Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Примерный водила вне форума Примерный водила    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: Ниссан Примера 2000г., 2.0 бензин, универсал, SR20DE
Старый #1   25.10.2012, 00:21
По умолчанию Микросхема управления обдува салона
Всем привет!
Уже несколько месяцев пытаюсь найти на свой авто (универсал WP11E, 2000г., бензин, 2.0 SR20DE) микросхему, которая отвечает за обдув в салоне (подача воздуха от печки и кондиционера на все заслонки) - с помощью электрика выяснилось что на ней есть неисправный элемент, из-за которого случаются чудеса - например при включенном кондиционере, в салон поступает горячий воздух от печки и наоборот, при включенной печке иногда поступает холодный воздух от кондера.
Фото схемы прилагаю.

Расположен под рулем - черная коробочка величиной с пол ладони

На japancats по VIN-у такую штуку не нашел, если кому-то удастся узнать код детали, по которой ее можно заказать - буду премного благодарен.
На коробке есть код 85850 30850 000709

Google выдает по нему "heat exchanger" или "heater regulator engine" - вот это чудо
http://www.japanautoteile.de/parts/a...919280951.html

Может быть кто-то сталкивался с такой бедой, подскажите, как Вы ее решали?
Изображения
Тип файла: jpg block1.jpg (45.2 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
Примерный водила вне форума Примерный водила    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: Ниссан Примера 2000г., 2.0 бензин, универсал, SR20DE
Старый #2   21.11.2012, 11:49
По умолчанию
Ура!!! нашел на польском аукционе за 40zl
http://allegro.pl/nissan-primera-p11...785515591.html

сегодня забрал, как поставлю отпишусь о результатах.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #3   21.11.2012, 17:49
По умолчанию
Какая микросхема это сервопривод смешивания потоков.На разборках полно
Ответить с цитированием
Примерный водила вне форума Примерный водила    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: Ниссан Примера 2000г., 2.0 бензин, универсал, SR20DE
Старый #4   21.11.2012, 18:03
По умолчанию
Я уже 3 месяца пытаюсь найти эту штуку, не буду спорить про правильное ее название. Искал ее везде - в магазинах, фирменном центре Ниссана в Минске, на рынках, на разборках - ни в МИнске, ни в Гродно нету, если вы наберете в гугле коды, которые я указывал увидите что тема засветилась много где, а результатов не было.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #5   21.11.2012, 18:58
По умолчанию
Если вы искали именно на вашу модель то да согласен.Только вот по образцу можно было подобрать от другого NISSAN модельного ряда.Это в магазинах привыкли искать по номеру а так они взаимозаменяемы.Сам не раз на разборке подбирал и всё работает.Возможно иногда приходится перебрасывать сошку,но моторчик он и в Африке моторчик
Ответить с цитированием
Примерный водила вне форума Примерный водила    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: Ниссан Примера 2000г., 2.0 бензин, универсал, SR20DE
Старый #6   22.11.2012, 13:09
По умолчанию
Мне предлагали похожий от Альмеры и если бы я разбирался в электрике может быть так и сделал, но "мой электрик" сказал на это примерно так: если разная механика у деталей - больше "плечо" (см. белое на картинке), то и схема может по разному управлять им и будет крутить его не под тем углом, в результате на какие-то заслонки воздух будет поступать неправильно. Я ему доверяю, поэтому искал оригинал.
Ответить с цитированием
Примерный водила вне форума Примерный водила    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно, Беларусь; Авто: Ниссан Примера 2000г., 2.0 бензин, универсал, SR20DE
Старый #7   03.12.2012, 23:29
По умолчанию
Ну вот и стало одной проблемой меньше
Поставил сегодня этот блок и все стало на свои места - печка и кондиционер не хулиганят.
Ура!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook