Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #11   03.12.2012, 15:34
По умолчанию
Сообщение от apache Посмотреть сообщение
подойди к колесу и посмотри "пимпку", через которую колеса накачивают
Все понял,спасибо
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #12   03.12.2012, 22:34
По умолчанию
Внимательно прочитал, хорошо вопрос освещён, с фото. "Восхитился" желанием автора мордоваться со всеми этими приблудами. Каждый поступает по своему. Такова жизнь.
Я по "стариковски" более проще и современнее делаю. Применил (заливается в бак):
7529. Мягкий очиститель инжектора. (№ 1).171,69р Liqui Moly.
7555. Очиститель инжектора эффективный. (№ 2).291,59 р. Liqui Moly
7553. Очиститель инжектора усиленного действия. (№ 3). 355,75 р Liqui Moly.
7568. Долговременный очиститель инжектора 0.25L. Liqui Moly. Этим не пользовался. 220 р.
Цены по моим местам, в Экзисте.
Начиная с № 3, затем № 2 и последний № 1 через 2-3 тыс пробега в бак.
Был расход 8.4.л/100 км (смешанный цикл езды). Начал в феврале. С мая стабильно и по сей день расход 7.7 л/100 км. Впечатляет? Меня впечатляет. Я на компе вижу реальные результаты. И пробег на одной заправке где-то на 100-130 км увеличился. Для профилактики недавно ещё раз залил № 1. Но это как бы для "поддержки штанов".
Мойка дроссельной заслонки - реально нужное и полезное дело.
Успехов всем
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #13   03.12.2012, 22:48
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
мордоваться со всеми этими приблудами
некоторые берут отдельный бензонасос и прогоняют через него Винс, опустив его в какую-нибудь бадейку.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #14   03.12.2012, 23:40
По умолчанию
Сергей!, Вот про бензонасос, Сергей, согласен. Так как другого пути очистить его нет. Ещё можно попытаться и хорошо продуть его в обратку (если получиться).
Извини, всё не мог добраться и поздравить тебя с моей мечтой, Кашкаём. Искренне поздравляю. Сын предлагает своего Хитрилу, а я на Кашкай запал. Пока год-два побегаю на Альмере, а там по обстановке. Аля пока безупречна.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #15   04.12.2012, 15:35
По умолчанию
интересно как эта шайтан -приспособа не разлетелась во время сей процедуры под 4.0 атм ? я так понимаю бутылка порезана на две части и вставлена друг в друга и закреплена резинкой для коляски . и что самое опасное подвешено над работаюшем двиглом . я понимаю вы эту приблуду проверили сначала .не ужели такой крепеж держит 4 атм ?
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #16   04.12.2012, 15:55
По умолчанию
Не дрефь всё опробаванно не раз хочешь проверь бутыль сам накачай и посмотри сколько она держит .
Ответить с цитированием
apache вне форума apache    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera
Старый #17   04.12.2012, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
интересно как эта шайтан -приспособа не разлетелась во время сей процедуры под 4.0 атм ? я так понимаю бутылка порезана на две части и вставлена друг в друга и закреплена резинкой для коляски . и что самое опасное подвешено над работаюшем двиглом . я понимаю вы эту приблуду проверили сначала .не ужели такой крепеж держит 4 атм ?
не правильно понимаете.
бутылка цельная. Резинкой обмотал чтобы подвесить над капотом. Можно изготовить более эстетичный кронштейн по желанию))

взболтайте целую бутылку от кока-колы - там давление будет гораздо больше 4 атм. Бутылка держит и 6атм. только смысла нет столько качать.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
7529. Мягкий очиститель инжектора. (№ 1).171,69р Liqui Moly.
7555. Очиститель инжектора эффективный. (№ 2).291,59 р. Liqui Moly
7553. Очиститель инжектора усиленного действия. (№ 3). 355,75 р Liqui Moly.
7568. Долговременный очиститель инжектора 0.25L. Liqui Moly. Этим не пользовался. 220 р.
слышал, читал, в курсе про Liqui Moly и т.д.
но в моем случае получается льем концентрат, а в Вашем разбавляем эти очистители бензином. Сомневаюсь что эффективнее получается. Легче - это да. ну и маркетологи Liqui Moly не зря деньги получают)))

топливозаборник, насос и магистрали мыть не нужно, а вот форсунки желательно.


...видел статью- парень чистил таким же способом что и я ауди А4 2.0Т и выкладывал графики снятые с помощью VAG-СОМа
очевидно что на оборотах ХХ и повышенных - время открытия форсунок сократилось после чистки. Более правильный распыл дает о себе знать вобщем.

Можно как угодно говорить и о приспособе и об "мордоваться со всеми этими приблудами" (с) но смысл ясен - это обсолютно простой и примитивный способ профилактики.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
некоторые берут отдельный бензонасос и прогоняют через него Винс, опустив его в какую-нибудь бадейку.
ну это если под рукой есть лишний б.насос. а новый покупать даже от жигулей или волги - 1.5-3 тысячи рублей.

Последний раз редактировалось apache, 04.12.2012 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #18   04.12.2012, 17:50
По умолчанию
тогда подробнее, как ты в дно бутылки сосок закрепил
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #19   04.12.2012, 18:17
По умолчанию
apache, Да,если можно подробнее про эту шайтан-приспособу.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #20   04.12.2012, 20:38
По умолчанию
apache, Сергей, чуть-чуть не так. Liqui Moly растворяет отложения в форсунках и никаких других дел не делает, типа очистка бензонасоса и топливопровода. Не надо и на маркетологов Liqui Moly бочку катить (каждый за свой кусок хлеба работает). Я отвечаю за себя, реально имею падение расхода топлива. Ваш метод хорош, но и мой не хуже. Каждый идёт своим путём. Я вашу методу не отвергаю, а расширяю своей. Пусть народ выбирает.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook