Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #1   09.11.2006, 10:34
По умолчанию Фаркоп для X-Trail
Подробная инструкция по самостоятельной установке фаркопа (спасибо Tdriver)
Установка
Подключение электрики

Всем привет!
Кто-нибудь устанавливал фаркоп на Трейл или наблюдал процесс установки?
Насколько это сложно? Достался мне фаркоп для Трейла фирмы Brink. Смотрю я на него и думаю - как же эта довольно большая железяка устанавливается.
Похоже, надо снимать защиту заднего бампера и сам задний бампер и ВСТАВЛЯТЬ "рога" балки фаркопа в отверстия лонжеронов кузова, которые становятся видны после снятия зад. бампера. После чего вся конструкция фиксируется крепежом через технологический отверстия фаркопа и лонженронов. Далее устанавливается назад задний бампер (как я выяснил он немного подрезается снизу, т.к фаркоп чуть-чуть вылезает) и возвращается на место защита заднего бампера (она также подрезается под кронштейн крюка). Т.е в этом случае балка фаркопа полностью скрыта под задним бампером и выступает только крюк и кронштейн, на котором он крепится.

Или же балка фаркопа крепится на днище кузова, под задним бампером и она ПРИВЕШИВАЕТСЯ за свои "рога" на лонжероны снизу. Хотя, в этом случае, я не понимаю - как фаркоп крепится?

Так все же - фаркоп вставляется в лонжероны или привешивается к ним?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.05.2008 в 11:45.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #2   09.11.2006, 13:08
По умолчанию
Сам не занимался установкой, но тот кто это делал до меня занимался этим не там где нужно - мало того что электрику самого авто покоцали, так и на розетке фаркопа я так и не нашел габаритов
Совет: обратитесь в сервис.
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #3   09.11.2006, 16:34
По умолчанию
Спасибо за ответ, по-видимому придется идти к ним - от 5000 до 8000 руб. за установку в зависимости от сервиса-официала, у серых - дешевле, но оф-лы пугают снятием с гарантии, как обычно).

Но вопрос остался - балка фаркопа, который у вас установлен, скрыта под зад. бампером или видна? Также как и его 'рога' - они видны под днищем на лонжеронах кузова или вставлены в них и их не видно?
К сожалению, не могу найти Трейл с фаркопом и заглянуть ему ..... под фаркоп, назовем это так.
Ответить с цитированием
Processor вне форума Processor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: X-Trail
Старый #4   09.11.2006, 23:29
По умолчанию
У меня стоит фаркоп с самого начала. Устанавливал у официалов, до взятия авто из салона. Домой приехал, только фишку подключил и вся электрика в прицепе заработала правильно. Уже пару раз использовал фаркоп по назначению. Машинка как тягачь мне очень понравилась.

Удачи.
__________________
Nissan X-Trail Columbia 2,0 МКП
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #5   10.11.2006, 09:53
По умолчанию
У меня вроде только "хобот" торчит и розетка, больше в глаза ничего не бросается.
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #6   10.11.2006, 12:38
По умолчанию
OK, все понятно, значит все спрятано под бампером и в лонжеронах. Грамотный подход, еще раз убеждаюсь, что Трейл - лучший! Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #7   10.11.2006, 13:59
По умолчанию Фаркоп заказывал на
фаркоп.ру, выбрал фирму "Бозал" со сьёмным крюком. Конструктивно рама состоит из двух частей: большая в виде буквы L и палки, превращающей всё это в букву П . Боковины рамы фаркопа вставляются внутрь лонжеронов и крепятся болтами насквозь. В конце из бампера торчит только крюк на болтах и розетка или в моём случае розетка и небольшой кусок трубы, закрываемый заглушкой, что кмк гораздо эстетичнее торчащего крюка. В ходе установки возникли определённые трудности, о которых напишу ниже...Дмитрий.
Ответить с цитированием
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #8   11.11.2006, 10:50
По умолчанию
Дмитрий, так что за трудности? У меня Brink, но предупредили, что перед установкой должны посмотреть и дать добро, т.к могут быть эти самые ТРУДНОСТИ. Что - размеры не те, или дырки не там просверлены? И еще - я слышал, что подрезают задний бампер и его защиту, как с внешним видом машинки, не вредит?
Ответить с цитированием
vlad0001 вне форума vlad0001    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder
Старый #9   13.11.2006, 16:19
По умолчанию Фаркоп в Европе
Ходят слухи, что фаркоп в Европе в последнее время запрещен.
И надо либо ставить со съемным крюком, либо ездить все время с прицепом . Правда ли это или пуля?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #10   14.11.2006, 13:54
По умолчанию Парни, не думайте,
что я тормоз, просто в связи со сменой квартиры и офиса одновременно я временно потерял нормальный интернет и приходится набивать это на кпк во время движения (много езжу) и заметил, что реально слепну от этой фигни
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook