Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eclips вне форума Eclips    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2,5
Старый #1   26.10.2012, 22:52
По умолчанию Странный звук в подкапотном пространстве
Всем привет! У меня X-2 2008(Японской сборки) с пробегом 25000км. В районе моторного отсека слышен непонятных звук похожий на скрежет двух муталлических деталий соприкосающихся собой ребрами.(продолжается уже 2-3 т.км.) в сервиси думали что ступичные подшипники или обгоный подшипник генератора - поменял передние ступицы и заменили подшипник генератора.(зато машина стала лучше держать прямолинейное движение. правая ступица все таки требовала замены.) Звук НЕ ПРЕКРАТИЛСЯ Проявляется при трогании и при движении на малой скорости от 10 до 20км/ч. при нажатии и отпускании педели акселератора. в сервисе разводят руками. а я уже грешу на вариатор..... может кто сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   26.10.2012, 23:51
По умолчанию
Надо же слушать прямо на машине...

От включенности кондиционера звук не зависит? Зависит - накрывается подшипник муфты компрессора.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Eclips вне форума Eclips    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2,5
Старый #3   28.10.2012, 19:44
По умолчанию
Alex Puff, нет. От кандея не зависит. так же не зависит и от температуры двигателя... уже думаю может так и должно быть... просто работа какой то из систем...
Ответить с цитированием
mrkoop вне форума mrkoop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail 2.0 SE AT T31 2007
Старый #4   29.10.2012, 13:07
По умолчанию
Посмотрите на термокожух выпускного коллектора. У меня он начал дребезжать при движении на малых скоростях, когда сгнило его крепление. Звук был очень противный, как будто на скрипящей телеге едешь.
Ответить с цитированием
Ник12 вне форума Ник12    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан икстрейл 2,5 QR25
Старый #5   29.10.2012, 20:30
По умолчанию
Добрый вечер! У меня на 120 т. Начался свист похожий на свист ремня генератора. Поменял его и ролик. Тоже самое. Звук уже начался усиливаться по утрам сопровождается быстрым металлическим трением. Звук начинается только при движении с 2т оборотов. Что может, вариатор?
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #6   04.11.2012, 19:51
По умолчанию
ну и у меня начался гул с левой стороны по ходу на малой скорости. на скорости ровно 10 км.ч. появляется гул как бы трения чего то по металлу или сухого и очень разбитого подшипника .звук появляется когда машина едет накатом без нагрузки . плюс-минус скорость и гул пропадает.а еще при наборе скорости в какой то момент появилась мелкая дрожь как будто еду по крупной щебенке .появляется и исчезает быстро на скорости от 20 до 40 км.ч. на доли секунды. грешу на шрусы но не очень похоже - они обычно при повороте хрустят(внешние). внутренние не знаю как выходят из строя - ни разу не сталкивался.ступичные подшипники заменены оба так что они не причем.проблема началась до их замены - гудеть начали но не знал какой из них и заменил оба.может у кого было что нибудь хоть издали похожее то дайте ответ или направьте в нужно русло.спасибо.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #7   04.11.2012, 21:10
По умолчанию
dimaudi, Машинка на варике?
Если да, то похоже он.
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #8   04.11.2012, 21:28
По умолчанию
да на нем родимом.и чего теперь делать то ?залет что ли ?недавно купил авто и такой залет.у меня прям все упало внутри. надо наверно на диагностику. а где похожие симптомы описаны или сами расскажите почему варик это.аааааааааааааааа.это нервное.чем сулит боюсь подумать.спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #9   04.11.2012, 21:53
По умолчанию
dimaudi, Не, ну сразу то не переживайте.
Диагностика, проверка на наличие стружки.
Гул обычно издает растянутый ремень, дрожь при разгоне, пробуксовка оного ремня.
Но повторяю, это все предположения. Я ведь гула не слышал.
Но диагностику сделайте.
Ответить с цитированием
dimaudi вне форума dimaudi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan X-TRоллейбус 2007 г.в. 141 л.с. варик
Старый #10   04.11.2012, 22:08
По умолчанию
я уже реально боюсь этого автомобиля. дрожь при разгоне происходит не всегда а если происходит то молниеносно.и вроде бы при интенсивном разгоне.если по немногу набирать скорость то вроде ничего .а поднимаю обороты до 2500-3000 и может проскочить.но вибрация минимальная и мало заметная.мне показалось что она иногда появляется при правом повороте.может глюк или совпадение.но все равно ситуация не из приятных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook