Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > Автоцентр на Таганке (г. Москва)
Автоцентр на Таганке (г. Москва) - В этом форуме можно задать вопросы и получить на них ответы от представителей официального дилерского центра Nissan "Автоцентр на Таганке".
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
гусар вне форума гусар    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.5 AT
Старый #1   26.11.2006, 19:16
По умолчанию Вопрос офиц. дилеру
Здравствуйте господа.
20-09-2006 года по заказ -наряду № Т-13072 на моей машине была проиведена работа по промывке каналов дроссельной заслонки и обучение системы х/х (блок дросс. заслонок).
Проездив всё это время я заметил, что потребление бензина, при эксплуатации по городу, составило 16-17 л/100км, чего раньше не замечал.
Как мне кажется у машины высокий уровень оборотов на х/х. Стрелка тахометра находится почти у "1", АКПП в положении "N".
Что посоветуете.
Спасибо.
Про плохой бензин не сообщайте, т.к. за это время заправлялся и на "Лукойле" и на "МТК" и на "Бритише"(альтимельтом).
Ответить с цитированием
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #2   27.11.2006, 09:44
По умолчанию
Здравствуйте господа.
Доброго дня и Вам !!!!
20-09-2006 года по заказ -наряду № Т-13072 на моей машине была проиведена работа по промывке каналов дроссельной заслонки и обучение системы х/х (блок дросс. заслонок).
очень хорошо.
Проездив всё это время я заметил, что потребление бензина, при эксплуатации по городу, составило 16-17 л/100км, чего раньше не замечал.
?????
Как мне кажется у машины высокий уровень оборотов на х/х.
мало влияет на расход топлива.
Стрелка тахометра находится почти у "1", АКПП в положении "N".
включен ли в этот момент кондиционер?
Что посоветуете.
для начала - диагностику
Спасибо.
Про плохой бензин не сообщайте, т.к. за это время заправлялся и на "Лукойле" и на "МТК" и на "Бритише"(альтимельтом).
вы считаете, что указанные брэнды реализуют топлива, являющееся вершиной эволюции?
Ответить с цитированием
гусар вне форума гусар    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.5 AT
Старый #3   27.11.2006, 14:55
По умолчанию Про повышенное потребление топлива на Х-е 2,5ат
Добрый день господа.

Спасибо за совет. Записался к Вам на диагностику, только мне кажется (судя по ответу Дмитрия), что это будет "интересный" разговор глухого с немым.
Думаю так вот почему. Когда позвонил к Вам , то ваш сотрудник, которого зовут Дмитрий, на мой вопрос ответил следующее (почти дословно):
" Вам же на машине промыли каналы дросселя вот она теперь и потребляет больше, а хол. обор. 900-1000? так это нормально, так и должно быть."
Напоминаю господа, что в инструкции по эксплуатации написано, что хол. обороты 700 и замеряются когда АКПП в положении "N".
Также напоминаю, что машину эту эксплуатирую с августа 2005 года и такой "прожорливости" за ней не наблюдал.
С уважением.
Ответить с цитированием
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #4   27.11.2006, 15:48
По умолчанию
" Вам же на машине промыли каналы дросселя вот она теперь и потребляет больше, а хол. обор. 900-1000? так это нормально, так и должно быть."
На самом деле выглядит так:
После промывки обороты повышаются, касательно расхода топлива будем смотреть.
Поэтому давайте дождемся диагностики.
Ответить с цитированием
гусар вне форума гусар    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.5 AT
Старый #5   27.11.2006, 19:44
По умолчанию
Спасибо за ответ.
Несомненно диагностика внесёт яснось в наш заочный спор, я надеюсь.
Конечно, обороты должны увеличиться после промывки каналов дросселя, но ведь систему потом "обучали" или нет !? В наряде записано, что "обучали."
С уважением.
Ответить с цитированием
гусар вне форума гусар    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.5 AT
Старый #6   01.12.2006, 19:22
По умолчанию
Здравствуйте господа.
Был у Вас на диагностике 28.11.2006 г.
И чего только у моей машины не обнаружили ( за мои же деньги):
1. Заменили свечи.
2. Заменили кислородный датчик (код 22690-8J001).
3. Вновь "обучили" комьютер.
Причиной всему, является плохой бензин !? Так мне объяснили.
Хотя с 2002 по 2006 я эксплуатировал Nissan Almera 1.8 AT и таких проблем у меня не возникало. Ездил на ней и в Астрахань и во Псков и в Тулу. Выходит дело совсем не в бензине, так как на Х-е за пределы Москвы не выезжал ещё и заправлялся только на Лукойле и МТК.
И теперь о главном.
Причину по которой я обращался к Вам мне так и не устранили, потреблять моя машина стала почти 19,5 л на 100 км.
Делаю вывод, что всё что вы сделали не является причиной повышенного расхода топлива.
Лучше бы Вы не трогали систему управления двигателем с самого начала, раз не очень в ней разбираетесь.
Завтра приеду. Интересно, что вы теперь скажите?
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan > Автоцентр на Таганке (г. Москва)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook