Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Meridian_cl вне форума Meridian_cl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #1   22.11.2006, 20:43
По умолчанию Про официалов
Не знаю я в какой раздел форума эту тему впихнуть, поэтому решил сюда, к своей машине.

Не могу не выразить свою благодарность ПЕЛИКАНУ!
Кто где обслуживается? У всех дилеров так?

В пеликане покупал, делал ТО-0 и вот вчера сделал ТО-1

Ехал уже с мыслями, что сейчас придется ругаться, отбиваться от "разводилова"..... НИ ОДНО из моих предположений не подтердилось!!!! (как впрочем и в предыдущие разы)

Единственное нарекание было только недели через 2 после покупки. Приехал сход-развал сделать (машину еле заметно тянуло вправо. так и не понял, с самого начала так было или нет, но чтобы я влетал в какую-нибудь яму не припомню) и вместо обещанных полутора часов я прождал 2 с копейками. И машину они решили помыть не до того, как загнать в ремонтный цех, а после. не стал ждать, пока помоют, уехал. Зато потом девушка позвонила и спросила обо всех моих впечатлениях от ремонта.

ТО-0 (замена масла) сделали очень быстро.

Вчера на ТО-1 был снова приятно удивлен сервисом. Сначала не стал отмечать галочкой, что хочу присутствовать на входной диагностике. Но девушка на ресепшене (кстати, они там всегда предельно вежливы и терпеливы!) еще раз предложила, я согласился. Пригласили к стенду, на котором уже была моя машина. подняли, посмотрели, стенд подергал колеса в разные стороны, и сказали, что все ОК. И никаких вам заялений, вроде "это здесь не так, это срочно надо менять, здесь как-то странно все работает"!!! Сказали, что колодки подтерлись прилично, но не в форме "НАДО МЕНЯТЬ!!", а "мы снимем колесо, посмотрим поточнее и тогда в заказ-наряде все напишем. а вы сами решите"

сказали, что ждать еще часа 2. я немного удивился.

сразу дали ДВД плеер и на выбор кучу фильмов. Но досмотреть фильм не успел. Позвонили, сказали, что машина готова. в бумажках написано: По ТО-1 все ок, передние колодки износ 70-75 проц. рекомендуется замена." все.

Надеюсь, что положительные впечатления не будут испорчены в будущем. а пока могу сказать одно: ТАК ДЕРЖАТЬ! Жаль, что у моей страховой нет договора с Пеликаном. если что случится (тьфу-тьфу-тьфу), придется получить деньги по калькуляции и ехать оплачивать как физ лицо.
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #2   22.11.2006, 22:57
По умолчанию
анализирую информацию из форума прихожу к выводу что быстрый износ колодок отличитильная черта классика!
...
а почем ТО-1 вышло всего?
__________________
Если в обществе нет цветовой дифференциации
штанов значит нет цели, а если нет цели значит нет смысла! (с)
Meridian_cl вне форума Meridian_cl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #3   23.11.2006, 07:05
По умолчанию
четыре двести с чем-то.
а про колодки...
во-первых, не только классиков тогда. у многих так.
во-вторых, какой же официал не порекомендует поменять колодки при первом ТО-1. на мой взгляд, знаете ли проверка на вшивость своего клиента: поведется-можно дальше разводить. =)
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #4   23.11.2006, 14:56
По умолчанию
через 2 т км поеду проверятся на вшивость
__________________
Если в обществе нет цветовой дифференциации
штанов значит нет цели, а если нет цели значит нет смысла! (с)
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #5   11.12.2006, 14:37
По умолчанию
Прошел ТО-1 в Автопродиксе на Школьной (Питер).
Взяли 4750, заменили масло-фильтр-свечи. Починили по гарантии прикуриватель - тот перестал было защелкиваться.
Не смогли отрегулировать правую фару - еще нет стенда, только открылись недавно, не завезли стендов еще, говорят ;))
Не очень понятно ценообразование - по телефону говорили 4000, вышло 4750. При том что ничего дополнительно не далали. Просто- говорят - по телефону забыли включить стоимость свечей. Мелочь, а не очень приятно.
DVD-плейеров никаких не предлагали ;))
Но в целом культурно ;)) Благо - рядом с домом
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #6   17.12.2006, 20:29
По умолчанию
прошел ТО-1 в дженсере на добролюбова.
поменяли свечи - сказали что нужно менять если изначально стояли не платиновые
на колодках остаточный слой был 3 мм...сказал им, что бы поменяли взяли 130 долларов за это.
еще нашли шуруп в воткнутый в колесо..сказал им что бы починили..1000р
машину помыли..когда забирал заметил на заднем бампере притертость которой вроде раньше небыло...так как сдавал машину грязную бадатся не стал...но вывод однозначный..сдавать чистую и с приемщиком все проверять перед сдачей.
всего отдал 340 долларов
про то, что резина не совсем того типоразмера ничего не сказали.
__________________
Если в обществе нет цветовой дифференциации
штанов значит нет цели, а если нет цели значит нет смысла! (с)
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #7   18.12.2006, 19:25
По умолчанию
[quote=nnpavlov;307879]
еще нашли шуруп в воткнутый в колесо..сказал им что бы починили..1000р
...........

всего отдал 340 долларов
[quote]

Эта.. красиво жить не запретишь. За 1000 рублей полностью переобуться можно (по крайней мере, в Питере; а ремонт колеса стоит 150 рублей).
Да и вообще - за ТО-1 отдавать 340$ - имхо, жирно.
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #8   19.12.2006, 09:51
По умолчанию
[quote=Stazz_SPb;308975][quote=nnpavlov;307879]
еще нашли шуруп в воткнутый в колесо..сказал им что бы починили..1000р
...........

всего отдал 340 долларов

Эта.. красиво жить не запретишь. За 1000 рублей полностью переобуться можно (по крайней мере, в Питере; а ремонт колеса стоит 150 рублей).
Да и вообще - за ТО-1 отдавать 340$ - имхо, жирно.
и в москве можно..да чёто нехотелось дергаться
__________________
Если в обществе нет цветовой дифференциации
штанов значит нет цели, а если нет цели значит нет смысла! (с)
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #9   31.12.2006, 12:55
По умолчанию Дженсер - разводилы!
Сообщение от nnpavlov Посмотреть сообщение
прошел ТО-1 в дженсере на добролюбова.
поменяли свечи - сказали что нужно менять если изначально стояли не платиновые
Дженсер - разводилы!
По их словам выходит - "на заводе работают козлы, и ставят неправильные свечи, которые надо менять на платиновые" Бу-га-га
Ресурс свечей в РФ зависит от бензина, и платина дохнет через те же - 10-20 тыщ что и обычные. Ну от силы 30. Но это зависит не от свечей.

А ещё Дженсер одной девушке 3 раза правый стеклоподъемник чинил, но не починил. Забирал с ней машину, надо было отдать документы на выезд (охранник справа), на полном атомате отжимаю кнопку блокировки стеклоподъемников, опускаю стекло, отдаю документы.
Вот и вся поломка Но в Дженсере починить не смогли Заказали новый
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #10   31.12.2006, 21:21
По умолчанию
Все посты такого плана в отзывы по сервисам:arrow:
Закрываю
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook