Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #131   01.12.2008, 09:03
По умолчанию
имхо, если котел не запустится по напряжению, то и мотор не заведешь, даже летом, это капец <10В. У меня бак шипит при открывании крышки, да и у всех шипит (работа системы улавливания паров) на запуск котла абсолютно не влияет. Насос мощнее в 2 раза это как? не должно работать вобще, зальет нафиг, толпливо подается строго дозировано, по мере запуска, после команды датчика "светло" обороты наддува воздуха плавно возрастают, синхронно возрастает частота подкачки топлива. Как его можно качать в 2 раза больше? Не загорится! Как можно установить выход из бака, что бы датчик врал на 40 литров? Странные для меня вещи вы пишете, господа...
К сожалению действительно амперы жрет он не по детски, приходится минимум 1 раз в неделю подзаряжать во время работы, благо есть корпоративная стоянка с розеткой, до работы 15км...
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #132   03.12.2008, 20:19
По умолчанию
впевые слышу пронасосч никогда такого не было
а акумулятор ,так заним надо следить уважаемый.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #133   26.12.2008, 11:11
По умолчанию Гидроник или Вебасто ?
Интересуют отзывы долго юзающих владельцев об отказах....
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #134   26.12.2008, 12:47
По умолчанию
мой выбор "вебасто цешка" + овальный таймер+ 100тый ремоут.
за 3 сезона (конец октября- конец марта) практически ежедневной эксплуатации 2 или 3 незапуска, повторно запускалась тут же...
я доволен
Ответить с цитированием
Хитрец08 вне форума Хитрец08    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: X-Trail, 2.0 SE 6-МКПП
Старый #135   26.12.2008, 13:05
По умолчанию
Использую Гидроник 2 зимы, уже 3-я пошла, правда на Ноуте.Сейчас жду своего мастера для установки на Х, буду ставить с сигналкой озвучили 41 тыщу вместе с работой. Таймер ставить не хочу на Ноуте стоит, иногда не хочется спучкаться вниз, ничего не поделаешь. А сейчас всё с сигналки сделают. ОД озвучил Вебасто 35тыс., работа 19 тыс. без сигналки, только котел (Верра Моторс Восток, г. Тюмень). Если ставит оф представитель, то гарантия не снимается.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #136   26.12.2008, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Хитрец08 Посмотреть сообщение
Использую Гидроник 2 зимы, уже 3-я пошла, правда на Ноуте.
Проблемы были ?
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #137   26.12.2008, 19:04
По умолчанию
хитрец :есть еще так называемые котлы половинки тоесть они меньше по размеру (по высоте но такие же по мощности . у них отсутсчтвует помпа подачи на печку салона. они значительно дешевле но движок греют также. если вдруг вы захотите подключить подогрев печки то можно воспользоваться помпой от газельки или от уаза она стоит 450 рублей
а помпа на печку родная стоит 5000 рублей тоесть если хочется съэкономить реально больше 5-9 тыс то можно поступить как я предложил
у меня стоит такая версия
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #138   26.12.2008, 19:50
По умолчанию
какие половинки? это вроде просто разнесенный эбер, для монтажа в стесненных условиях или для авто, где климат поддерживает "рестор" (использование тепла контура охлаждения для отопления салона в течении непродолжительного времени после глушения двигателя) котла без помпы не бывает, иначе он моментально вскипит и отключится по перегреву...
вроде так... я сомневаюсь, что разнесенный эбер дешевле моноблока...
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #139   26.12.2008, 21:47
По умолчанию
эбершпехер это и есть гидроник, кажется так . просто я всегда пользовался Вебасто , а на трэйл уговорили поставить эбершпехер (а на нем написано гидроник) чесно говоря о половинках я узнал недавно когда ездил в сервис чистить форсунку . но половинки есть и вебасто . я и ставил себе
половинку но стоит отдельно помпа от уаза так что греет и салон и движок.

Последний раз редактировалось Давыд, 26.12.2008 в 22:00.
Ответить с цитированием
Хитрец08 вне форума Хитрец08    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: X-Trail, 2.0 SE 6-МКПП
Старый #140   27.12.2008, 11:23
По умолчанию
Гидроник, это действительно продукт компании Эбершпехер - Германия. Комплектующие аналогичны Вебасто и принцип раборты соответственно. Работает безотказно, главное правильно использовать, это больше уже к теме разрядки АКБ. На Ноуте стоит родной АКБ (необслуживаемый) и уже третью зиму машинка без проблем запускается после прогрева котлом. Расход на один цикл (у меня 30 мин) примерно 100 грамм 92. Так рекомендуют установщики (А-92). Он не содержит примесей и присгорании не образует много нагара. В целом проблем с котлом не было ни разу. Рекомендую по одной причине. Сбережете двигатель и нервы. Можно так же пользоваться котлом при движении. Печка лучше греет, особенно в мороз, когда машина стоит и температура ОЖ ниже обычной. очень комфортно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook