Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #31   12.10.2007, 19:02
По умолчанию
В автосалоне при покупки машины менеджер на вопрос по поводу установки подогрева,сообщил..что есть возможность установить "Webasto" но только у них дабы не потерять гарантию на двигло...точно названнаю цену уже не вспомню..но что то в районе 41.000р..тогда я был удивлен..потому что установка штатного оригинального биксенона у них на тот момент стоила 53.000.. а не оригинального 13.000
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #32   15.10.2007, 09:05
По умолчанию
Ну, Вебасто, это же автономка, а не от розетки. Кстати, 41,000 руб. - цена божеская, если с установкой. У нас около 60 просят. А штатный биксенон так и стОит, ~$2500 - это замена блок-фар, тут еще надо приплюсовать $1500 за блок загрузки задней части авто (автокорректор).
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #33   15.10.2007, 15:02
По умолчанию
сейчас
позвонил официалу nissan
говорит, что устанавливать только у нас за 48 т.р. без дистанционного блока, иначе слетишь с гарантии

позвонил официалу webasto
говорит устанавливай у нас за 38 т.р. без дистанционного блока при этом и машина и сама webasto будет на гарантии т.к. компания ниссан и вебасто заключили об этом соглашение, а мы сертифицированные, официальные представители вебасты

ничего с гарантией не понятно...
где правда?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #34   17.10.2007, 07:32
По умолчанию
Слушай, на сайте вебасты указано, что установку должны проводить только "специалисты", и требуются внесения изменений в ПТС. Это точно так? Как ты решил это вопрос по самостоятельной установке? В НАМИ не обращался?

так что там НАСЧЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В ТЕХПАСПОРТ АВТОМОБИЛЯ при установке ППП?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 11:04.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #35   17.10.2007, 11:16
По умолчанию
На сайте указаны конторы которые сертефицированы как установщики, там и устанавливал.
И еще один "+" который почему-то забылся (причем очень большой) это запуск ТЕПЛОГО двигателя на любом морозе (привет экологам от любителей постоять погреться).
З.Ы. Не понимаю чего кпья ломать, есть возможность за дешево включать в розетку - здорово! Нет возможности, решай вопрос самостоятельно (картонками, ППП, теплотермосами, ведрами с горячей водой)
З.З.Ы. Выхожу из диспута, считая его дальнейшее продолжение бессмысленым.
С уважением (любитель ППП)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #36   17.10.2007, 15:35
По умолчанию
еще вебасто обеспечивает комфорт зимой при достаточно длительных стоянках без завода движка. Я например гонял её подряд 3 раза, таймер 30мин., т.е. полтора часа, затем без проблем завёл мотор и уехал. сжёг около 300г. бензина, при заведеном моторе это около 4 литров. если доработать вебасто можно достаточно легко организовать режим "rest" в климате. телестарт Т100 расчитывает запуск котла исходя из заданного времени выезда и изменения температуры воздуха на улице. климат подключен таким образом, что он полностью функционален. при очень сильных морозах можно его отключить и жертвуя комфортом обеспечить 100% запуск до -40град. при -20 за 30мин. работы салон прогревается до 15-18град. при околонулевой темп. до 25град. кожа
на сидениях конечно прохладная, но не ледяная и главное подогрев сидения начинает ощущаться сразу.

зачем? разве это на что-то в машине влияет? я думаю в Москве полно тачек мощность которых превышает техпаспортную на 50% и более. дискомфорта никто не ощущает, особенно при уплате налога

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.01.2008 в 11:04.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #37   17.10.2007, 20:49
По умолчанию
я тоже не знаю, зачем...поэтому и спрашиваю... насколько категоричны эти требования? Есть они вообще?
об этом написано на сайте вебасто. Я уже повторяюсь... как видно, ты не заморачивался... Мне доподлинно известно, что на определенное переоборудование АТС требуютс оформления изменений в НАМИ и внесение в ПТС
Может поэтому они такие дорогие у них?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #38   17.10.2007, 21:19
По умолчанию
прецендентов, когда машину завернули на техосмотре из-за установки котла я не знаю. или
возникли сложности с постановкой/снятием авто с учета. чего так париться?
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #39   18.10.2007, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Юра я не вижу на сайте Вебасты про это, ткни плиз-зз
Руководство по эксплуатации
предпусковые жидкостные подогреватели-отопители
серии Thermo Top с таймером 1533
www.webasto.ru
Указания по безопасности
1. Установка отопителей должна производиться в соответствии с Инструкцией по установке и вноситься в технический паспорт автомобиля.
2. Претензии по гарантии рассматриваются "Вебасто", только если нет доказа-тельств несоблюдения настоящего Руководства и инструкции по установке, либо проведения работ с отопителем не сертифицированными "Вебасто" специали-стами или с использованием неоригинальных запчастей.
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #40   18.10.2007, 14:29
По умолчанию
Надо посмотреть в тех паспорт автомобиля сегодня, есть там какое либо место куда такую запись вносят.
По поводу сертифицированых специалистов, у таких и устанавливал
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook