Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
e2katlan вне форума e2katlan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   04.11.2012, 22:50
Восклицание Ходовые огни из светодиодной ленты на Almera N16.
Ходовые огни из светодиодной ленты на Almera N16.
Не знаю насколько необходимо описывать процессы разборки и сборки, тут это уже описывали.Но скажу главное для начинающих.
ИМХО!
Нет ничего лучше чем клеевый состав который изначально заложен производителем в шов между стеклом и корпусом фары. Он может многократно плавится/твердеть, что позволяет без потерь и проблем разбирать и собирать фару несчетное количество раз. достаточно придерживаться простых правил - не заносить грязь/стружку/мусор в клеевую массу, после каждого разъема фары на части !Аккуратно без потерь/выбросов! перераспределять состав в пазу корпуса (сразу подготавливать для последующего склеивания), и быть аккуратным - на "пачкаться" самому и не замарывать фару - очень липко-приставучая эта смесь когда расплавлена.. Хотя потом дособирать можно - более крупным слегка мягким комочком клея "на отлип/отрыв" можно собрать то что случайно попало не туда.
А посему не городите со всякими другими клеями-герметиками. Лучшего чем уже есть (т.е. дано производителем) не найдете. ИМХО
Мне захотелось сделать своими руками ходовые огни, встроить их в фару, т.к. лепить куда-то снаружи мне не понравилось.
Взял светодидную ленту LED 5050 SMD 60 Белый теплый на 12 вольт не герметичную. Температурой 4200К - у меня весь СВЕТ в этом спектре.
Отрезал 2 куска по 7 сегментов (сегмент это отрезок длиной 5 см и содержит три диода), отрезал 2 куска по 50 см гибкий (многожильный) кабель (2 провода в ПВХ изоляции к ленте), припаял к проводам, питающим габаритную лампочку 5W5. Разместил ленту под стеклом в нижней части фары (приклеить не получилось).
Собрал фару, установил. Кстати - габаритку я уже на вставлял в гнездо - она лишняя.
По ходу разборки/модернизации превратил серебряные модули стоящие во вставке в абсолютно черные. так мне показалось интереснее. Лишнего серебра теперь в фаре нет. Если заметно - стоят Hella модули на ближнем - что в сумме очень выигрышно смотрятся с черной вставкой в стекле

Особая благодарность клаберам Игорю "ig70564", Александру "Sashaflyer" за предоставленные по запросу "ezpt" для опытов не нужные в хозяйстве фары, по причине их неработоспосбоности/поломанности/разобранности/просто ненужности.

Несколько снимков по ходу и в итоге.


































а вот тут светит только светодиодная лента.
впечатляющая яркость получилась

светить то светит, но освещать дорогу может только ближний.
а вот ДХО получились супер.
__________________
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали.
Джим Рон
Ответить с цитированием
e2katlan вне форума e2katlan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2   06.11.2012, 02:25
По умолчанию
e2katlan,
кстати о "галках" ближнего Hella 60 на лампах НВ3



__________________
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали.
Джим Рон
Ответить с цитированием
e2katlan вне форума e2katlan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #3   05.07.2013, 01:06
Хорошо
кстати, я переделал ДХО встроенные в фары.

взял другую, уже герметичную ленту, аккуратно проклеил изнутри к стеклу фары из клеевого пистолета
и вот как оно получилась
мне кажется смотрится гораздо лучше, чем ежели "лента болтается" за стеклом.

жду комментарии














__________________
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали.
Джим Рон
Ответить с цитированием
Finba вне форума Finba    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: Nissan Armada
Старый #4   14.12.2013, 20:47
По умолчанию
Только не обижайтесь, теперь смотрится как китайская подделка
Ответить с цитированием
e2katlan вне форума e2katlan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #5   04.01.2014, 18:32
По умолчанию
Согласен. Особенно первый вариант моих опытов внедрения ДХО в фару.
Сделанное из недорогих китайских светодиодных лент может смотреться и как китайская поДДелка. Вот только "поДДелка" подо что? Оригиналов с аналогичными параметрами и свойствами я не видел. Так что - это только "ПО-Д-ЕЛКА" - т.е. что-то сделанное собственными руками из подручных средств, как и многое сделанное тут, такими же одноклубниками.
И кстати - не тиражируемые отличительные особенности (особенно внешние), не только выделяют вас из потока, но позволяют ткнуть "носом" или "в нос", если вдруг на компрометирующем видео засветилась машина с таким же кузовом и цветом (та же модель да еще с таким же госномером). А ФАРЫ ТО ДРУГИЕ, РЕШЕТКА РАДИАТОРА ТО - НЕ ТАКАЯ
Поэтому смысл обижаться на критика "без рук", уж лучше завидовать мастеру, который создает шедевры практически "из мусора"
Все в этом мире воспринимается каждым по своему - для кого-то это - "hand-made", а для кого-то сделано руками, которые растут не из плеч (а из -простите- ж....пы).....
И как говорится - КАЖДОМУ СВОЕ
__________________
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали.
Джим Рон

Последний раз редактировалось e2katlan, 04.01.2014 в 18:35. Причина: дописал и откорректировал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook