Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иван=- вне форума Иван=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 Auto
Старый #21   03.03.2007, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Ну я понимаю, если у вас есть катер, яхта, снегоход, то вазможно да нужен спец прицеп, но, если нужен обычный, то стоит ли оно того?
Вот у меня как раз такой тяжелый случай
Ответить с цитированием
j555k вне форума j555k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула-Koролев; Авто: Pathfinder 2009 2.5TD
Старый #22   03.03.2007, 16:07
По умолчанию
На данный момент я в Астраханской обл. на рыбалке рыбы море,а увезти могу не много т.к. нас трое,сижу кусаю локти и думаю какой я ........ не поставил фаркоп т.к. прицеп у меня есть.
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #23   03.03.2007, 20:06
По умолчанию
Сообщение от j555k Посмотреть сообщение
На данный момент я в Астраханской обл. на рыбалке рыбы море,а увезти могу не много т.к. нас трое,сижу кусаю локти и думаю какой я ........ не поставил фаркоп т.к. прицеп у меня есть.

Вот интересно, а куда ты целый прицеп рыбы денеш по приезду в ТУлу?
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
j555k вне форума j555k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула-Koролев; Авто: Pathfinder 2009 2.5TD
Старый #24   04.03.2007, 22:25
По умолчанию
Не целый прицеп 1/3 занимают рыб. принадлежности,а улов раздою родне,знакомым.Сегодня приехал домой в 5 вечера и от мешка рыбы осталось 5-6кг.Для коллективного отдыха (рыбалка или охота) прицеп необходим.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #25   06.03.2007, 10:35
По умолчанию
покупал со сьёмным штырём "бозал" на фаркоп.ру 7500р. с доставкой. Устанавливал сам при поддержке двух товарищей без подьёмника. Хотя всё встаёт на штатные отверстия я думаю одному не справиться (неохотно попадает на своё место и тяжёлый). Дмитрий.
Ответить с цитированием
wi$e вне форума wi$e    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: X-trail 2.0 MT Columbia
Старый #26   06.03.2007, 14:04
По умолчанию
Покупал фаркоп у субдиллера за 8600руб. ниссановский. Установка стоила примерно 900, точно не помню, при установке подрезали бампер, и он в этом месте немного пузырем стал. Но эого почти не видно.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #27   07.03.2007, 09:17
По умолчанию
про пузырь аналогично, но я потом доработал вырез не снимая бампера. Дело в том, что я точно замерил ширину "шейки" фаркопа и вырезал в бампере строго прямоугольный вырез без зазора. На практике оказалось, что "крылья шейки" расширяются кверху и упираются в бампер. Из за этого бампер в районе фаркопа надулся. Снимать было лень и я подрезал вырез по месту острым ножом. Бапер у нас хлипкий и вырез жёсткости не прибавляет. У идеале надо бы приклеить П- образную фигню изнутри, обрамляющую вырез. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Oleg232 вне форума Oleg232    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: X-TRAIL 2006 2.5 мех
Старый #28   21.12.2007, 11:32
Вопрос Фаркоп и прицеп
Друзья, посоветуйте где купить и у кого установить фаркоп.
Поделитесь опытом.
А также какой прицеп нужен для перевозки 3-4 метровых досок, балок и тд, для дачки.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #29   21.12.2007, 11:40
По умолчанию
рекомендую для начала воспользоваться поиском и получить такой
Результат.
А затем, если что-то не понятно, задать вопрос в соответствующей теме
Удачи
з.ы. Этот пост удалю
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #30   23.12.2007, 15:14
По умолчанию
Делал фаркоп в киеве на конторе "Лобода" конструктивно - прямоугольная труба в которую вставляется прямоугольная труба меньшего диаметра с шаром в конте - -фиксируется пальцем. Дальше через кронштейны из 5 мм стали вся эта требуха приварена к поперечной квадратной трубе, которая прячется под бампером. Из под бампера выкинут пенопласт - -мешает установке трубы и сняты конусы которые закрывают профили ланжеронов. В ланжероны уходят г- образные прифили, которые прикручены в двухплоскостях насквозь через ланжерон болтами.
Поставили не очень - -писал уже как-то что переделывал - -ибо надо было подрезать пластик это раз, надо было подтачивать метал кронштейнов - -ибо он упирался в бампер два, и после всей этой фигни так и не защелкнулся нормально фартук под бампером - - после выреза бампер как-то изменил форму и не хотел защелкиваться... Прикрутил саморезами. Электричество тоже делал сам, так как понял , что могу не пережить если дебилы установщики напортачат и перепалят мне все.
ВОт фото в старом кузове Трюллика (не моего!)_

Это без съемного крюка
А вот так у меня (машина не трюль!)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook