Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xolodec вне форума xolodec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #1   11.09.2004, 22:08
По умолчанию Охлаждающая жидкость
Посмотрел уровень охлаждающей жидкости на Альмере N15 (в бачке при холодном двигателе чуть больше MIN было) и решил немного долить. Перед тем как лить рекомендованный дилерами Castrol решил глянуть в мануал. :shock: А там написано, что антифриз нужно разбавлять в пропорции 50/50 с мягкой(??) водой, иначе может выйти из строя система охлаждения. Знакомые маздаводы и митсубисиводы никогда не разбавляли и ничего об этом не знают. В связи с этим, обращаюсь к опытным ниссановодам с вопросам, что делать надо и где взять эту мягкую воду? :?:) ЗЫ А может доливать и ненадо, если при холодном двигателе выше MIN, а при нагретом около трети бачка.
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   11.09.2004, 22:26
По умолчанию это мелочи
купи дистиллярованную воду и залей до уровня половины на холодном движке. Потом поменяешь весь антифриз, со временем. только долго с заменой не тяни. Например, перед зимой поменяй, или в зависимости от пробега авто. Или, если знаешь, когда антифриз менялся, еще раз меняй его полностью по рекомендациям мануала.
Затраты на антифриз (родной) и работу на сервисе составят примерно 30-40 баксов, зато машина тебя поблагодарит...
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
xolodec вне форума xolodec    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #3   12.09.2004, 01:18
По умолчанию
ANDY, спасибо!
Единственное, я только не понял, антифриз заливать-то вообще сейчас нужно, или просто воды дистиллированной до половины бачка залить? :?:
Ответить с цитированием
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #4   13.09.2004, 09:58
По умолчанию
Какой объем системы охлаждения у Альмеры?
Даже если литров 8 - фигня.
Купи хороший импортный антифриз (лучше паспортный) и спокойно весь смени, промой дистиллировкой и залей новый.
Хочешь - разбавляй (если концентрат - надо бы по любому слегка разбавить). А если готовый (его и не разбавляли маздоводы) лей так. Только грамотно.
Просто, например, если не разбавить, то температура замерзания антифриза уменьшиться еще лучше. Например, до -37. Но тебе это надо? Я вот себе разбавил до -27 - достаточно. Антифриза меньше ушло, а система жрет 10 литров. Оптиальный вариант для моего региона. Считай сам.
Всё равно зим скоро - рекомендую менять полностью. Меньше гемора по времени. А если тебе нервы это коробит - долей смело дистиллировки - будет у тебя, например, порог замерзания -15 (-20) - это не страшно осенью.
Ответить с цитированием
GrizzlyVDV вне форума GrizzlyVDV    
Начинающий клаббер
Откуда: Samara; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   24.05.2007, 17:56
По умолчанию
ребята а кокой антифриз заливать? я тут по магазинам посмотрел их два вида синий и зеленый, синий я так понял разбавленный уже (его и без дистилированной воды можно залить?) а зеленый разбовлять с водой нужно?
так какой лучше брать? или это не принципиально?
сейчас вроде зеленый залит но хочу поменять антифриз полностью что посоветуете? чем промывать кстати нужно?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook