Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #1   27.11.2012, 22:16
По умолчанию Рулевая рейка
Создаю тему с надеждой на "а вдруг?" . Поскольку машинки наши свежие... хотя может на Теанах старого поколения были похожие проблемы.
Вообщем дело в следующем: откатав 50000 км. с момента приобретения, совсем недавно обнаружил подозрительный стук, при езде по грунтовым дорогам с большими ( ну относительно ) ямами. Вообщем при совсем медленной езде по такой дороге, когда машина раскачивается из стороны в сторону, где то в районе передней подвески был слышен стук. Я с расстройством подумал - 50 тысяч это еще рановато для подвески, с той ездой, с которой я езжу ( машина моя, стало быть ямки стараюсь объезжать ).
Заехал сегодня к своему мастеру, подняли на подъемник. После услышал свой диагноз - полазь по интернету, что говорят по поводу рулевой рейки на форумах. Я мысленно сразу же огорчился, т.к. наш форум хорошо помню, и про рейку не встречал сообщений. Мастер сказал, что если существует ремкомплект, то есть смысл лезть туда, если нет то... ездить так, периодически анализируя состояние. Это если нет денег на замену рейки , что в аналогичных случаях делают дилеры.
Мой мастер порекомендовал в ремкомплекте найти правую опорную втулку. Кстати с помощью форума мы с ним на предыдущей моей Примере Р12 успешно ремонтировали рулевую рейку, избавив её от течи...
Будет что кому сказать? УЭФ, большая надежда на тебя... Ну и на всех остальных конечно же . На вид конечно не красивая картинка, когда на подъемнике переднее правое колесо шатали в разные стороны - видно, что оно не мертво стоит, как ему положено ( ну это на мой взгляд "чайника" )
Мастер сказал, что у него обслуживается одна Судзуки, так владелец у дилера менял рейку в похожем случае, через 5 тысяч снова поменяли, и вот он плюнув на замену, уже 20 тысяч ездит с этим стуком...

Добавлено через 2 часа 26 минут
В яндексе наткнулся на
ОТЧЕТ О РЕМОНТЕ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ, всех кого беспокоит стук справа...
http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=2889
Вопрос в связи с этим - Теана, 2003 г., JK, пруль, 2.3 ( машинка из отчета ) и наша Теана ( после 2008 года ), ну или конкретно моя 2011 года выпуска - рулевые рейки одинаковые? Подойдет ремкомплект? Без наличия ремкомплекта на мою, 2011-го года теану, мастер не будет туда лезть...
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org

Последний раз редактировалось buketn, 27.11.2012 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #2   09.04.2013, 14:04
По умолчанию
У меня радость ( забыл отписаться, уже недели 3-4 прошло). Стук всё более беспокоил и вот решили заново осмотреть. Обнаружили, что пора менять резинки стабилизатора. Заказал, поменял и о, чудо, стук исчез! Мастер конечно говорит, что в рейке люфт есть небольшой, но я реально уже никакого стука больше не слышу после замены копеечных резинок. Вот такие пироги, а так бы рейку здоровую могли испортить, если бы полезли туда. Вернее не испортить, а истратить деньги без надобности на разборку и ремкомплект...
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
ars460 вне форума ars460    
Начинающий клаббер
Откуда: Нальчик; Авто: Ниссан Теана J32
Старый #3   02.07.2013, 22:31
По умолчанию Рейка рулевая
Это что за такой чудо мастер который элементарных вещей не понимает если машину качает при движении т.е. Она не стабильна на дороге то это только втулки и если замены втулок будут частыми то рекомендую поставить полеуритановые
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #4   03.07.2013, 12:16
По умолчанию
А разве я описывал выше, что машину качает при движении? Я лишь заметил, что по ямам ( есть такие грунтовые места, где машины ездят, но дорОгой это трудно назвать и скорость там порядка 5 км/час.) раскачивается из стороны в сторону, и при этом слышен стук. При обычной езде 60-90, никаких стуков не было...
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
ars460 вне форума ars460    
Начинающий клаббер
Откуда: Нальчик; Авто: Ниссан Теана J32
Старый #5   06.07.2013, 21:05
По умолчанию Втулки
Друг если ты думаешь что я тебя упрекаю то ты сильно ошибаешься я хотел помочь у меня это уже не раз было а сейчас я решил эту проблему раз и на всегда. Если вдруг понадобится то я помогу
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #6   09.07.2013, 12:07
По умолчанию
Спасибо. Но я выше писал, что тоже разрешил проблему
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook