сколько это будет стоит ?
Спасибо.


З.Ы. Возможно ли штатную магнитолу поменять на магнитолу с ТВ? Комплектация люкс. Или можно мп-3 ченджер подключить или усилитель к штатной магнитоле?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   29.11.2006, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
Если не сложно. Был ли рестайлинг на модели Ниссан Алмера с 2000-2006г.. Если был, то в каком году и месяце? Что менялось?
Имеет ли смысл обновлять Алмеру 2002г.(10 месяц)? Где купить(возможно ли б\у найти?)? И сколько это будет стоит ?
Спасибо.


З.Ы. Возможно ли штатную магнитолу поменять на магнитолу с ТВ? Комплектация люкс. Или можно мп-3 ченджер подключить или усилитель к штатной магнитоле?
Было несколько рестайлингов. В деталях не расскажу, знаю только, что внешне поменялась.

З.Ы. ответ на данный вопрос можно найти в разделе "Аудио.." нашего форума.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
RedKing вне форума RedKing    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Almera 1.5 2000 г.в.
Старый #3   30.11.2006, 10:43
По умолчанию
Рестайлинг, если я не ошибаюсь был как раз в вашем месяце.Внешние отличия в рестайлинговой модели (которые я знаю,могут быть и другие):
1. она стала длиннее на 5 см и шире на 1 см.
2 внизу на переднем бампере вместо планок решетка.
3. такая же решетка ,а не горизонтальные планки, на решетке радиатора.
3. Передние фары другого типа.
4. Убраны молдинги с переднего и заднего бамперов.
5. Антенна радиоприемника на крыше поставлена в середину(ранее была со стороны водителя и выдвигалась).
6. В салоне заметил только аллюминивую вставку на набалдашнике ручки КПП и немного другое оформление(как бы с окаймлением) спидометра и тахометра.
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #4   30.11.2006, 14:52
По умолчанию Изменилось судя по всему многое...
По необходимости приходилось пару раз интересоваться устройством своей Альмеры (у меня Хэтч 1,5 МТ 2004гв).
При этом я пытался использовать 2 варианта тех описаний по обслуживанию (1-е: книжка на русском языке к модели 2000г, 2-я: сервис мануал на английском, скаченный из и-нета для модели непонятно какого года, но явно до 2004)
Так вот выяснилось, что по сравнению с этими описаниями:
- конструкция и способы крепления передних и задних бамперов довольно сильно изменились
- передние фары и задние фонари абсолютно другие
- на месте присоединения привода спидометра на мех.КПП на моей машине установлена заглушка - значит привод спидометра подсоединили в др.месте...
Это только то, с чем пришлось столкнуться непосредственно.
Думаю, изменений после рестайлинга довольно много, но судя по всему они не принципиальные...
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #5   30.11.2006, 17:04
По умолчанию
- передние фары и задние фонари абсолютно другие
одинаковые кмк

2. Внизу на переднем бампере вместо планок решетка "соты".
3. Решетка "соты" ,а не горизонтальные планки, на решетке радиатора.
4. Передние фары другого типа.
5. Убраны молдинги с переднего и заднего бамперов.
6. Антенна радиоприемника на крыше поставлена в середину(ранее была со стороны водителя и выдвигалась).
-зеркала
-омыватели фар (на старых их нет вроде)
-шильдики
-подголовники

В салоне заметил только аллюминивую вставку на набалдашнике ручки КПП и немного другое оформление(как бы с окаймлением) спидометра и тахометра.
наболдашник другой + руль, тоже другой
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #6   30.11.2006, 18:27
По умолчанию
RedKing
она стала длиннее на 5 см и шире на 1 см.
с чего бы это? она стала длинее и шире всего на 1см.
Кстати вот ссылка до рестайлинга
http://www.zr.ru/arch40452.html
после рестайлинга
http://www.zr.ru/arch42843.html
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #7   04.12.2006, 13:34
По умолчанию Разные...
Даже по предъявленым Вами фото заметно, что передние фары разные: после рестайлинга фара стала единым блоком из пластика, до рестайлинга состояла из двух частей и была стеклянная...
У меня хэтч и там задние фонари даже внешне отличаются.
Вообще говоря, по моим ощущениям рестайлинг коснулся главным образом декоративных и вспомогательных элементов, ходовая похоже не менялась...
Изменение длины на 1см вполне м.б. связано с использование других по конструкции бамперов.
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #8   04.12.2006, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Ratebar Посмотреть сообщение
Даже по предъявленым Вами фото заметно, что передние фары разные: после рестайлинга фара стала единым блоком из пластика, до рестайлинга состояла из двух частей и была стеклянная...
Млин... продам мега очки! Я ведь специально выделил в вашем посте "задние" фанари! и специально приложил фотки двух Алек (вид зади)!Ведь одинаковые
Передние фары конечно изменились (читайте внимательней мой пост т.е. пост RedKing который я цитир.), разницу не заметит только слепой (это я про фары)
У хэтч и там задние фонари даже внешне отличаются.
+10
Изменение длины на 1см вполне м.б. связано с использование других по конструкции бамперов.
тоже +10
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook