Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #281   02.02.2015, 19:13
По умолчанию
avtokaro,

P1402,EGR System
Смотри тут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=130604
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
avtokaro вне форума avtokaro    
Начинающий клаббер
Откуда: tbilisi; Авто: nissan almera tino
Старый #282   02.02.2015, 19:57
По умолчанию
спасибо большое
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #283   05.02.2015, 01:07
По умолчанию
Там как бы десятичная система, поэтому 14 ну никак не может быть. Давай видео. И что за машина пиши в профиле подробне или в подписи, или...
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #284   24.03.2016, 19:34
По умолчанию
Подытожу в этой теме. История случилась такова. Приехал на работу. Без замечаний. Вечером не завелся сколько не пытался. С глушителя ни дымка. Первым делом начал лягушкой качать топливо. Но сколько не пытался, топливо так и не накачал. Снял шланг от фильтра и понял, что топлива в шлангах нет. Первая мысль - не держит клапан лягушки и топливо ушло в бак. Снял фильтр в комплекте с лягушкой. Попробовал с емкости при помощи лягушки перекачать топливо. Ноль реакции. Открутил лягушку. Осмотрел. Каких-либо видимых неисправностей не увидел. Продул аккуратно (кислородом с баллона) в районе пластины, прочистил. заполнил фильтр топливом, прикрутил лягушку и она заработала. Поставил на машину подсоединил шланги и начал качать лягушкой. И сразу же топливо прорвало шланг. Поменял шланг. Накачал топливо. Попробовал завести. ни в какую. Взял полироль Плак. Один крутил стартер, другой прыскал в воздухан полиролью (отсоединял воздуховод сразу после воздушного фильтра). Крехтя пыхтя, но машина завелась. Кратковременно загорелась ошибка в момент неустойчивого запуска и погасла.
Это так кратко, но у меня на это ушло несколько дней. Мыслей было куча. Но старался не вдаваться в панику. Думал - хана насосу. Но надежду придавало то, что не было ошибок (делал самодиагностику). Хотя читал, что ошибки может и не показать. Тем более у меня заглохла не на ходу. После того как лопнул шланг, я понял, что в шланге были трещины и через них поступал воздух. Поэтому топливо и ушло в бак. После многочисленных попыток завести я нагнал воздух в насос. Ну а как его оттуда выгнать посоветовали на работе ребята, да и где-то на форуме прочитал. Всем спасибо, как всегда форум на высоте.
Кстати, ошибка которая кратковременно вспыхнула (0707) осталась в памяти, но лампочка не горит. Надеюсь насосу не сильно досталось. Хотя я уже морально был готов к худшему.
Может данная история кому-то поможет не кидаться в крайности, а к размеренным, последовательным действиям. Еще раз форумчанам спасибо
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #285   24.03.2016, 20:25
По умолчанию
Kotoffich, да инфа полезная,я об этом как то упустил написать,помочь запустится можно и вд-шкой,а можно и балончиком для зимнего пуска(типа эфира)
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #286   25.03.2016, 13:12
По умолчанию
Тебе ребята посоветовали- как правильно выгонять воздух из насоса, а нам чего не расскажешь? Это самое интерестно в твоем повествовании- а ты молчишь как партизан
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #287   27.03.2016, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Взял полироль Плак. Один крутил стартер, другой прыскал в воздухан полиролью (отсоединял воздуховод сразу после воздушного фильтра). Крехтя пыхтя, но машина завелась
Ничего я не партизаню. Все выложил.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #288   27.03.2016, 21:09
По умолчанию
я свобонен кипелов
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Motorcycel вне форума Motorcycel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Котово; Авто: Nissan X-TRAIL YD22ETI или Y22DDTi
Старый #289   05.09.2016, 20:22
По умолчанию
Парни к Вам с проблемой .Заводится плохо ,к фильтру от бака трубка прозрачная ,по ней видно что топливо после остановки двигателя уходит в бак , заводится по 5 - 7 секунд ,после того как накачает топливо . Работает ровно.Скорость и тяга в отличные .Почитал вроде как накрылся ручной насос ,цена от вертолета , может с чего другого можно приколхозить ? Все началось с халявной солярки ,заливал по темному ,утром на остатки глянул и понял - кранты .
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #290   05.09.2016, 20:51
По умолчанию
Motorcycel, не переживай земляк! Если говнявое дизтопливо было, то меняй фильтр и помойте "лягушку", там клапан обратный стоит, может попало что-то (грязь-мусор) под клапанок - вот и уходит топливо. А "лягушку" от корейцев кто-то приспосабливал - смотреть нужно в поиске нужной темы, там было!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook