Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #91   24.01.2008, 11:16
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
валенки на ночь к печке ставят, а не выносят их на улицу, хотя если надеть холодные и пробежаться триста метров, возможно результат будет похожий. Включаю котел даже при +5 это же кайф, за который я не мало отстегнул. При Московских температурах это не средство гарантированного запуска, а любовь к мягким частям своего тела хотя конечно это не спортивно....

ребяты. ну не спорте!.
ППП в ПЕРВУЮ очередь бережет движек!, а потом уже все остальное .
даже при +2- +5 град - предварительно прогретый двигло существенно менее изнашиватся в отличии от холодного старта.
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #92   25.01.2008, 09:34
По умолчанию
уважаемый landworx
вы совершено правы по прайсам ,но у вас стоит вебасто 5 квт
тоесть соответсвующее обьему вашего двигателя.а у меня стоит второй вариант (чесно я не помню сколько мощьность толи 3.5,толи 4 квт ,а он дешевле именно тысяч на 8-10 )но такой экспиримент мне предложил мой хороший друг он работает в аларме .Просто мы поставили печку меньшей мощности на свой страх и риск .
у вас за полчаса нагревает до 75 -80 градусов и температура в салоне наверно градусов 10-13 (я могу и ошибаться)
а моя вебасто меньшей мощности и нагревает двигатель до 48 -50 градусов. и в салоне +3+5 градусов . А в мороз -28( я был в твери в этом году) двигатель нагрелся до 37гр
но все равно я очень доволен ( так что разница производительности и в цене очевидна.)
написав про ценик я нисколько не преувеличивал , я просто забыл сообщить . и как мне кажется я гдето читал на каком то форуме про хитрилу что ставят также ППП меньшей мощности.Ведь мы же не иркуцке. и вряд ли у нас будут такие морозы ,но если и будут то печь все равно подогреет движок до более плюсовой температуры
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #93   25.01.2008, 09:47
По умолчанию
Ну да, мне предлагали в ОДНОМ месте ставить ТермоТоп Е, который 3,5 КВт. Он, конечно, децл подешевле, но не в разы. Зато во ВСЕХ других местах рекомендовали только Термо Топ С, который 5 КВт. И аргументировали, и таблицы всякие показывали. На нем и остановился.
Ответить с цитированием
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #94   30.01.2008, 10:43
По умолчанию user manual к Минитаймеру для HYDRONIC ППП
вот по ссылке - скан мануала. 1 страничка.
ftp://89.179.246.124/download/auto/X...9%EC%E5%F0.jpg
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Ответить с цитированием
uNIVERsal вне форума uNIVERsal    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #95   14.02.2008, 09:45
По умолчанию
по Вебасте более менее понятно, а кто пользует Гидроник? Отпишитесь как впечатления? У нас цена на Гидроник ниже раза в два у дилера.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #96   14.02.2008, 09:52
По умолчанию
так предыдущее сообщение читай, он и использует, отправь ему в личку ссылку на вопрос
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ONik вне форума ONik    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2.0LE EVO
Старый #97   02.04.2008, 16:43
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
телестарт это дистанционный запуск, естественно зависит от расстояния (вроде анонсируется 1000 метров). К диллерам идешь и говоришь хочу включать Вебасту с мобилки и слушаешь что они тебе грузят. Простейшее решение я описывал, самая дешевая ГСМ-сигнализация с возможность управления исполнительным устройством. Для того чтобы включить Вебасту, надо замкнуть контакт в таймере на массу , достаточно на 1 секунду.
Тоже планирую ставить Вебасту. Несколько вопросов. А можно осуществить запуск ППП с сигналки? Допустим с Шерхана? Подключение только через штатный вебастовский таймер? Запустить можно только на полчаса или время запуска любое (Включил, когда захотел - выключил)?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #98   02.04.2008, 16:53
По умолчанию
так далеко я не лез, но сдается мне Таймер тупо считает время и держит + на выходе все это время. Время работы ППП устанавливается в пределах 1-60 минут (самостоятельно). Думаю не надо усложнять если таймер ставить будешь. Я поступаю следующим образом :
время работы 60 минут
с телефона запустил (в зависимости от погоды за 60-20 минут до выезда) пришел в машину выключил, завел , поехал.
Для экономии СМСок, в рабочии дни запускаю только по таймеру
З.Ы. кстати с телефона я его и выключить могу, если ехать передумал
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #99   02.04.2008, 17:04
По умолчанию
Я тут недавно (ну, когда последний приступ зимы случился) доподогревался. Я продолжительность работы вебасты выставил на 60 мин, а есть правило - сколько подогреватель работает, столько (по времени) должен после отмолотить двигатель - чтоб АКБ не сдохла. А я после утреннего подогрева до работы долетел за пол-часа. И вечером - машина теплая, красота... Только - стартер ни разу не крутнул даже. Пришлось ждать техничку в лице Эскалады шефа - прикурил. У него АКБ целых две.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #100   02.04.2008, 17:09
По умолчанию
вот поэтому таймер включения я иногда передвигаю . при последнем приступе зимы ставил на 7.50, а выезжал в 8.15
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook