Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #191   20.02.2009, 04:05
По умолчанию
Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
Да, так и есть. Прилеплена ППП к допканалу сигналки, у меня инспектор 2007. Если точнее то на дверь багажника, продолжительное удержание кнопки, т.е. я вижу и слышу что сигнал ушел, показывает открытие багажника, через 20 сек - закрытие онного, а запустился или нет - х.з. Обжигался так уже пару раз. Но причина у меня специфическая наверно - если уровень бенза в баке меньше четверти, то насос не успевает закачивать, делает 2 попытки и все. Видимо клапан какой нибудь надо вставить в начале бензопровода, чтобы не сливался бензин. Но так бывает только если не пользуешься долго, неделю например.
Кстати, у меня похожая проблема бывает. Если бензина в баке мало, а разрежение большое, то насос вебасты почему-то не может прокачать топливо и она не включается. Может быть господин Rezident и мне объяснит, почему так происходит, и как с этим бороться? Был бы очень признателен. Кстати, у меня стоит насос от дизельной версии, тот, который шёл с бензиновой версией так косячил через раз, а этот только иногда.

OFF. У меня товарищ работает в установочном центре, где вебасты в том числе ставят, официальные их дилеры. И он говорит, что качество этих изделий, увы, с каждым годом падает. Немцы пытаются удешевлять конструкцию, использовать новые материалы, что часто приводит к отказам в работе. По его словам на вебасты, которые они ставили 6 лет назад практически никто никогда не жаловался, а за последний год чуть ли не 40% установленных вебаст приезжали обратно с проблемами.
Вот. За что купил - за то продал.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #192   20.02.2009, 06:25
По умолчанию
Объясняю мой случай! При установке котла подогрева не важно какой марки и фирмы на Х 2 многие установщики не заморачиваются с тем как лучше запитаться по топливу, а просто дырявят крышку топливного датчика тот что стоит с левой стороны топливного бака. А так как бак у нас поделён пополам тунелем кардана то при малом количестве топлива в баке (это где-то 3 шоколадки на указателе)почему то левая половина бака оказывается пустой. Это выяснилось при детальном изучении проблемы не запуска при малом количестве топлива в баке. Советовали не оставлять бензина в малом количестве, я их послал и спросил почему они так запитываются, сказали что так быстрее и проще сделать и дабы мне не терять гарантию в случае чего ( отказ топливного насоса или ещё чего с ним связанного) на топливный насос так как ОД может в дальнейшем отказать из-за вмешательства в конструкцию если они будут дырявить его что бы запитать котел-подогрев. Короче, достал я их , и пришлось им покумекать и сделали следующее. Подводку топливной трубки в бак оставили так же через левый датчик, но саму трубку в баке удлинили и провели ( внутри бака) на правую половину бака прикрепив хомутами к штатной проводке и топливозаборнику. А вообще система поглощения топлива двигателем у нас на Х2 интересная, когда бенза в баке остаётся меньше карданного тунеля то откачка идёт с левой стороны бака, когда с левой заканчивается начинает сосать с правой. Вот такая моя история......... Есть вопросы , задавайте.

Пы. сы. Установщики сказали , что, я первый кто обратился в данный момент с этой проблемой на Х2. Видимо остальные пассив и пользуют их совет по поддержке уровня в баке не ниже половины.
Ответить с цитированием
AGGRESSOR вне форума AGGRESSOR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: X-Trail, Т30,2.0,AT,4WD,2000 г.
Старый #193   20.02.2009, 06:50
По умолчанию
У меня забор топлива вебастой идёт через ту-же дырку в баке, в которой топливный насос стоит. У меня это получается противоположная от водителя сторона.
Ответить с цитированием
ivanovihh вне форума ivanovihh    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2003
Старый #194   25.02.2009, 18:26
По умолчанию
Вывели выхлоп от котла под центр машины.Приходишь до окончания работы котла-воняет выхлопом.
Кроме того дольше пускается при автозаводе двигателя с барелка.Может ждать окончания работы котла и заводить через 10-15 минут?
Волнует зарядка АКБ.При работе котла-установить сигналку на заводку двигателя по минимальному напряжению АКБ---или не заморачиваться??
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #195   25.02.2009, 18:34
По умолчанию
Я, наоборот думал выхлоп в подкапот вывести для более эффективного прогрева ДВС, КПП и всего остального. Про выхлопные газы спрашивал у людей которые тоже выхлоп под капот выводили, вроде про вонь не упоминали. А какой у вас подогрев ?
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #196   26.02.2009, 06:33
По умолчанию
Rezident, а у тебя такой способ врезки в топливный бак не влиял на показания датчика топлива (в смысле показывал меньше топлива чем на самом деле)? В Востоке-моторс ставил ППП? Я грешу на криворукую врезку Вебасто в бак, с самого начала датчик при заправке до отсечки показывал 2/3. Как порекомендовали форумчане смотрел лючок в бак под задним сиденьем, вроде чисто, никто не ковырялся...
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #197   26.02.2009, 07:37
По умолчанию
Сообщение от ivanovihh Посмотреть сообщение
Волнует зарядка АКБ.При работе котла-установить сигналку на заводку двигателя по минимальному напряжению АКБ---или не заморачиваться??
Если долго греешь котлом и ездишь на короткие расстояния, то по мне лучше купить второй аккум и зарядное устройство, периодически снимать аккум и подзаряжать его. То же самое справедливо если машина эксплуатируется нечасто и стоит на морозе. Пуск двига по минимальному напряжению сводит на нет смысл ППП, ибо на морозе емкость АКБ падает, напряжение тоже, соответственно дергаем холодный или плохо прогретый двиг, что не есть гут.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #198   26.02.2009, 10:30
По умолчанию
С поканиями топлива порядок, я у них переспрашивал специально по этому вопросу ,там провода и топливопровод может ими поплавок одного из датчиков зацепили надо вскрывать и смотреть.
Ответить с цитированием
ivanovihh вне форума ivanovihh    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2003
Старый #199   26.02.2009, 20:45
По умолчанию
ЗИМОЙ ЕЗЖУ ПО ВЫХОДНЫМ ,но много.С понедельника по пятницу стоит на фирме.При низкой температуре АКБ садится,котел(Вебасто 4) подсаживает еще-хватит ли для заводки?(Пока стоит заводское 30мин).АКБ -62 два года планирую поставить к следующей зиме на 70---или больше?
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #200   27.02.2009, 07:25
По умолчанию
Сообщение от ivanovihh Посмотреть сообщение
С понедельника по пятницу стоит на фирме.
Если неделю стоит на фирме и фирме не жалко нескольких кВт/ч для своего работника, имеет смысл подумать об установке "электрокипятильника" типа DEFA, тогда проблемы с аккумом снимаются автоматически. Если брать полностью комплект DEFA то насколько знаю им можно и АКБ подзаряжать. У меня с понедельника по пятницу тож стоит возле дома, при морозе ниже -30 напряжение на АКБ падает до 12,3 В, после 30 мин работы Вебасто отказался заводится один раз.
В наших условиях рекомендуют ставить АКБ повышенной емкости, ограничением по емкости являются разве что габариты посадочного места.
Раздумывал о покупке Optima Yellow Top, АКБ с абсорбированным электролитом по технологии AGM, им вроде по барабану эти длительные стоянки на морозе. Только цена кусается...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook