Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #1   19.11.2006, 14:06
По умолчанию Скол на лобовом стекле!
Попал камень в лобовое стекло, облазовался небольшой паучек(есть подозрение что поползет трещена). Машина застрахована КАСКО. ГАИ конечно не вызвал. Хочу компенсировать ущерб.
Подскажите случай страховой и если да то на что я могу надеется замена или ремонт стекла.
Варианты на возмещение слудующие:
1. Встать на дороге и вызвать ГАИ(приедут ли они на такую ерунду), позвонить в страховую,.....
2. Самому подьехать к Гаишнику попросить справку, .......
3. НЕ заморачиваться ехать в страховую и просить возмещения(в договоре написано, что я могу обращаться без справки, но за один поврежденный элемент и не более двух раз в год)
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #2   19.11.2006, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
3. НЕ заморачиваться ехать в страховую и просить возмещения(в договоре написано, что я могу обращаться без справки, но за один поврежденный элемент и не более двух раз в год)
Если не пройдёт, то тогда на дорогу и вызывать гайцев, назвавшись мелким ДТП, но не в явный день жестянщика - будешь долго ждать. Можно подъехать и к ним, но могут неправильно истолковать.
Ответить с цитированием
Des82 вне форума Des82    
Тоджыг
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,
Старый #3   19.11.2006, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
Если не пройдёт, то тогда на дорогу и вызывать гайцев, назвавшись мелким ДТП, но не в явный день жестянщика - будешь долго ждать. Можно подъехать и к ним, но могут неправильно истолковать.
Т.е. как? Если сначала в выплате (ремонте) по этому страховому случаю откажут, то потом уже даже со справками ИМХО не пройдет, ведь он не был должным образом оформлен. Или я не прав?
__________________
Дождался: Almera N16.
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #4   19.11.2006, 17:37
По умолчанию
Почитай договор или позвони в страховую, большинство страховых хрусталь меняют без справок и ограничений
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #5   19.11.2006, 19:51
По умолчанию
Я страхуюсь в РОСНО. Так у них стекла, фары, фонари не более двух раз меняют без справок. Менял на двух авто без проблем. Подъезжаешь в страховую, показываешь авто и получаешь направление на ремонт.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   19.11.2006, 21:20
По умолчанию
У меня был точно такой же скол. Ингсстрах заменил без справки и без звука.
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #7   19.11.2006, 23:23
По умолчанию
Со всеми согласен : в Москве и регионе СК меняют стекло без проблем, но Jackal то из Питера, и мне, например, неизвестно, какие вещи прописаны у них в договоре.

Des82 постил :"Т.е. как? Если сначала в выплате (ремонте) по этому страховому случаю откажут, то потом уже даже со справками ИМХО не пройдет, ведь он не был должным образом оформлен. Или я не прав?"
Насчёт прав-неправ не знаю, я же столкнулся с тем, что приехав со всеми бумагами к эксперту СК за направлением в ремонт и озвучив проблему без предъявления бумажек, услышал в ответ, что случай не страховой и пошёл нафиг с новым годом. "Как так? У меня же ДТП и вот гайские бумажки..." - " Ну, что же Вы сразу не сказали и молчали. Давайте оформляться." Ну и дальше остальной процесс. Так что, Des82, говорю только о своём опыте.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #8   30.11.2006, 00:01
По умолчанию
Почитайте правила страхования, ну или здесь скан выложите, чего гадать на кофейной гуще?!?!
ИМХО что в Мск, что в СПб условия КАСКО не различаются, т.к. на сайте их раньше можно было скачать. Сейчас не нашел.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
PITTON вне форума PITTON    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: AlmerKa
Старый #9   07.12.2006, 18:23
По умолчанию
Открываю секрет. Лоб.стекло можно менять без ограничения по сумме затрат на его замену. Меняйте.
С ува, Питтон
Ответить с цитированием
boris_beton вне форума boris_beton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 1,6 hatch 2006
Старый #10   17.12.2006, 02:24
По умолчанию
страхуюсь в альфе. как и в любой другой компании (насолько знаю) у них без справок возмещают любое стекло (1-2 обращения в год) и так же 1 кузовной элемент (1-2 обращ в год - не помню точно, лень искать щас их правила). сам на 2м месяце эксплуатации получил камень в лобовое - скол , но не паук, а линия, коротенькая. начал париться, лобовуху из-за такой мелочи менять не хотелось (малоли как ее вставят наши дилеры, вдруг ввалится в салон на 100 км\ч, когда я буду допустим бигмак кусать ), думал, может засверлить и починить, пока трещинка 7мм свежая. вобщем стал звонить агенту страховому своему, он посоветовал, если трещина не расходится, обратиться в конце страхового года - чтобы при повторении камня не пришлось снова мучаться и еще справки собирать - и заменить стекло. пока езжу - не нарпрягает уже, вроде не расползается. а вообще Правила Страхования рулят!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook