Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vassyaz вне форума vassyaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец;
Старый #71   13.03.2008, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А правильно понимаю, что это прибор можно запихнуть в пустое 1 диновое место на бороде и он там встанет как родной?
Нет не встанет, для 1 динового места есть модель http://www.m-electronics.ru/products/se50/ ,но как сказал multitronics на форуме дрома, данная модель более не будет развиваться, поэтому никаких прошивок под ниссан для данной модели делать не будут, новые пошивки только для 1031UPL/GPL.
Пример размещения 1031U в 1 диновом месте показывал
Alexander_& в данной ветке http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FC%FE%F2%E5%F0 . Фото см. тут http://photofile.ru/users/pink-261/2433007/.
Себе я поставил на потолок модель 1031GPL, подключили универсальным способом, щас жду новой прошивки от производителя.
__________________
Nissan X-Trail 4WD X, 08.2004, японец
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #72   13.03.2008, 13:40
По умолчанию
Сообщение от vassyaz Посмотреть сообщение
Нет не встанет
Спасибо, жаль.
Сваять так хорошо заглушку как Alexander_&, я не смогу, а нет такой заглушки в этой конторе? Если нет, то придется думать, к чему его цеплять или где клеить.

ЗЫ. Чего то я не понял, судя по этому, уже можно купить и воткнуть в колодку Х-Трейла Т30, и будет все работать. Так?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #73   13.03.2008, 14:26
По умолчанию
исходя из ветки на дроме можно сделать вывод что на наваре другой протокол не шифрованый там и до прошивки всё работало. наверно на дизельных трейлах тоже будет работать
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #74   13.03.2008, 15:33
По умолчанию
вы внимательно до конца всю ветку на дроме дочитайте. Там представитель мультитроникса написал, что на всех машинах, представленных в дилерском магазине прибор ЗАРАБОТАЛ через протокол(разьем), или вы думайте что кто то разрешит на новых тачках провода заголять. На сайте мультитроникса инфо тормозит, вот и все. Старый прибор с литерой "U" не подойдет, как и 1dinовый, который вообще снят, но через 3 месяца планируется НОВЫЙ 1din, который видимо все читать будет, иначе нафига он нужен? Короче я понял, что: есть два новых варианта маленького прибора, отличающиеся дисплеем которые видимо МОГУТ работать с ниссаном по протоколу и в переспективе планируется выпуск 1din с такой же возможностью, а уж какие дисплеи там будут посмотрим...

Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Спасибо, жаль.
Сваять так хорошо заглушку как Alexander_&, я не смогу, а нет такой заглушки в этой конторе? Если нет, то придется думать, к чему его цеплять или где клеить.

ЗЫ. Чего то я не понял, судя по этому, уже можно купить и воткнуть в колодку Х-Трейла Т30, и будет все работать. Так?
>>> в комплекте с мультитрониксом идет все, что необходимо для подключения к диагностической колодке изнутри, с наружи ничего торчать не будет!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.04.2008 в 15:58.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #75   13.03.2008, 15:46
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> в комплекте с мультитрониксом идет все, что необходимо для подключения к диагностической колодке изнутри, с наружи ничего торчать не будет!
Ээээ, у меня авто на гарантии, рановато провода заголять

но через 3 месяца планируется НОВЫЙ 1din, который видимо все читать будет... ... видимо МОГУТ работать с ниссаном по протоколу и в переспективе планируется выпуск 1din с такой же возможностью, а уж какие дисплеи там будут посмотрим...
Буду ждать такой!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #76   18.03.2008, 00:11
По умолчанию
17/03/2008 Поддержка автомобилей Nissan

Вышла новая версия прошивки для маршрутных бортовых компьютеров Multitronics VG1031UPL / VG1031GPL от 16.03.08
добавлен протокол "Nissan" - для работы с автомобилями Ниссан, имеющими 16-контактную колодку диагностики OBD-2 ( в основном модели после 2000 года выпуска);
реализовано чтение ошибок трансмиссии для протоколов OBD-2;

Версия 16.24.01 от 24.02.2008 г.
+ Добавлена установка скорости запросов по протоколу CAN - 2 или 4 раза в сек.
* "Дисплей пользователя 4" 16 параметров заменен на 12 параметров.
* Улучшена работа виртуального замка.

Свершилось????
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #77   20.03.2008, 13:32
По умолчанию
вот на але№16 у соседей все работает, включая определение скорости и сброс ошибок: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=41774 можно с #36 читать, а это уже горячо!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #78   25.03.2008, 21:21
По умолчанию
Сегодня проверял на своем Трейле. Все работает, или почти все. Но... у меня дизель и часть параметров считать не удалось, а кроме того он показал на холостом ходу расход 2,0 л/час соляры, я в шоке. Отсюда вывод не все он корректно читает, может на бензинках не так, а у меня вот.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Alex70 вне форума Alex70    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Patrol 3.0D Y61
Старый #79   26.03.2008, 13:58
По умолчанию
Приветствую Х-водов..У меня лежит GPL прошитый под ниссан...если кому очень интересно будет ли работать, велком на м.Семёновская 5 мин и нет проблем)))
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #80   27.03.2008, 08:57
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Сегодня проверял на своем Трейле. Все работает, или почти все. Но... у меня дизель и часть параметров считать не удалось, а кроме того он показал на холостом ходу расход 2,0 л/час соляры, я в шоке. Отсюда вывод не все он корректно читает, может на бензинках не так, а у меня вот.
>>> он не может не корректно читать, т.к. по сути это обычный калькулятор и если ты верно ввел величины, то и ответ всегда будет правильный, тарировать нужно, вот и все
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook