Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #1   31.10.2012, 16:21
По умолчанию Свидетель и его показания.
Скажите пожалуйста, как правильно снять показания со свидетеля что бы его не сильно затаскать. А то случилось ДТП на стоянке, виновник уехал, свидетель видел марку авто, кто сидел за рулём и номера. Вызвал гаи они всё оформили, но данная машина так и не подана в розыск.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #2   31.10.2012, 16:35
По умолчанию
КоАП
Статья 25.6. Свидетель
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

Заочно показаний не дают
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #3   31.10.2012, 16:48
По умолчанию
А если не кого суда еще нету и приглашают только в комнату разбора, а сам свидетель в протоколе числится как номер телефона. Они его будут обзванивать и приглашать, или как дело будет обстоять?
Ответить с цитированием
maugli вне форума maugli    
Хозяйка Угры
Откуда: Городок в Лесу; Авто: MVA66
Старый #4   31.10.2012, 16:53
По умолчанию
Я и в группу разбора со свидетелем ходила. Посадили нас вдвоём и попросили написать объяснения по сути произошедшего. Меня потом в коридор выставили, а со свидетелем отдельно беседовали. В моём случае, правда, виновник был установлен и не скрывался, но на разбор не соизволил явиться.
Почитала вашу историю и сомнения ещё и в "пафиковой" ветке. У меня тоже были сомнения по поводу роли свидетельских показаний в группе разбора. Теперь знаю: она серьёзна и значительна. Даже несмотря на то, что свидетелем была моя мама. Понимаю, что у вас другой случай, но попробуйте со свидетелем по-хорошему договориться о визите в гаёвню.
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #5   31.10.2012, 16:56
По умолчанию
Понятно, значит буду просить свидетеля выполнить свой гражданский долг еще раз.
А как насчёт того что например свидетель работает, а его вызывают днём или рано утром, ведь только из-за этого свидетель может не придти.
Ответить с цитированием
maugli вне форума maugli    
Хозяйка Угры
Откуда: Городок в Лесу; Авто: MVA66
Старый #6   31.10.2012, 17:05
По умолчанию
Сообщение от lister Посмотреть сообщение
А как насчёт того что например свидетель работает, а его вызывают днём или рано утром, ведь только из-за этого свидетель может не придти.
К сожалению, это ваши со свидетелем трудности. "Мой виновник" не явился, а вместо себя решил представителя прислать. Привожу диалог:
Я: - Я вижу этого человека первый раз.
Гаишник: - А вы кто?
Представитель: - Я вместо него. Он не может.
Гаишник: - Почему?
Представитель: - Он работает.
Гаишник (багровея): А я тут, по-вашему, что делаю???!!!
Вот такая пьеса.
Ответить с цитированием
lister вне форума lister    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патик 2.5
Старый #7   01.11.2012, 17:54
По умолчанию
Как мне сказали в комнате разбора, когда я задал вопрос что типа свидетель обязан явится, в ответ мне ответили, свидетель не обязан являться в комнату разбора по даче показания, а так же сказали это как бы административное право нарушение, а не уголовное, но в вашем случаи лучше бы он явился. Ну как бы свидетель обещал придти и дать показания посмотрим что дальше будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook