Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #1   16.12.2012, 11:06
По умолчанию Штраф за нарушение ПДД и сайт "госуслуги"
Судя по информации на госуслугах у меня есть 1 неоплаченный штраф в размере 100 руб. Постановление было вынесено 23.08.2012 в г.Ярославле. Статья 12.14.Ч.3
Штраф, на самом деле, давным давно уже оплачен в Сбербанке.
Как долго этот штраф может висеть на госуслугах? Поделитесь опытом если есть! Спасибо.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #2   16.12.2012, 17:44
По умолчанию
Сайт Госуслуги является информационным сайтом. Там возможны ошибки и другие несовпадения. Надо смотреть в ГИБДДешную базу по оплате. И если оплата к ним недошла, можно созвонится и прислать им копию квитанции. У них всегда есть инспектор, которые имеет право вводить данные в базу
Ответить с цитированием
maugli вне форума maugli    
Хозяйка Угры
Откуда: Городок в Лесу; Авто: MVA66
Старый #3   16.12.2012, 18:23
По умолчанию
Однозначно поддерживаю предыдущего оратора. База портала госуслуг ни разу не отражает реальной действительности... С коллегами по работе проверяли.
Ответить с цитированием
new1982 вне форума new1982    
Начинающий клаббер
Откуда: конаково; Авто: ниссан альмера n 16, 2005 г.в. 1.8
Старый #4   31.10.2013, 10:57
По умолчанию
добрый день! у меня возник вот такой вопрос: Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, соответственно "письма счастья" приходят по месту прописки, где я практически не бываю. Позвонив в отдел ГИБДД, мне сказали, что изменить адрес доставки писем невозможно и они так и будут приходить по месту прописки. Но где то слышал, что можно написать соответствующее заявление в отделение, что бы письма приходили непосредственно по месту жительства. Если да, то куда нужно обратиться? В местный отдел ГИБДД или областной? Заранее благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #5   31.10.2013, 13:49
По умолчанию
Сообщение от new1982 Посмотреть сообщение
"письма счастья" приходят по месту прописки
На госуслугах зарегся. У меня наоборот - нарушения видны в системе, а в бумажном виде приходит половина из них, наверно.
Ответить с цитированием
new1982 вне форума new1982    
Начинающий клаббер
Откуда: конаково; Авто: ниссан альмера n 16, 2005 г.в. 1.8
Старый #6   31.10.2013, 16:18
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
На госуслугах зарегся.
Как один из вариантов можно, но я надеялся, что можно адрес доставки изменить не меняя адреса прописки.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #7   31.10.2013, 17:51
По умолчанию
Месье принципиально оплачивает только, так сказать, бумажные постановления?

Полагаю (знающие люди поправят), что в ГАИ тупо берут адрес из базы СТС. Позырь здесь http://pddrussia.ru/registration/
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #8   01.11.2013, 10:40
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Месье принципиально оплачивает только, так сказать, бумажные постановления?
Не, ну а сколько случаев, когда на госуслугах висят несуществующие штрафы за несуществующие нарушения. Зачем оплачивать ненарушенное?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #9   01.11.2013, 11:12
По умолчанию
Сообщение от MVA66 Посмотреть сообщение
висят несуществующие штрафы за несуществующие нарушения
?! А по почте приходят сообщения с отметкой пробирной палаты и ошибок не бывает?

Добавлено через 2 минуты
Не, я понимаю, наверно мысль - не прислали по почте, значит нечего и оплачивать. Ну типа как с имущественными налогами.

Последний раз редактировалось KendEr, 01.11.2013 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #10   01.11.2013, 14:09
По умолчанию
Выводы - платить только тогда, когда совпадает как минимум в трёх местах, ну и сам знаешь, что виноват.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook