Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
apache вне форума apache    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera
Старый #1   03.12.2012, 11:40
Хорошо чистка форсунок и дроссельного узла N16 1.5 (ФОТООТЧЕТ)
пробег машины 100 000 км.

чистка форсунок однозначно не помешает, тем более что все очень просто и каждый сможет это сделать хоть во дворе.

берем литровую банку промывочной жидкости Wynns



в блоке предохранителей слева от руля убираем предохранитель на бензонасос, заводим мотор чтобы выработать оставшийся бензин в рампе и тем самым убрать давление из системы.

ослабляем хомут с трубки подачи топлива на рампу с форсунками


обратки на этом моторе нет.

из бутылки от кака-колы, спрайта или архыза, как в моем случае)))), делаем вот такую шайтан-приспособу)))
2 автомобильных вентиля. Один в дно, второй в крышку. из того вентиля что в крышке- выкручиваем нипель. и с помощью хомута крепим бензошланг из магазина запчастей.
автомобильный компрессор подключаем к вентилю на дне бутылки, а шланг надеваем на рампу. Сперва нужно конечно испытать какое давление система держит. Достаточно накачать компрессором до 3.5- 4 атм.
вот как раз компрессор показывает 4,04



Далее наливаем винс в бутылку, собираем систему на машине, качаем насосом 3.5 атм и ключ на старт!



газовать не нужно- мотор должен выработать весь литр на холостом ходу.
такую процедуру проделывал уже ранее на фокусе - так у тех кто газовал выплывали потом ошибки. Так что поаккуратнее, завели и пусть тарахтит.



переодически смотрим давление на манометре компрессора. мотор нормально работает при давлении в системе 2.8 - 4 атм. Ниже я не допускал.



весь объем машина выработала примерно за 1час 20 минут. Заглохла.
убираем приспособу, одеваем назад на рампу родной топливный шланг, обжимаем хомутом и ставим назад предохранитель.

Затем решил почистить дроссельную заслонку. Думаю её никто ни разу не снимал.



Тут все очень просто. Отсоединяем воздуховод, откручиваем 4 винта и дроссельный узел у Вас в руках.



Разъем не отсоединял – длины проводки хватает для всех манипуляций. Чистил очистителем карбюратора – одного баллона хватает.
Ниже фотографии того что было





и как теперь.




Адаптировать дроссель всётаки пришлось. Раза с 10го получилось ))

Ну и главный итог ковыряния в гараже: Приемистость двигателя стала получше. Ничего удивительного - распыл топлива теперь более правильный чем при закоксованных форсунках.
Так же могу сказать что данную процедуру я проделывал на другой машине с таким же пробегом - тоже разница есть.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 03.12.2012 в 13:22. Причина: поправил теги на картинке
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #2   03.12.2012, 12:55
По умолчанию
Молодца! Тоже все хочу по этому способу форсунки почистить, т.к. когда карбклинером с батарейкой чистил - распыл улучшился, но всеравно больше на струйки похоже а не на облако... Только я ещё с жижицей чистящей не определился... думаю лавр попробовать.
Ты кстати свечки менял после чистки?
Ответить с цитированием
apache вне форума apache    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera
Старый #3   03.12.2012, 13:29
По умолчанию
винс не предполагает замены свечей. На банке прям так и написано что свечки менять не нужно.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #4   03.12.2012, 13:31
По умолчанию
а почему именно на нем выбор остановил?
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #5   03.12.2012, 14:06
По умолчанию
Лучьше свечи поменять а тагже масло в моторе. при такой промывке предпочитаю Лавр а так переодически добавляю Ликви Моли в топливо Как писал один гуру в журнале За рулём промывка в бензин более эфективна .
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #6   03.12.2012, 14:15
По умолчанию
Неужели он там все так раскоксовывает что масло под замену тоже?
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #7   03.12.2012, 14:25
По умолчанию
Жидкость агресивная при промывке попадает а масло поэтому рекомендуется менять масло( читай про промывку на СТО) чтоб не жалко было промывай перед сменой масла.
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #8   03.12.2012, 15:07
По умолчанию
Сообщение от apache Посмотреть сообщение
2 автомобильных вентиля
На что они похожи?Ссылку какую-нибудь кинь,что искать.Я про вентили.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #9   03.12.2012, 15:11
По умолчанию
Обычные вентили от камеры хочеш авто хочеш мото.
Ответить с цитированием
apache вне форума apache    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera
Старый #10   03.12.2012, 15:19
По умолчанию
Arsenich,

насколько я знаю такую же жидкость часто используют сервисы для своих промывочных установок.
и потом, если честно, я как-то больше доверяю импортной автохимии. Всетаки на разработку, лаборатории и производство у них тратится в разу больше средств чем у нас. Масло для мотора вы же не покупаете от жигулей, а стараетесь соблюдать допуск ниссана и приобретаете нормальное моторное масло, я надеюсь )))


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
Неужели он там все так раскоксовывает что масло под замену тоже?
я руководствовался тем что пишет на банке производитель. винс достатчно уважаемое средство для промывки системы, поэтому ограничился лишь промывкой. Да и потом состояние движка отличное, не думаю что там нагара или коксу прям так уж много...
Более того я такую же процедуру производил на форде фокусе 2.0 - проехал уже более 8 тысяч. масло ни по цвету, ни по запаху не отличается от того что было раньше. Так что промывайте на здоровье - жидкость эта летучая - испарится из масла даже если и попадет туда. По составу она отличаестя от той что используется при раскоксовке поршневых колец, поэтому видимо производитель и пишет что ничего менять не нужно после процедуры.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
На что они похожи?Ссылку какую-нибудь кинь,что искать.Я про вентили.
подойди к колесу и посмотри "пимпку", через которую колеса накачивают

а, ну тебе уже ответили.

Последний раз редактировалось apache, 03.12.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook