Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #61   06.12.2007, 13:55
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> если штатная сига нормально относится к разрыванию цепи питания датчиков, то рвать ее релюхой, запитанной параллельно штатной вебостовской релюхи. это старое, проверенное решение для нештатных сиг. Повторюсь: если NATS протестовать не будет
Интересно, сервис мне эту идею сможет реализовать..?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #62   06.12.2007, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
О, а вот это хорошие идеи, спасибо! Сейчас я оставляю климат (по рекомендации Вебасты) в следующем положении :
1. Температура - мах.
2. Направление - стекло.
3. Интенсивность - чуть меньше трети шкалы.
№2 это НЕ ВЕРНО! теплый воздух все равно вверху будет. Почитай конфу "автономные подогреватели" на автору, многие налетели из за такого распределения на лобовуху
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #63   06.12.2007, 14:04
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
№2 это НЕ ВЕРНО! теплый воздух все равно вверху будет. Почитай конфу "автономные подогреватели" на автору, многие налетели из за такого распределения на лобовуху
А вот сейчас вспомнил - не далее как вчера, торопясь на футбол к телевизору (уроды!!) бросил авто на стоянке с климатом в "штатном" положении:
1. Температура - 24
2. Направление - АВТО
3. Интенсивность - АВТО.
Но ППП, запрограмированную на утро, включил.
Таки утром радостное моргание лампочек мне известило, что машина опять орала. Вот так.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #64   12.12.2007, 13:07
По умолчанию
А как себя ведёт вариатор, при таком прогреве?

Ведь, если заводить двигатель как обычно, с ключа или сигналки, то вариатор крутится, а значит и греется вместе с двигателем (?). Будет ли греться вариатор и его ремень, при работе отопителя, типа Вебасты?
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #65   12.12.2007, 14:00
По умолчанию
Риммер
По поводу электроподогревателя DEFA рекомендую обратиться в НПФ "Автоматика" г.Москва, Колодезный переулок 3/3 тел.223-70-83. При обращении необходимо указать марку двигателя. Они пересылают подогреватели по России.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #66   13.12.2007, 06:02
По умолчанию
Нашел вот что:

http://forum.honda-club.ru/showthread.php?t=4494

Цитата:
Насос подает жидкость на клапана. Все редукционные клапана, в т.ч. управляемый клапан давления главной магистрали имеют линию сброса лишней жидкости. Эта линия объединена с трех клапанов и ее выход направляет жидкость в радиатор автомобиля, в отдельную его часть, конечно же, а не в антифриз. Там эта жидкость охлаждается или нагревается (зимой) и из радиатора поступает в фильтр вариатора , который смонтирован в поддоне. А уже после него ATF поступает непосредственно в поддон.

Только нифига из этого не понял, будет ли греться вариатор или нет.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #67   13.12.2007, 09:17
По умолчанию
Вебасто в любом случае не нагреет трансмиссию (хоть вариатор,хоть простая АКПП), в любом случае где бы не располагался теплообменник трамсмисии. Хоть отдельный,хоть встроенный в радиатор двигателя.
Вебасто греет антифриз и гоняет его по системе охлаждения двигателя. Даже если антифриз нагреется до такой температуры чтобы открылся термостат и прогрелся радиатор (что вряд ли будет - у меня у самого Вебасто стоит,я знаю как он греет), то нагреется ТОЛЬКО тот объём ATF который есть в теплообменнике (в том случае если он встроенный). А это примерно 100-200 миллилитров. При общем объёме масла - в среднем 8 литров - это почти ничего. Можно конечно вспомнить уроки математики и посчитать - но это несерьёзно. Кроме того надо учесть что циркуляция масла начинается ТОЛЬКО после запуска двигателя.
Так что учитывая всё это вывод только один - ВЕБАСТО трасмиссию не нагреет.
А вот отрицательное влияние оказать может. Правда косвенное. Ведь прогретый мотор провоцирует к тому чтобы "рвануть" сразу. Мотор то прогрет! А трансмисиия холодная. Если это не учесть - то можно и угробить агрегат. Но и гонять долго на холостых смысла тоже нет. Надо просто первые несколько километров проехать не нагружая трансмисиию. Не допуская резких ускорений,высоких оборотов и скорости. Желательно конечно дать мотору поработать на холостых после запуска несколько минут. Но не для прогрева, а для того чтобы масло разбежалось по системе. И желательно перевести рычаг в положение "N". На "P" у некоторых машин масло в коробке не прокачивается по каналам смазки. Поэтому при трогании втулки,шайбы,подшипники будут работать почти всухую. Но таких машин мемного.
Посему, устанавливать вебасто смысла не вижу. По крайней мере, в моей полосе проживания.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #68   16.12.2007, 09:11
По умолчанию
Установил Вебасто (с запуском с пульта сигнализации). Про то какая удобная штука распостранятся не буду, думаю всем и так понятно. По поводу прогрева масла в вариаторе скажу так- при прогреве в -25, под капотом температура примерно от 0 до +5град, т.к. выхлоп от подогревателя направлен на защиту картера(броню), и на ружу не выходит, а циркулирует там же в подкапотном пространстве. (масло на щупе- капает 5W-40 Кастрол)Соответственно греется масло двигателя, ну и трансмиссия иже с ним. Щупал редуктор специально - ну если и не горячий, то по крайней мере куржак (изморозь) на нем расстаял, ну и учитывая теплопроводность металла, можно предположить, что масло в коробке не -25град, а хотябы 0 или -10, что не так критично. За 30 мин нагревает до 4-5 кубиков на датчике температуры. По краям капота образуется полоса от растаявшего снега, т.е. под капотом тепло. Ну и никто , я думаю, даже на классике не будет рвать с места, в -25 -30 при прогретом только двигателе, надо дать несколько минут на разогрев коробки. Завожу движок, работает минуту, перевожу в "D" на 2-3 сек(по звуку понятно, что масло прогрето или нет),через 30 сек в "R" тоже на 2-3 сек. Даю еще минуту поработать, и поехал, естественно потихоньку(40 км/час) первые 800-1000м. Вот такой у меня алгоритм, может я что-то не так делаю-поправьте.
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #69   16.12.2007, 11:52
По умолчанию
Вопрос владельцам "Автономки" - как сильно садится аккомулятор? Говорят что разряжается в хлам?
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #70   16.12.2007, 17:12
По умолчанию
Толстой
Спасибо большое за развернутый ответ!
Есть над чем задуматься...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook