Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Magneti вне форума Magneti    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera N16E 3HB
Старый #1   01.12.2012, 11:54
Вопрос Глюк подсветки приборной панели. Мистика...
Всем привет! В общем такая ситуация... недавно взял себе альмеру N16E,британку, хэтчбэк, дорестайл. Проблема состоит в том, что изначально не работала лампа в стрелке указателя поворотов (в левой, на приборке). Ну, я конечно, подумал, что лампа перегорела... Но не тут-то было... по утру, когда заводишь на холодную - она горит исправно какое-то время, но немного проезжаешь и тухнет и всё, больше не загорается. Затем заметил, что порой не горит основная лампочка подсветки спидометра - только наоборот - когда заводишь на холодную утром - не горит, проезжаешь немного - загорается, всё ок. Причём бывает, что и на горячую перестаёт гореть, после выключения зажигания и повторном включении. Предохранители не смотрел принципиально, т.к. обычно он идет на всю панель, но у меня остальные лампы исправно работают (3 раза тьфу ) Приборку не разбирал. Что делать - не знаю, подскажите, опытные владельцы, пожалуйста!
Ответить с цитированием
redgad1 вне форума redgad1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Qashqai+2 4WD, MT 2010 г.в.
Старый #2   01.12.2012, 12:53
По умолчанию
Magneti, Разобрать приборку. Экстрасенсов нет, чтоб дистанционно вылечить. А так необходимо снять, проверить надежность контактов. Может оказаться, что вместо лампочек стоят диоды, поставленные прежним хозяином.
Ответить с цитированием
Magneti вне форума Magneti    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera N16E 3HB
Старый #3   01.12.2012, 14:06
По умолчанию
Я понял тебя, где-то ещё прочитал, что нужно проверить соединения массы... Так вот вопрос встречный - где эта масса (массы) находится??
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #4   01.12.2012, 14:15
По умолчанию
Magneti, Глюков никаких нет. Смотри на жизнь реально. Машинка то в возрасте. Где-то отпустился болтик, где-то закакалось пыльцой, сыростью подзакисло, контакт ослаб и т.д. Масса везде, их несколько подводов, в том числе может быть и под приборкой. Надо знать твои электросхемы. Ищи, скачивай. Спокойно пролез и всё проверил, в том числе и предохранитель, что принципиально не желаешь смотреть. Всё смотриться, как правило, начиная оттуда. Ну а там дело хозяйское, в конце концов, твой аппарат
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #5   01.12.2012, 16:05
По умолчанию
короче-
всё просто в том,что у тебя ДОРЕСТАЙЛ
а если серьёзно,то просто нет контакта лампы. у меня такой глюк есть. и это как равильно ребята тут сказали от возраста машины. если будешь снимать,то наверно стоит сразу обработать все лампочки и посадочные места.
у меня так- подсветка часов,средняя лампа,регулятор печки,и ещё вроде что то. когда работает,когда нет, погода,температура и так далее.
Ответить с цитированием
Magneti вне форума Magneti    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera N16E 3HB
Старый #6   01.12.2012, 18:11
По умолчанию
kai_2177, Чем обработать-то? WD-40 подойдёт?
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #7   01.12.2012, 20:38
По умолчанию
это не ко мне. я ничем не обработал,пока что. руки не дошли. максимум лампочки меняю.
есть много средств же. которые против корозии, спец для контактов.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #8   01.12.2012, 20:43
По умолчанию
kai_2177, 3110. Спрей для электрических контактов. Liqui Moly.
Вполне приличная вещь и полезная. На зиму обязательно в подкапотном отсеке и везде, где достану, все видимые колодки и соединения обрабатываю. Он дорогой. Посмотри дешевле других производителей. Применишь и не будет проблем точно. Ну а если и его возмешь, не ппропадет. На несколько лет хватит
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #9   01.12.2012, 20:46
По умолчанию
ок.благодарю.
у меня есть какой то спрей,купил как то давно. всё руки не дойдут. слишком много более важных дел по машине скопилось.
3110- это что?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #10   01.12.2012, 23:10
По умолчанию
kai_2177, Виктор, всё точно. Сам пользуюсь и весьма доволен. Пока не знаю где у меня электричество. Весна-осень продуваю все электросоединения. Т.е. 2 раза в год. Где входят в колодку провода, вслед им и слегонца дую (все колодки двигателя, фар, АКПП, сигнала и т.д.). Через минут 15 можно ехать. Даю время подсохнуть.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook