Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1   18.10.2012, 16:28
По умолчанию Подсветка ног
Доброго времени суток!
Решил поделиться с вами своей поделкой, надеюсь оцените.
Ну так вот, пришла мне в голову идея сделать подсветку ног передних и задних пассажиров. Для этого мне понадобилось: 4 куска светодиодной ленты 15-20 см. длины, провода, сколько в метрах точно не знаю, ну и 2 руки)))
Сам процесс: берем ленты и припаиваем к ним провода с таким условием, чтобы их длины хватило до передних стоек. Сзади ленты клеем на полозья от салазок кресла, провода протягиваем под ковром, в том месте где проходят провода от подогрева сидений, далее протягиваем под пластмассовой накладкой порога и между кузовом и передней панелью, передние клеем под рулевой колодкой и бардачком, так же протягиваем их между кузовом и передней панелью, соединяем провода от задних лент с передними "+" к "+", "-" к "-". Затем снимаем плафон освещения и припаиваем к нему 4 провода(по 2 на каждую сторону) и протягиваем их под обшивкой потолка так же до средних стоек, затем все соединяем вместе, так же "+" к "+", "-" к "-", изолируем. Вот в принципе и все, подсветка готова, загорается и тухнет синхронно с главным плафоном освещения. Выглядит красиво в темное время суток и если что упадет на пол, легко найти
Вот что у меня получилось, пока фото только спереди, вечером постараюсь выложить как смотрится подсветка задних пассажиров.
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #2   18.10.2012, 22:29
По умолчанию
Sashaflyer, Тоже на днях себе сделал правда пока только спереди, ну и синего цвета
Изображения
Тип файла: jpg 71000fd13f86.jpg (71.0 Кб, 211 просмотров)
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #3   18.10.2012, 22:33
По умолчанию
сегодня делал новый туарег, снуля, у него есть подсветка. ладно откинул клему
общался с пацанами тониовщаками- бмв х3- гавно пока делают тонировку тачки снуля- дверь открыта в течении часа, эа шняга сажает аккумулятор, даж тачка с нуля не заводится, на хрен ее
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #4   18.10.2012, 22:48
По умолчанию
Kushkopala, Прикольно смотрится, в цвет чехдов

Добавлено через 5 минут
Bumer40, Я конечно не спец, но мне кажется что светодиоды потребляю мало и особо не сажают батарейку.
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru

Последний раз редактировалось Sashaflyer, 18.10.2012 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #5   18.10.2012, 23:47
По умолчанию
если бы в машине жили кошки,наверно оправдано было бы,мало ли,где на полу нагадили. по мне,если и делать,то чтобы низ дверей освещался. чтобы было видно куда наступаешь выходя из машины.
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #6   19.10.2012, 09:59
По умолчанию
Как и обещал. выкладываю еще фотки подсветки спереди и сзади



Добавлено через 6 минут
kai_2177, По поводу подсветки низа дверей есть одна мысль. Снизу, как раз по середине, в обшивке есть небольшой вырез( я так думаю для того. чтобы было удобно сдергивать саму обшивку двери). Ну так вот, это место прям так и просится, чтобы туда вмонтировать подсветку. У меня просто никак руки не дойдут это сделать, а мысль уже давно созрела.
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru

Последний раз редактировалось Sashaflyer, 19.10.2012 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #7   19.10.2012, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
Bumer40, Я конечно не спец, но мне кажется что светодиоды потребляю мало и особо не сажают батарейку.
светодиоды мало, их еще можно поставить, но учитывай- открытая дверь- новый незапланированный поторебитель.
ладно у нас легко поменять аккумулятор, но на туареге чтоб поменять аккумулятор, надо снипать водительское сиденье.
откручивать ваговским спецключом.
короче час времени уйдет на это.
Ответить с цитированием
brut8mit вне форума brut8mit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород,Архангельск; Авто: almera N-16 1.5 2004
Старый #8   19.10.2012, 22:14
По умолчанию
нам тауреги не интерестны,а подсветка работает уже 4 года,так что...
__________________
Almera N-16 2004г. 1.5
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #9   19.10.2012, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
загорается и тухнет синхронно с главным плафоном освещения. Выглядит красиво в темное время суток и если что упадет на пол, легко найти
я бы сделал включение от концевиков двери, с развязкой. открыл дверь- зажглась подсветка ног.
у тебя какая сигнализация?
цвет подсветки я бы сделал тепло желтый как на таурегах- так мне больше нравится...
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #10   20.10.2012, 08:12
По умолчанию
Bumer40, Я думаю что от концевиков не особо удобно. Т.к. если брать практичную сторону этого вопроса, я имею ввиду поиск упавших во время движения в темное время суток предметов на пол, то придется остановится, открыть дверь. А если питание от плафона, то просто включил фонарь и все.

Добавлено через 3 минуты
А концевики можно будет использовать, если заморачиваться с подсветкой земли при открытой двери. Идею выше освещал
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru

Последний раз редактировалось Sashaflyer, 20.10.2012 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook