Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ussr вне форума ussr    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Ниссан-Прерия
Старый #1   08.05.2005, 22:06
По умолчанию Ниссан-Прерия ремонт и обслуживание
Уважаемые коллеги,соплеменники и другие автолюбители.Позволил себе открыть эту тему по ряду причин.
1.Недавно стал обладателем японского чуда "Прерия" 1990г.в.КузовМ11,двигательСА20В,8свечей,инжектор,к ондиционер.
2.Не могу найти никакой информаци поремонту,обслуживанию и вообще не знаю где что находится и что как выглядет.
3. Есть ряд проблемм:иногда отказывает спидометр с одометром;холостые обороты на холодной 1200 по мере прогрева уменьшаются, а потом 500-400 двигатель колбасит но не глохнет(что это?);в тормозных барабанах снят механизм ручного тормоза(чем заменить?),не работает ближний свет(и как снять фару?).
Буду признателен любой информации,электросхеме,ссылке,любому совету.По мере накопления опыта поделюсь сам чем могу.Есть цифровой фотоаппарат могу сфотографировать какой нибудь узел и обсудить подробнее.За ранее всем спасибо,надеюсь на сотрудничество.Мой телефон(просто так,для SMS)+79062800940
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #2   09.05.2005, 06:47
По умолчанию
Термостат системы холостого хода исправен. Неисправен сервопривод клапана холостого хода (эл.цепь, привод, клапан). Больше не знаю.
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #3   22.09.2005, 12:18
По умолчанию
Я тоже недавно стал обладателем данного агрегата, только 1992 года, вроде все интуитивно понятно. Кстати как определить тип двигателя(CA20C или CA20E)?
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
Samodelkin вне форума Samodelkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk;
Старый #4   27.09.2005, 09:42
По умолчанию
Всё элементарно, Ватсон!
Если впрыск-это CA20E, а карбюратор-CA20S
У меня-с карбом, гадость страшная.
Больше никогда с карбом машину не куплю!
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #5   27.09.2005, 10:13
По умолчанию
Понятно! Я просто не знал какая буква карб, а какая инжектор. У меня впрыск, т.е. CA20E, спасибо
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
Samodelkin вне форума Samodelkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk;
Старый #6   27.09.2005, 10:23
По умолчанию
Не за что! Завидую.
Ответить с цитированием
снеговик вне форума снеговик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан прерия
Старый #7   05.10.2005, 14:50
По умолчанию
Всех Приветствую . Купил тоже прерию 1991г.в.,чудо ( после 6-ки) пока всем доволен хоть и правый руль.Хочу спросить про увеличение дорожного просвета, если у кого получилось напишите. И про двигатель ; в книге двигатель CA20S c 4-мя свечами , а у меня 8-мь и карбюратор , всё равно называется CA20S ,или как ? Кстати расход тоже больше чем положено.
Ответить с цитированием
снеговик вне форума снеговик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан прерия
Старый #8   05.10.2005, 14:52
По умолчанию
Всех Приветствую . Купил тоже прерию 1991г.в.,чудо ( после 6-ки) пока всем доволен хоть и правый руль.Хочу спросить про увеличение дорожного просвета, если у кого получилось напишите. И про двигатель ; в книге двигатель CA20S c 4-мя свечами , а у меня 8-мь и карбюратор , всё равно называется CA20S ,или как ? Кстати расход тоже больше чем положено.
Ответить с цитированием
Samodelkin вне форума Samodelkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk;
Старый #9   09.10.2005, 13:24
По умолчанию
Что значит много жрёт? И как это и сколько-положено?
А главное - Кем и куда?
По тех.ссылкам в Инете если прочитать - должно потребляться 5-6 л/100 км!!
В это может поверить только сумашедший.
Моя с CA20S, карб, автомат, переднеприводная, ест 10-11 в городе. На трассе-около 9.
Чего и вам желаю! (А лучше-меньше )
Ответить с цитированием
снеговик вне форума снеговик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан прерия
Старый #10   11.10.2005, 16:00
По умолчанию
а жрёт около 20 в смешанном цикле , еслиб 10 жрала я бы про это и не заикнулся бы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook