Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #1   23.11.2006, 08:05
По умолчанию Еще вопрос по ОСАГО
Вот такая ситуация произошла.
Буксировал я автомобиль на гибкой сцепке, на дороге гололед... Решил совершить поворот налево. Убедился, что расстояние до автомобиля, который движется по пересекаемой мною дороге достаточное для совершения маневра.
Но как оказалось в момент пересечения водитель той машины, которая ехала, то ли замечтался, то ли еще что и не сбавляя скорости снес автомобиль который я тащил.
Естественно виноват я, т.к. не уступил дорогу, с эти не спорю.
Вопрос в другом: будет ли теперь моему товарищу, машину которого я тащил на буксире, моя страховая выплачивать ущерб?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   23.11.2006, 09:25
По умолчанию
Самое главное не написали, ГИБДД вызывали, оформили, что на руках из ГИБДД?
Ответить с цитированием
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #3   23.11.2006, 09:33
По умолчанию
Да, кстати, не подумал. ГАИ ессно вызвали, все оформили. У меня на руках три бумажки: Протокол за нарушение ПДД (не предоставил право проезда или что-то типа того), постановление (штраф), определение об отказе о возбуждении дело об адм. правонарушении.
У товарища есть справка об участии в ДТП, извещение о ДТП, которое заполнял аварийны коммисар. Еще какие-то копии. Т.е. как я понял - виноват я один. И ему тоже должны возместить ущерб.
Но тут еще есть каверзный вопрос. Дело в том, что я его тянул уже после одного ДТП, он в дерево врезался и морду машины разнес просто в хлам. Как теперь будут доказывать какие повреждения от аварии, виновником которой был я, а какие старые?

Это мой первый опыт оформления ДТП по закону, потому я все и спрашиваю.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   23.11.2006, 09:55
По умолчанию
Действительно сложная ситуация, большая вероятность, что Вашему другу срежут повреждения от первоначального ДТП (по справки ф.12 о повреждениях).
После первого ДТП он вызывал ГИБДД (ф.12 выдавали на руки)?
В любом случае сообщите в Вашу СК о наступлении страхового случая по телефону, друг Ваш пускай едет в Вашу СК , пишет заявление о наступлении страхового случая и берет запрос в ГИБДД на выдачу справки ф.31
Лимит страховой суммы в данном случае (т.к. 2 учас-ка пострадали) 160 000 руб.
Ответить с цитированием
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #5   23.11.2006, 10:18
По умолчанию
Дело в том, что первое ДТП он не фиксировал, т.к. два дерева собрал сам, никто не пострадал, кроме его машины. В страховой о первом ДТП не знают, но думаю догадываются, что при таком ударе (ДТП №2) невозможно было сделать такие повреждения.
160 000р. я думаю должно хватить, т.к. у товарища ВАЗ 2108 89-г.в. , а у второго участника ДТП - Примера 91-го. Износ наверняка насчитают большой.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #6   23.11.2006, 10:21
По умолчанию
Я думаю после осмотра экспертом поврежденного ТС, о первом ДТП наверняка узнают, при таком раскладе попробуйте заключить мировое с СК об оплате неоспоримых повреждений.
А вдруг не узнают ?
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #7   23.11.2006, 10:22
По умолчанию
Износ будет Оогромный, от 70%
Ответить с цитированием
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #8   23.11.2006, 11:19
По умолчанию
Сообщение от stella03 Посмотреть сообщение
Я думаю после осмотра экспертом поврежденного ТС, о первом ДТП наверняка узнают, при таком раскладе попробуйте заключить мировое с СК об оплате неоспоримых повреждений.
А зачем? Это на случай, если не хватит 160 000р? Я в принципе не против, чтобы СК оплатила моему товарищу ремонт ТАЗика.
Просто там такое состояние, что возможно оценят как "восстановлению не подлежит". Интересно какая рыночная стоимость у ВАЗ 2108 89г.в.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   23.11.2006, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Djamal Посмотреть сообщение
А зачем? Это на случай, если не хватит 160 000р?
Ваша страховая прежде чем составить калькуляцию затрат на воостановление ТС, проводит Акт осмотра ТС, делает фото, описывает характер повреждений, где и могут вскрыться, что повреждения не соответствуют характеру ДТП
Ответить с цитированием
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #10   23.11.2006, 12:21
По умолчанию
Это все понятно. Я просто не понял, зачем залючать мировое с СК об оплате неоспоримых повреждений?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook