Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ivanovihh вне форума ivanovihh    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2003
Старый #211   01.03.2009, 17:50
По умолчанию
В инструкции написано о смене режимов вентиляции и обогрева.При какой температуре включается вентиляция?? Как котел работает на холод ? Испарителя я не вижу??
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #212   01.03.2009, 18:15
По умолчанию
по всей вероятности автор хотел сказать что котел сам по себе так и работает подогревая двигатель ,а вот как вы установите параметры печки(тоесть температуру и обдув );то такая температура и будет в салоне .
у меня например так и сделано что перед запуском или вводом даных (на определеное время) я устонавливаю направление воздухопотока на стекло и сразу загорается лампа кондеционера . потом я выставляю температуру и все котел греет ,печка работает так как я ее поставил . (даже обороты выставляю сам . )
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #213   02.03.2009, 10:13
По умолчанию
Сообщение от ivanovihh Посмотреть сообщение
написано о смене режимов вентиляции и обогрева
если котел "универсальный" (комплект для установки на любое авто) он соответственно не имеет логической связи с климатической установкой и просто в нужный момент включает моторчик печки (если система отопления примитивная и заслонки регулируются мех тягами) либо запитывает всю климатическую установку (там где перегаспределение воздуха осуществляет электроника). Система управления котлом имеет режим "лето", в этом режиме по срабатыванию таймера или принудительного включения запуск котла не происходит, питание подается лишь на моторчик отопителя/климат. Происходит продувка салона внешним воздухом. Поскольку компрессор кондиционера в этом не учавствует (двигатель заглушен), об охлаждении салона речи не идет, это простое проветривание, раньше котел имел помимо таймера дополнительный переключатель "зима/лето", сейчас эта функция встроена в таймер. На авто с интегрированным на заводе котлом мозги котла не "универсальные", а заточенные под протокол передачи данных этого авто и имеют логическую связь с мозгами климата. Например на мерседесах алгоритм переключения "зима/лето" такой: если например за бортом +20 град, а на климате выставленна темп. +18, включится режим "лето" (котел не запустится, сработает только моторчик климата на продув), если на климате выставлена темп. +22 - включится "зима"(котел запустится и будет греть салон до температуры +22, затем уйдет в режим "сна").
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #214   07.05.2009, 09:14
По умолчанию Подключение печки
Купил машину в полной комплектации с двиг. 2,5 + гидроник 5кВт + всякая мелочь
Гидроник с минитаймером. Несколько раз пытался разобраться с этим таймером. По инструкции его можно программировать до трех включений в день, 7 дней в неделю. Но у меня так и не получилось запустить котел от таймера. ОД обучать не хочет. Дистанционный пульт у ОД стоит 16т. (дорого)
После покупки еще поставил сигналку (спутник). Автозапуск гидроника они тоже делают, но за 20т.
С приходом зимы целый месяц включал обогрев руками. Есть там такой режим у пульта. Пока греется двигатель, скачешь вогруг машины, что бы самому не замерзнуть.
Надоело это все. Нашел самый дешевый GPS-контроллер (5т.р.) и поставил, наплевав на горантию.
Что бы не слететь с гарантии, у ОД говорю, что это спутниковая сигнализация (у них соглашение есть), а у сигнальщиков говорю, что это ОД поставил (вроде как тут и было).
Теперь не прыгаю возле машины. Остался один вопрос. Гидроник подогревает только двигатель и даже за 30 минут ак.бат. чувствует себя очень хорошо. Но в машину садиться все равно холодно. Хотелось бы подключить обогрев салона. Вопрос в следующем: за 30 минут работы ак-тор сильно разрядиться? Не хотелось бы в сильный мороз опять прыгать вокруг машины, махать руками в целях сугрева и привлечения других водил, что бы дали прикурить (Сибирь однако).
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #215   07.05.2009, 09:28
По умолчанию
Тезка а ты первое сообщение темы прочитал до конца? Я там и про разряд излагал. Да кстати и в 201 сообщении (13 постами выше) тоже про это писал
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #216   07.05.2009, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Тезка а ты первое сообщение темы прочитал до конца? Я там и про разряд излагал. Да кстати и в 201 сообщении (13 постами выше) тоже про это писал
Прочитал, поэтому и вопрос такой задаю. Два поста жалуются на разряд ак-ра, а один пост говорит, что все это ерунда. И кому верить? И при этом никто не пишет за какое время разрядился акк-тор.... Ну или наоборот не разрядился...
Мне например ОД строго сказал, что не более 20 минут, а у меня 30 минут нормально работает.
Может кто-нибудь еще статистику привести по времени работы своего котла?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #217   07.05.2009, 09:42
По умолчанию
я грел в морозы за 20 по часу, ниже 15 по 45 минут, ниже 5 по 30 минут, аккумулятор заряжал раз в год. Грею с ноября по апрель по 2 раза в день, езжу по часу до работы по полчаса с работы
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #218   07.05.2009, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
я грел в морозы за 20 по часу, ниже 15 по 45 минут, ниже 5 по 30 минут, аккумулятор заряжал раз в год. Грею с ноября по апрель по 2 раза в день, езжу по часу до работы по полчаса с работы
Спасибо за ответ. Еще несколько вопросов.
1. Вентилятор для салона один или их несколько и если несколько, то включаются все или какие-то определенные?
2. Какая емкость ак-ра?
3. Почему так долго греешь? У меня при морозе -30 двигатель прогревается до 90 гр. за 30 минут. Вообще там таймер стоит на 30 минут, который автоматом выключает. Можно наверное и больше, но вполне достаточно. Если надо меньше времени, просто выключаю сам руками.
Хотя при прогреве салона будет дополнительный отбор тепла, но не на столько же! Или ты греешь так долго уже не ради двигателя, а ради салона?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #219   07.05.2009, 10:09
По умолчанию
1.Вентилятор 1, перед уходом ставлю климат на ноги и стекло, скорость на минимум
2. Емкость не помню, вроде 70
3. Грею ради салона, обогрев салона включается после прогрева ОЖ примерно до 40 градусов
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #220   12.05.2009, 22:01
По умолчанию
у меня тож самое что и олега . только печка включается после десяти минут прогрева , с чем это связано я не знаю. но выходя из машины всегда ставлю температуру на максимум , обдув на стекло лобовое , а скорость оборотов на середину ,
и второе вы можете установить и на час и на два режим работы котла у меня всегда стоит и работает по часу , с октября по май (грубо )
да ихотел добавить что вы можете использовать только одно из трех время и нас чет недели у меня такойфункции нет . просто уходя ставлю печку как описал выше и включаю на определеное время .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook