Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #1   03.11.2012, 21:11
По умолчанию ХАБЫ ABM на Y60. Кто убивал?
Модеры не ругайтесь.. буквально на день-два надо тему, потом убить можно если никто не откликнется. если в барахолку закинуть половина и не увидит, ибо в такой ситуации никто не парится.
в общем порвал хаб ABM, машина Сафарь У60, но и на 61 те же самые поидее.

есть еще такие счастливчики??? проблема я думаю ясна, шестерню эту фиг купишь, хаб один тоже и того попадос на круглую сумму при покупке новых 2 хабов.
если вдруг кто уничтожал аналогичный хаб, с удовольствием выкуплю второй уцелевший хаб...
на завод с этой шестерней есть смысл идти или настолько прочную могут только Японцы-Австралийцы сделать?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2   03.11.2012, 22:06
По умолчанию
Вот что у нас Украина предлагает: http://4x4.by/forum/viewtopic.php?f=22&t=10750
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #3   03.11.2012, 22:37
По умолчанию
недавно в Белоруссии брал для друга на террану АВМ усиленные, 205 баксов, по мне так это куда интереснее самоделки за 250... но это надо опять заказывать, ждать, думать как деньги переправить.
на крайняк заварю на зиму, весной с белоруссии куплю...
но думаю есть шанс что у кого то была схожая проблема, он купил 2 новых, а один теперь валяется... а так и мне хорошо и человека от мусора избавлю...
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #4   04.11.2012, 07:36
По умолчанию
Я убивал. Счас снимаю так как один не работает буду дефектовать а там видно будет.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #5   04.11.2012, 09:56
По умолчанию
dks1978,
ну есл и не работает, там пружинка скорее всего соскочила... ничего страшного...
у меня когда его разорвало машина чуть ли не на месте вверх подпрыгнула, но был самый затяг, пенек выкорчевывал и как раз вот он только начал идти, колеса на грани уйти в букс в песочке и тут бах..
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #6   04.11.2012, 11:38
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
ничего страшного
У меня с одним проблема он как бы частично выдвинут там кольцо кторое держит пружинку сломалось, но он работает. А вот что со вторым хз вчера хотел снять а бита звёздочка в шурупе сломалась ..... Сегодня пойду высверливать и выкручивать.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #7   04.11.2012, 11:52
По умолчанию
Звездочки это реально конструктивный косяк.. либо на болтиках грань срываешь, либо инструмент ломаешь... у меня уже половина болтов тупо шляпка болгаркой надпилена под плоскую отвертку
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #8   04.11.2012, 16:09
По умолчанию
Вторую биту чуть не загубил, начинает плыть металл. Какой фирмы взять чтобы был твёрдый а не сыромятина. И чем эту биту можно высверлить пытался сверлить 1.5 и 2 свёрла не берут металл.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #9   04.11.2012, 17:21
По умолчанию
dks1978, Когда я откручивал хабы, то с начала ударил пару раз молотком по каждому болту, можно через какую нибудь подходящую проставку. И они открутились нормально. Только чёта я там звёздочек не видел, там шестигранники. Использовал набор инструмента "арсенал" какчество вполне приемлемое.
Ответить с цитированием
ФедR вне форума ФедR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Патрол Y60 TB42S мкпп длииинный
Старый #10   04.11.2012, 17:42
По умолчанию
Ломал на 160м кузове и не раз. Это происходило у меня от того, что ослабли болты корпуса(1й раз), а во второй просто резьба в ступицах просела и опять болты слабли. Эта штуковина которая лопается выполнена методом прессования из порошка и ударных нагрузок не держит совершенно. Делали на заводе аналоги, тем по фигу все было, так и ушли хабы вместе с машиной на разбор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook