Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #51   30.11.2007, 10:43
По умолчанию
тебе главное получить с нее 1 сигнал на выходе, а дальше по усмотрению, у меня она работает "вместе" с другими
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #52   30.11.2007, 10:57
По умолчанию
Приятно читать такие топики, так сказать наиполезнейшая инфа. Олег, разрешите вопрос по Морион AT-200, (если это тот самый девайс): в описалове по ссылке прочитал Устройство оснащено разъемами для подключения датчиков и исполнительных устройств , тоисть это не что иное как исполнительные реле? И второй вопрос, управление этими релюшками если правильно понял должно осуществляется с мобильника, вот только не пойму как, надо позвонить на этот модуль или управление удёт через GPRS? Спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #53   30.11.2007, 11:16
По умолчанию
Да девайс тот самый. В нем есть возможность подключения датчиков и исполнительных устройств (схема с открытым коллектором, поэтому на таймер мне пришлось давать чистый минус через дополнительное реле) все входы-выходы програмируются (ПО прилагается) достаточно гибко. Управление осуществяется предачей СМСки с нужной командой (опять же все програмируется). Система сделана довольно давно, так что чистый ГСМ.
З.Ы. к компу подключается через УСБ.
З.З.Ы. тема кстати достаточно глубокая, сейчас наверняка есть масса других предложений
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #54   30.11.2007, 11:41
По умолчанию
Олег, спасибо за развёрнутый ответ и хотел бы уточнить,
на таймер мне пришлось давать чистый минус через дополнительное реле
этот чистый минус с реле есть нечто иное как сухой контакт в положениях "NC" или "NO"? Просто хочу проследить последовательность прохождения сигнала, например вот так: передаём смс с телефона -> блок приёма/передачи GSM (сигналки) -> реле для исп. устройства (схема с открытым коллектором) -> дополнительное реле (чистый минус) -> клемник на самом таймере. Поправте если чёт перрпутал.
__________________
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #55   30.11.2007, 12:14
По умолчанию
в сигналке реле отсутствует на выходе получаем "-" с открытого коллектора (т.е. не чистый минус), для включения лампочки он годится, а для таймера Вебасты не подходит. Мы тут в гараже с моими умнейшими пытались обмануть разными подручными средствами (диодами, резюками), в итоге все закончилось тем что спалили один таймер. После чего я плюнул на "физиков" выпили по стакану и трезво рассудили, что поставим реле. Этот случай произошел еще при инсталяции модуля на предыдущем Трейле, на новом я сразу поставил реле
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #56   30.11.2007, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
алгоритм следующий
выкл-1 програма-2 програма-3програма-выкл
При включении програмы у тебя некоторое время горит час сработки, потом мигает, потом гаснет а на экране остается значок "факел", который и сигнализирует о том что у тебя установлена какая то из программ. Следовательно если у тебя на экране нет ничего, то ничего и не запустится.
На самом деле актуальнее стоит проблема, как придти в теплую машину если ты сутки на ней не ездил, т.к. таймер програмируется только на сутки
>>> большой вебастовский таймер (недельный) 3 программы х 7 дней. только проблема в дисциплинированности дистанционка по любому удобнее, а жээсэм еще удобнее.
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #57   06.12.2007, 09:38
По умолчанию
Вот теперь возник трабл - при работе ППП и включенной на охрану сигнализации последняя начинает орать. Почти каждый раз. Сигналка штатная. Собираюсь навестить дилера. Интересуюсь - штатная сигнализация в части гарантии имеет те же три года, что и весь автомобиль..?

У установщиков. Сертификат на работы выдали, сказали, что у СТК к ним претензий не было, мол, даже чуть ли не рекомендованы официалами. Накосячить у нас кто угодно, где угодно и что угодно могут, тут сомнений нет. Но мне кажецца, что проблемы все же в настройках "чувствительности" сигналки - были случаи, что она орала и до установки ППП - когда снег идет, к примеру...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 11:12.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #58   06.12.2007, 13:22
По умолчанию
подключение очень простое. сига может срабатывать от падения напряжения, движения воздуха в салоне, вибрации, если подключились к климату не там. Если от датчиков, то рвать их питание при запуске котла релюхой. Если от падения, то мастырить свою батарею для котла, если не там, переделать. Для начала надо понять в какой момент идет срабатывание (сисематичность уловить) Я честно говоря вобще не знаю, что из себя NATS представляет.
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #59   06.12.2007, 13:36
По умолчанию
На сервисе сказали, что срабатывание сигнализации инициируют датчики объема, которые, в свою очередь, возбуждаюцца на изменение температуры и, как следствие, изменение плотности воздуха(?) в салоне.
Алгоритм такой - при постановке на охрану салонные датчики несколько (6-8) раз проверяют плотность салонного воздуха, после чего признают ее эталонной на наст. время и включаюцца на охрану. Затем, когда при прогреве салонного воздуха от Вебасты температура (и плотность) атмосферы меняюцца, они (салонные датчики) и начинают бить тревогу.
В общем, объяснение дилеров весьма правдоподобно. Методы лечения только вот не радуют, их на выбор целых два:
1. С помощью шаманских плясок с бубно... с помощью мануала на сигнализацию производим процедуру отключения датчиков объема при постановке на охрану посредством троекратного ур... включения-выключения зажигания (где-то описание процедуры мне попадалось, надо поискать - мануал к штатному НАТС-у у меня на вражеских языках онли). Эту процедуру нужно проделывать КАЖДЫЙ раз при постановке на охрану.
2. Механически, т.е. варварски разомкнуть цепь этих датчиков - это уже постоянный эффект.
Склоняюсь к первому варианту - по кр. мере, если не поможет, то можно будет исключить целую одну причину срабатывания сигналки. Осталось найти описание способа.

Сообщение от demox Посмотреть сообщение
тогда срабатывание сиги должно происходить после включения климата, т.е. через несколько минут после запуска котла. В таком случае возможно будет не лишним распределение воздуха поставить в положение "все в ноги", а температуру не на всю, а на 20-25, т.к. на фоне холодных масс воздуха в салоне более теплый поток более заметен для датчика. Кстати проверить- прогнать котел с полностью отключенным климатом.
О, а вот это хорошие идеи, спасибо! Сейчас я оставляю климат (по рекомендации Вебасты) в следующем положении :
1. Температура - мах.
2. Направление - стекло.
3. Интенсивность - чуть меньше трети шкалы.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 11:14.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #60   06.12.2007, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
На сервисе сказали, что срабатывание сигнализации инициируют датчики объема, которые, в свою очередь, возбуждаюцца на изменение температуры и, как следствие, изменение плотности воздуха(?) в салоне.
Алгоритм такой - при постановке на охрану салонные датчики несколько (6-8) раз проверяют плотность салонного воздуха, после чего признают ее эталонной на наст. время и включаюцца на охрану. Затем, когда при прогреве салонного воздуха от Вебасты температура (и плотность) атмосферы меняюцца, они (салонные датчики) и начинают бить тревогу.
В общем, объяснение дилеров весьма правдоподобно. Методы лечения только вот не радуют, их на выбор целых два:
1. С помощью шаманских плясок с бубно... с помощью мануала на сигнализацию производим процедуру отключения датчиков объема при постановке на охрану посредством троекратного ур... включения-выключения зажигания (где-то описание процедуры мне попадалось, надо поискать - мануал к штатному НАТС-у у меня на вражеских языках онли). Эту процедуру нужно проделывать КАЖДЫЙ раз при постановке на охрану.
2. Механически, т.е. варварски разомкнуть цепь этих датчиков - это уже постоянный эффект.
Склоняюсь к первому варианту - по кр. мере, если не поможет, то можно будет исключить целую одну причину срабатывания сигналки. Осталось найти описание способа.
>>> если штатная сига нормально относится к разрыванию цепи питания датчиков, то рвать ее релюхой, запитанной параллельно штатной вебостовской релюхи. это старое, проверенное решение для нештатных сиг. Повторюсь: если NATS протестовать не будет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook