Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #141   27.12.2008, 11:44
По умолчанию
спасибо ,это все понятно :я ж говорил что у меня третий автомобиль и на двух из них стояла вебасто полная автономка ,а на иксе меня уговорили поставить\ эбер\ причем поставил в мае и до декабря был доволен (хотя грел он похуже (по температуре и времени) в отличии от вебасто),) а обратился в ремонт в декабре и если учесть что мне втюхали (как выяснилось б/у котел я с этим конечно разберусь и накажу виновных) то выходит что котел этот половинка так называемая, отработал всего прошлую зиму и с ноября переодически по сегодняшний день и уже забило форсунку . Причем мастера с сервиса мне скаэзали что дело не в бензине а в особености расположения форсунки и вебасто в таких случаях по надежнее( это не мои слова ,за что купил за то и продаю)это слова спецов именно из эбершпехера . (ворошиловская дом 2 в Питере )
я ничего неимею против гидроника может просто мне и не повезло , однако я просто канстатирую факт .

Последний раз редактировалось Давыд, 27.12.2008 в 12:10.
Ответить с цитированием
Хитрец08 вне форума Хитрец08    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: X-Trail, 2.0 SE 6-МКПП
Старый #142   27.12.2008, 13:41
По умолчанию
согласен полностью, ведь даже Х один другому рознь....
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #143   27.12.2008, 13:45
По умолчанию
эт точно
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #144   27.12.2008, 14:17
По умолчанию
короче я решил будет работать будет жить ,а не будет поставлю вебасто
по большому счету мне главное что бы вещь работала и приходя на стоянку я садился в теплый салон с подогретым движком . и не важно как называется котел лишь бы не подводил .
Внимательно прочитав форум пришел к такому выводу что хороши обе модели и ламаются примерно одинаково . так что главное это удобство и не важно как оно обзывается Вебасто ,Гидроникс , или Ебейршпехер.
видимо сказывается еще привычка
кого чего стоит то то и хвалим
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #145   27.12.2008, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Rezident Посмотреть сообщение
эт точно
эт точно
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #146   07.01.2009, 13:18
Вопрос Программируем Webasto
Привет уважаемые клабберы! Вопрос у меня такой. У меня на трейле стоит автономный отопитель webasto на 5 кв.

Вот такой пульт управления имеется, при нажатии на кнопку с огоньком он запускается, при нажатии на кнопку с часами выставляю время, при нажатии на кнопку SET задается выбор 3 автозапусков отопителя. Но какое бы я время не выставлыл не запускается у меня он сам в указанное время. Кто сталкивался с таким отопителем и знает как выставлять программу для запуска. Может я что то не так жму, но запутаться в 4 кнопках это сложно))
Изображения
Тип файла: jpg 88e26626da27.jpg (57.0 Кб, 37 просмотров)
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #147   08.01.2009, 19:08
По умолчанию
Еще вопрос. Когда запускаю отопитель, то как я понимаю сначала идет продувка, а после запускается сама печка, звук такой как турбина разгоняется, но при этом идуд какие то непонятные щелчки, и все быстрее быстрее начинают ускорятся, и почти на всем протяжении прогрева этот звук присутствует. НЕ припомню что бы раньше были такие звуки??? Как будто реле тикает, но точно по звуку слышно что не реле, а доносится звук с того самого места где стоит печка.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #148   08.01.2009, 19:32
По умолчанию
Щелчки - это работает насос-дозатор. Всё так и должно быть. В зависимости от частоты щелчков в горелку поступает большее или меньшее количество топлива.
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #149   09.01.2009, 07:48
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Щелчки - это работает насос-дозатор. Всё так и должно быть. В зависимости от частоты щелчков в горелку поступает большее или меньшее количество топлива.
Просто раньше я их не слышал, поэтому и засомневался. Спасибо!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #150   10.01.2009, 16:10
По умолчанию
звук скорее всего идет сзади, т.к насос устанавливается непосредственно около бака, просто слышится как будто спереди, а то, что это звук насоса это 100%. после программирования времени, просто гонишь > программы подряд до нужной и так оставляешь, дисплей гаснет, остается символ "факел", который и указывает, что таймер активирован на этой программе, после этого должен запустится в запрограммированое время... конечно нужно не забывать переводить часы на зимнее время...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook