Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #71   17.12.2007, 05:51
По умолчанию
Всем и для GOREN - в частности. У меня стоит на 4,2 (по моему)кВт, если будете ставить, то установщик обязательно скажет, что на наш движок(2,5) необходим 5кВт-ный обогреватель. Дельта по цене=от 7 до 10 тыс. Я еле уговорил, чтобы поставили меньшей мощности. Со своей колхозной непосредственностью, рассудил так: т.к. что такое и с чем его едят(Вебасто)-я знаю, (у знакомых стоит сей девайс), разница в обьеме тосола-0,5 литра максимум(в малом круге), потребление электроэ-ии меньше(обогрев салона не ставил) - зачем мне большой за 5, если маленький за 3 -не хуже. Самый большой ток потребляет в момент запуска и продувки в конце работы. В процессе- потребление электроэнергии соизмеримо с работой одной лампочки в габаритах, т.к работает только электромагнитный насосик. Ну, и по инструкции-сколько работал подогреватель- столько-же должен проработать двигатель.
Ответить с цитированием
EUGCH вне форума EUGCH    
Начинающий клаббер
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК; Авто: X-Trail New 2.5 LE
Старый #72   17.12.2007, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
Всем и для GOREN - в частности. У меня стоит на 4,2 (по моему)кВт, если будете ставить, то установщик обязательно скажет, что на наш движок(2,5) необходим 5кВт-ный обогреватель. Дельта по цене=от 7 до 10 тыс. Я еле уговорил, чтобы поставили меньшей мощности. Со своей колхозной непосредственностью, рассудил так: т.к. что такое и с чем его едят(Вебасто)-я знаю, (у знакомых стоит сей девайс), разница в обьеме тосола-0,5 литра максимум(в малом круге), потребление электроэ-ии меньше(обогрев салона не ставил) - зачем мне большой за 5, если маленький за 3 -не хуже. Самый большой ток потребляет в момент запуска и продувки в конце работы. В процессе- потребление электроэнергии соизмеримо с работой одной лампочки в габаритах, т.к работает только электромагнитный насосик. Ну, и по инструкции-сколько работал подогреватель- столько-же должен проработать двигатель.
А где в Вартовске ставил (если не коммерчиская тайна) сей девайс и сколько стоимость с установкой.
Намереваюсь тоже ставить 4кВт, а не 5 для экономии средств.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #73   17.12.2007, 16:19
По умолчанию
Абсолютно никакого секрета! Установочно Технический центр "Альянс Авто" (ИП Игнатьев В.В.). Сертифицирован и т.п. Тел. (346-6) 401113, 502020,555200. У него рекомендует ставить также официальный сайт Вебасто (http://www.webasto.ru/?alias=dillers...ижневартовск)/ Официальный представитель фирмы по г. Нижневартовску и району. Нормальные ребята, отвлекаются только много, то телефон, то ... Приятная девушка за бюро(по моему супруга установщика Сергея). Можно поговорить об рассрочке (неделя), дали в подарок сигнализацию (...пятое колесо, отдам отцу), в данный момент идет акция -установка на жип, как на легковую! Смета:
1. Сам комплек-24000р
2. установка-12000р
3. подключение к пульту сигналки-2000р (делов то в общем на 2 рубля...).
Установка в "12 вольт"-17000руб - минимум. Да и не нравится мне там...С пеной у рта пихали мне 5кВТку...Я на рынке то от назойливых продавцов ухожу сразу, а тут солидная фирма...
Так что думай - 40000- такую цену поискать еще... Сам не поверил, думал серый установщик, ан нет- на сайте есть!(там есть список у кого не рекомендуют ставить). Думайте. Будешь ставить там- от черного Х-са 70- привет!
Ответить с цитированием
Mikkola вне форума Mikkola    
Начинающий клаббер
Откуда: САнкт-Петербург; Авто: X-Trail NEW
Старый #74   18.12.2007, 13:25
По умолчанию
Да у меня на Ford Focus раньше стоял вебасто, все классно, только много ездить надо, иначе аккумулятор сильно разряжается. В прошлом году когда было примерно -25 градусов. Я довольный с утра сел в машину. Она от веьасто нагрелась тепленькая. Пытаюсь завести ее, и тут жестокий облом. Аккумулятор сел в 0. Даже ни разу не мог прокрутить двигло. Вот запара была. если бы была коробка передач механическая это фиг с ним, можно на галстуке завестись, а если автомат, то только надо снимать аккумулятор, и хотя бы 15 минут заряжать. Гимор в общем.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #75   18.12.2007, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Mikkola Посмотреть сообщение
а если автомат, то только надо снимать аккумулятор, и хотя бы 15 минут заряжать. Гимор в общем.
А прикурить никак?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Mikkola вне форума Mikkola    
Начинающий клаббер
Откуда: САнкт-Петербург; Авто: X-Trail NEW
Старый #76   18.12.2007, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
А прикурить никак?
На иномарках никогда не дают прикуривать, боятся что мозги у машины сгореть могут.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #77   18.12.2007, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Mikkola Посмотреть сообщение
На иномарках никогда не дают прикуривать, боятся что мозги у машины сгореть могут.
А мануал для кого пишут? + к +, - на массу, стр. 6-7, 6-8 мануала.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Mikkola вне форума Mikkola    
Начинающий клаббер
Откуда: САнкт-Петербург; Авто: X-Trail NEW
Старый #78   18.12.2007, 16:30
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
А мануал для кого пишут? + к +, - на массу, стр. 6-7, 6-8 мануала.
Ага, а ты попробуй объяснить это водителю какого нибудь опеля.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #79   18.12.2007, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Mikkola Посмотреть сообщение
Ага, а ты попробуй объяснить это водителю какого нибудь опеля.
А ты посмотри какие у меня машинки , а до этого был опель-кадет, так что один из "этих" знает что к чему
А вообще это в любой иномарке в мануале прописано - порядок запуска от стороннего аккумулятора. Если водитель этого не знает, то он не водитель, а наездник...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #80   18.12.2007, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Mikkola Посмотреть сообщение
Да у меня на Ford Focus раньше стоял вебасто, все классно, только много ездить надо, иначе аккумулятор сильно разряжается. В прошлом году когда было примерно -25 градусов. Я довольный с утра сел в машину. Она от веьасто нагрелась тепленькая. Пытаюсь завести ее, и тут жестокий облом. Аккумулятор сел в 0. Даже ни разу не мог прокрутить двигло. Вот запара была. если бы была коробка передач механическая это фиг с ним, можно на галстуке завестись, а если автомат, то только надо снимать аккумулятор, и хотя бы 15 минут заряжать. Гимор в общем.
Вот тоже самое и мне говорили - утром встал заводить двигло теплое а Аккумулятор в 0 разряжен. Пришлось бегать просить "прикурить", повторялось пару раз еще потом, пока не поменял Аккумулятор на какой то "сухого типа" точно не понял что за Аккумулятор, но процесс зарядки и разрядки происходит по другому и объем его больше. Только сказали что стоит он довольно дорого....
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook