Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #21   04.12.2012, 21:49
По умолчанию
Одно чистим,другое засираем..Только метод по нашему FAQ!!!
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #22   04.12.2012, 23:44
По умолчанию
Ну автор сего отчета расскажи как в дно бутылки закрепил сосок чтобы его давлением не выпульнуло
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
apache вне форума apache    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera
Старый #23   05.12.2012, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
Ну автор сего отчета расскажи как в дно бутылки закрепил сосок чтобы его давлением не выпульнуло
Парни, ну купите сосок в магазине и просто посмотрите на него - все вопросы отпадут.

Кто не догонит - рассказываю:

"Сосок обыкновенный". предназначен для использования в колесных дисках с бескамерными покрышками. В диске просверлено отверстие диаметр которого чуууть меньше шейки соска. в диск сосет вставляется с натягом и держит давление в колесе без проблем. Почему он не будет держать давление в бутылке???? Если все правильно сделать - БУДЕТ!

Берем и штангеном замеряем диаметр шейки соска. сверлим сверлом подходящего диаметра отверстие в дне бутылки и в крышечке. Внатяг вставляем соски туда. в крышку то просто, а вот в дно - с помощью палки, длинной монтировки и т.д.
я использовал инструментальный вороток.

Закручиваем пробку - подключаем компрессор к одному из сосков и накачиваем. Давление должно держать. На одной из фотографий видно что компрессор показывает 4.04 АТМ.
После опресовки, и, убедившись в жизнеспособности "устройства", ))) выкручиваем ниппель из соска к которому у Вас будет подсоединён шланг на рампу.

ну вроде как все рассказал. Будут вопросы - отвечу. Кто хочет пощупать руками шайтан приблуду - велком на Дмитровское ш в гараж.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от mishonok09 Посмотреть сообщение
Одно чистим,другое засираем..Только метод по нашему FAQ!!!

что ты имеешь ввиду ?

Последний раз редактировалось apache, 05.12.2012 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #24   05.12.2012, 17:14
По умолчанию
Да Народ тебе попался не как не сообразят в твоей шайтан балтан
можно поставить соски от старых камер очистив от резины с прокладками шайбами двумя гайками и уплотнением затягиваешь и всё но с бескамерными сосками всё быстрее
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #25   05.12.2012, 18:02
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
Liqui Moly растворяет отложения в форсунках и никаких других дел не делает, типа очистка бензонасоса и топливопровода.
Я когда то в теме по бензонасосам писал,что бензонасос иногда визжит и после продолжительного пробега из бака доносится ощутимый шум и ...
залил два раза подряд очиститель инжектора усиленного действия от Liqui Moly
и один раз очиститель инжектора эффективный, может быть совпадение но насос не шумит уже третий месяц
Ну и расход топлива упал это точно
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #26   05.12.2012, 19:01
По умолчанию
Ну вот теперь все понял про шайтан промывку.. просто я хотел как FAQ .я тоже сторонник такой промывки, а не в бак потому как в баке за 170т км может все что угодно болтаться и хозяин я не 1 . в этот раз хочу без снятия с раскоксовкой промыть.

Добавлено через 42 минуты
Сообщение от apache Посмотреть сообщение
Закручиваем пробку - подключаем компрессор к одному из сосков и накачиваем. Давление должно держать. На одной из фотографий видно что компрессор показывает 4.04 АТМ.
вопрос давление регулировал как вкл выкл ? или все время 4 так и держало автоматом
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!

Последний раз редактировалось Але-сан, 05.12.2012 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
apache вне форума apache    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera
Старый #27   05.12.2012, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение

вопрос давление регулировал как вкл выкл ? или все время 4 так и держало автоматом
да, переодически включал компрессор и чуть подкачивал до 3.5-3.8 атм я писал об этом в отчете на первой странице.
Ответить с цитированием
16off вне форума 16off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Муром, Влад. обл.; Авто: Almera N16 хеч, 1.5 л, 2006 г.
Старый #28   05.12.2012, 21:33
По умолчанию
Я делал промывку подобным способом на бывшей машине, только использовал самодельный опрыскиватель для огорода. Считаю, что лучше промывать снятые форсунки.
__________________
Я не с "Единой Россией" (Ю.Ю. Шевчук)
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #29   05.12.2012, 22:14
По умолчанию
Сообщение от apache Посмотреть сообщение
что ты имеешь ввиду ?
Все по ходу вылетающей грязи:камеру сгорания,свечи,лямды,каталики.... .Зачем лишний гемор?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #30   05.12.2012, 23:09
По умолчанию
mishonok09, +100питсот Вот и я про то. Залил жижу Liqui Moly в бак, она растворила отложения на форсунках а ты об этом догадываешься по тому, что стал проезжать больше на баке
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook