Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Никошираф вне форума Никошираф    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: Nissan x-trail 2002г
Старый #1   07.10.2012, 22:19
По умолчанию Нагрев тормозных дисков из-за нерастормаживания
При движении накатом,на нейтралке,нажимая на педаль тормоза(ход педали примерно 10 мм),в пределах свободного хода педали накат машины улучшается.Ощущения,что машину до этого "придерживали" а после нажатия на тормоз - "отпустили"!Почему-то остается давление в цилиндрах суппортов .Грешить на неисправности не приходится,т.к колодки новые и движутся в направляющих без заедания,плавающая скоба суппорта также работает плавно.
Диски суппортов не покороблены.
В чем может быть причина такой работы тормозов??????
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #2   07.10.2012, 23:09
По умолчанию
Никошираф,
В одной теме не ответили-решил новую создать?
Если все новое и движется свободно, смотри сами цилиндрики- часто клинят. А еще резинки в направляющих, должно быть по одной на колесо, если разбухли и очень туго входят- на замену.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Борис-ZZ вне форума Борис-ZZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   22.10.2012, 04:42
По умолчанию тормоза
Было такое. Долго мучился- потом плюнул и поехал на сервис. Сняли , разобрали передние и задние тормоза- результат- плохие или усохшие резинки. Подклинивали поршня суппортов передних тормозов. Почистили отполировали поршня, заменили все резинки. И колодки. Все встало на место- как положено. На трассе расход не больше 8 л./100 км. Проверь может то же самое.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #4   22.10.2012, 20:40
По умолчанию
добрый вече ..а у меня на х-2 такая же подобно проблемма .уж не знаю что и делать видимо одна дорога к Оф.дилеру .первый раз было так ..подьехал к дому тонес сумки . через 2минуты выхожу трогаюсь ..ну как будто за хвост кто то держит ..еду потихоньку отпущу газ авто встает постучал по педади тормоза --отпустило машина покатилась .буквально тут же остановился потрогал тормозные диски --зад холодный.. перед горячий ---значит то передок и подклинивал ..пробег авто 19тыс км можно сказать авто гаражное.. на улице редко ночует..на педали тормоза свободный ход в норме ..суппорта я считаю еще не закисли .... сегодня еду опять из гаража.. опять подтормаживает ну думаю ххххххх ка ты меня забодал ..В чем может быть зарыта собака?? может главный тормозной цилиндр?? ..Да вот еще что ..в обеих случаях шел дождь

Добавлено через 13 минут
леха !! прошу прощения за выражение.. но ОН меня достал

Последний раз редактировалось сергей216348, 22.10.2012 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #5   22.10.2012, 21:22
По умолчанию
если после удара по колесу колодки отходят, то это скорее всего дело в скобах. Снять колодки, прочистить скобы, колодки должны вставать в паз с легким усилием.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #6   22.10.2012, 21:28
По умолчанию
андрей.. по колесу я не бью..по педали тормоза
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #7   22.10.2012, 21:36
По умолчанию
упс, сорри, читал по диагонали.
Не растормаживает, тут или дело в поршнях на суппортах или же в ГТЦ
Для начала проведи инспекцию суппортам, дело на 2 чса если сам любишь ковыряться
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #8   22.10.2012, 21:54
По умолчанию
у меня тоже такие мысли ..главное ..заметил в дождь.. и может действительно в направляющие вода попадает ..это же треклятая российская сборка.. я на автовазе работаю .. так помню в былые времена зашел в цех где для жигулей шаровые делали .так вот ..идет маленький ленточный конвейер .на конвеере идут нижние чашки шаровых опор ..сидит на стуле тетка .достает кисточкой смазку из банки и мажет шаровые ..естественно за одно макание в смазку мажет штук эдак грубо когда 5.а когда и 10 опор естественно в первой и есть смазка ну а в остальных где то начиная с третьей сам понимаеш .мы с товарищем тогда долго удивлялись вот может и тут подобная тетка ...ЭТО я к смеху
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #9   23.10.2012, 08:55
По умолчанию
Сергей, я бы вообще начал с того, что прокачал тормозную систему. Ну, одновременно с заменой резины на зимнюю. Возможно где-то есть воздух или вода. Вот на горячей системе и идет расширение. А когда едешь - оно не заметно.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
сергей216348 вне форума сергей216348    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тольятти; Авто: Ниссан х- трел 2010г 2.5l MCVT Volkswagen-Touareg Hybrid 2013г 3.0AT 333л/с
Старый #10   23.10.2012, 20:11
По умолчанию
алексей!!добрый вечер ..я все не перестаю удивляться своему трейлу . но и опять же когда люди что то советуют я то до сегодняшнего дня . как бы относился //не знаю как бы поточнее высказаться// опять же я тебе задавал вопрос в личку ..ты ответил посмотри направляющие ...я то сам думаю --так пробег 19 тыс ..по говнам не лажу ..хранение практически гаражное ..я в смысле - на улице не бросаю .. вот сегодня внял вашим советам и разуму ..снял переднее колесо .ототопырил чехол направляющей суппорта и не поверил своим глазам --там СУХО. смазки ноль.. эта российская сборка -- россиянам наверное хоть что дай собирать -хоть мерина хоть ламборжини и это все будет //го.вно// я не думал что так может быть ..у меня было очень много авто как русских так и иномарок ..как скажет моя жена -Ты больной по машинам.. но хуже НИССАНА не было ..я в сысле не по ездовым характеристикам.. а в общем...Вот промажу направляющие так отпишусь Большое вам спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook