Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Le-Patron вне форума Le-Patron    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Qashqai +2
Старый #1   29.10.2012, 21:34
По умолчанию Саморучная переобувка колес.
Всем привет хотел узнать, сейчас хоть кто-нибудь сам меняет колеса, просто сейчас подумал о том, что опять нужно вычищать весь багажник, что бы засунуть туда 4 колеса на дисках, потом их достать на шиномонтаже и засунуть туда летние, а потом опять достать и нести домой. Честно говоря вообще не видел, что бы кто-нибудь так же как я с колесами упражнялся , Вы что все оставляете их на хранение? И все это меня навело на мысль менять колеса самому, поднять одно колесо, отвинтить и поставить новое, таскать ничего не надо и багажник пусть отдыхает, выкатил поддомкратил, поставил новое, закатил и порядок. Но опять же не видел, что бы у нас во дворе хоть кто-то менял сам. Вот и думаю поехать в шиномонтаж или самому сделать, делаю в первый раз и не знаю, сколько займет времени, может, словлю себе еще больших проблем на пустом месте. Подскажите, что думаете дорогие форумчани?
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #2   29.10.2012, 22:06
По умолчанию
Если есть второй комплект резины на дисках то меняйте конечно сами, только главное правильно колеса установить. Видимо у кого хранятся колеса в гараже то там на месте и меняют сами. У меня лично вообще один комплект дисков. Весной и осенью закидываю резину в машину по сезону и еду в шиномонтаж. Там делаю только разбортировку, бортировку резины и балансировку. Снятие-установку колес делаю сам рядом с шиномонтажкой. Так что не все у Вас так сложно.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #3   30.10.2012, 10:44
По умолчанию
У меня второй комплект КОЛЕС (то есть резина на дисках) лежит на даче. Поэтому я именно так и делаю - приезжаю туда и потихонечку, по одному колесу меняю сам. Одновременно делаю ревизию тормозным механизмам. Правда, иногда вожу второй комплект на шиномонтаж неподалеку на балансировку.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Le-Patron вне форума Le-Patron    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Qashqai +2
Старый #4   30.10.2012, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Поэтому я именно так и делаю - приезжаю туда и потихонечку, по одному колесу меняю сам.
А сколько у вас по времени на все уходит?
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #5   30.10.2012, 11:26
По умолчанию
На одно колесо с поднятием машины и откручиванием пяти гаек думаю минут пять. В Вашем случае не более десяти минут первый раз уйдет
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #6   30.10.2012, 12:26
По умолчанию
Сообщение от olvex Посмотреть сообщение
В Вашем случае не более десяти минут первый раз уйдет
Думается мне, что переобувка займет не меньше часа. У меня так всегда получается. Делаю все не спеша.
Снимаю колесо, потом щеткой очищаю плоскость прилегания ступицы и диска от мелких загрязнений, произвожу осмотр колодок и торм. диска, а также всего подарочного пространства на наличие повреждений амортизаторов, элементов подвески, течи тормозных шлангов, ослабленных гаек и т.п. Ставлю другое колесо - по сезону. И так со всеми четырьмя... Не думаю, что в шиномонтаже кто-то будет так заморачиваться.
Обычно самостоятельной сменой колес занимаются те, кто сам обслуживает машину и не пользуется услугами ОД.
Но шиномонтаж посетить все таки надо, чтобы помыть и отбалансировать колеса с целью подготовки их к грядущему сезону эксплуатации. Таким образом получается, что к каждому сезону вас уже ждут (в гараже, или на даче) отбалансированные чистые колеса, а снятые колеса вы можете потом, после спада сезонного ажиотажа спокойно подготовить к следующему сезону.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #7   30.10.2012, 12:42
По умолчанию
Ну как вариант и так можно сделать.
Ответить с цитированием
Le-Patron вне форума Le-Patron    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Qashqai +2
Старый #8   30.10.2012, 13:19
По умолчанию
а балансировку вы каждый раз делаете или через сезон? и насколько сильно колесо само расбалансируется без шиномонтажа?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #9   30.10.2012, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Le-Patron Посмотреть сообщение
а балансировку вы каждый раз делаете или через сезон? и насколько сильно колесо само расбалансируется без шиномонтажа?
Если за сезон проезжаете от 5000 км и более, да еще если попадали в серьезные ямы - были сильные удары по колесам на скорости, то балансировку надо обязательно делать раз в сезон. В условиях наших дорог шины могут разбалансироваться через 1000 км пробега на 10-15 грамм, но это не критично. Значительная разбалансировка (это когда превышает 30 грамм) ведет к неравномерному стиранию резины, быстрому выходу из строя ступичных подшипников, элементов рулевого управления... В будущем неравномерно стертую резину сложнее балансировать, у нее разбалансировка происходит гораздо быстрее. Учитывая наши дорожные условия, я делаю балансировку каждый сезон.
ЗЫ Главное еще делать балансировку в нормальных сервисах (проверенных) и никогда не делать в передвижных - смотри видео http://www.youtube.com/watch?v=Y1cAy...=results_video
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #10   30.10.2012, 17:32
По умолчанию
Переобуваюсь сам: два комплекта колес, во дворе, не спеша-осматривая все что попадется на глаза)) по времени около часа.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook