Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke
Nissan Juke - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Juke.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Жуковод Елена вне форума Жуковод Елена    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Juke
Старый #1   13.12.2012, 17:53
По умолчанию HELP!!! (расход топлива)
На жуке уже 13 месяцев, однако, в последнее время сильно напрягает расход топлива. Выходит 15-17 литров на сотню км! Двигатель 1,6 турбовый. Я понимаю что зима, прогревы и т.п. Но все равно много. Люди кто-нибудь сталкивался с таким на ваших жуках? Буду признательна за комменты/рекоммендации.
Ответить с цитированием
ОлегМгд вне форума ОлегМгд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Патрол'08 3.0D Элеганс + теперь и Турбо Жук'12
Старый #2   16.12.2012, 04:46
По умолчанию
У меня вообще до 20 выходит. Прогревы, турботаймер. Совсем не экономичная машинка по городу. По трассе да, расход радует.
У меня и Патрол сейчас на морозе кушает топливо как ык помои.
Ответить с цитированием
Почетный ворчун вне форума Почетный ворчун    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Juke
Старый #3   18.12.2012, 10:05
По умолчанию
Жуковод Елена, у меня тоже 15 литров выходит тоже не в восторге... Плюс еще мотор турбированный, нужно по окончанию поездки сидеть турбину остужать на холостых минуты 2...да и масло поговаривают они кушают не мало... Как говорил мой дед- внучок, любишь кататься, люби и саночки возить
Ответить с цитированием
Деловушка вне форума Деловушка    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Tiida, Nissan Juke
Старый #4   24.12.2012, 17:31
По умолчанию
А зачем турбину остужать? Я так не делаю
Ответить с цитированием
tatarin116nk вне форума tatarin116nk    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 SE
Старый #5   25.12.2012, 20:17
По умолчанию
Жуковод Елена, Позвольте вставить свои так сказать пять копеек))) Когд покупал жене джучару то выбор сразу пал на атмосферник, потому как до этого владел хатралом с движком 2,5 167 кобыл соотв, так вот он у меня зимой меньше 14-15 не ел поэтому ответственно и без иронии заявляю 190 кобылок кормить нада аднака и ничего с этим не поделаешь)
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #6   01.03.2013, 12:57
По умолчанию
Чтобы Ваш Жук не кушал как турбованный, включите ЭКО-режим. Он ни чем по сути отличаться от атмосферника не будет, если не тапка в пол.
Если Вы всю зиму ездите поездками по 2-3 км и каждый раз машина ледяная, то расход выше 12л будет практически на любой. Ездила жена на Мазде-3 1,6 таким макаром, расход был 13. Сейчас на Жуке, тоже турбированный, за зиму - 15, но и зима, извините, эта посерьезней будет, чем все предыдущие.
Хотите, чтобы расход был зимой в р-не 10, купите что-то дизельное.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook