Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #31   29.07.2014, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Главная неприятность во всем этом что стрелка указателя температуры двигателя начинает сдвигаться со своего обычного места только когда температура уже достигает угрожающих значений.
Я бы добавил что она по сути не сдвигается, а резко рвёт вверх, а не зная этого, вполне можно момент перегрева и пропустить. Я пока радиаторы снаружи не промыл по сути только за стрелкой и смотрел на дороге. В горку при жаре вообще труба. Иногда даже останавливаться приходилось, как только дёрнулась на горке и пошла вверх, то остановка и включение печки на всю катушку, это в жару то . При этом заметил что чем сильнее давил в пол, тем резче стрелка ползла вверх. Думаю если бы был невнимателен, то уже на что-нибудь бы попал и явно не на 5 копеек.

Я бы начал с промывки радиаторов снаружи. Сливать антифриз аккуратно в чистую тару и снимать радиатор. Антифриз свежий, так что менять смысла нет.
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #32   29.07.2014, 13:13
По умолчанию
извиняюсь, что встреваю.
Может кто знает, на 2,0 и на 2,5 моторчики вентиляторов одинаковые?
По крайней мере у меня на 2,5 левая крыльчатка 4 лопасти и моторчик односкоростной (разъем 2-хконтактный), правая крыльчатка 5 лопастей и моторчик 2-хскоростной (разъем 4-хконтактный). А вот на 2,0, судя по фоткам, левая крыльчатка 5 лопастей, правая крыльчатка 7 лопастей, а вот моторчики не знаю.
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #33   29.07.2014, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Поменял левый моторчик в результате.
Ну вот. Остался я без "напарника". Залезть и посмотреть всё нет времени, да и редко езжу я на Трэйле.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #34   29.07.2014, 13:37
По умолчанию
Сообщение от zserg61 Посмотреть сообщение
Может кто знает, на 2,0 и на 2,5 моторчики вентиляторов одинаковые?
На европейцах одинаковые. Лично у меня - как у Вас. 4 и 5 лопастей. Это на ранних выпусках стоят два двухскоростных моторчика. По лопастям не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MVA66 Посмотреть сообщение
Ну вот. Остался я без "напарника".
Там времени-то надо на ремонт - пара часов с перекурами. Если чо - пиши в ЛС насчет правого моторчика.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 29.07.2014 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #35   29.07.2014, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я бы начал с промывки радиаторов снаружи. Сливать антифриз аккуратно в чистую тару и снимать радиатор. Антифриз свежий, так что менять смысла нет.
Что-то я не соображу - чтобы промыть радиаторы снаружи их нужно демонтировать? Я планировал не снимая сначала продуть их воздухом, потом водой с моющим, ну и в завершение мойкой высокого давления (есть у меня что-то вроде керхера).


Сегодня тестировал по городу - утром на незаведенном двигателе климат показывал температуру забортного воздуха +24, а "мультик" температуру ОЖ +28. Разница + 4 градуса в пользу "мультика" - интересую с какого перепугу? Потом покатался по городу, температура за бортом +32, на "мультике" температура ОЖ от 86(89) до 95(96). Сначала поднимается до 95(96), потом видимо включаются вентиляторы и температура падает до 86 (89).
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #36   29.07.2014, 17:38
По умолчанию
1. Радиаторы у нас стоят бутербродом - спереди от кондиционера, за ним - от системы охлаждения. зазор между ними - пара сантиметров. Основная грязь набивается именно там.
2. Радиаторы ОЧЕНЬ нежные!!! Сжатым воздухом, а тем более керхером, их запросто можно привести в состояние "на помойку". Соты заминаются даже пальцами. Поэтому лучший вариант - слить ОЖ, снять радиатор системы охлаждения, замочить его в какой-нибудь емкости с моющим средством и промыть из шланга без особого давления. Радиатор кондея можно попробовать так же аккуратно промыть на машине. Он обычно бывает заср... сильнее, особенно снизу. Все мухи торчат именно в нем.

Такой режим работы СО, как ты написал - в принципе нормальный. Если полезет за сотню и выше - плохо. Посмотри еще - как с включенным кондиционером система себя ведет.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #37   29.07.2014, 18:16
По умолчанию
ОК, мойку керхером пока откладываем.
Вечером поеду с работы домой с кондиционером, по результатам отпишусь.
ПС. А что скажете за "утреннюю" разницу в показаниях МК (маршр.комп.) и КК(климат-контр.)? Может МК просто привирает на +4 градуса?
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #38   29.07.2014, 19:37
По умолчанию
Возможно привирает - датчики-то в разных местах стоят. Но я больше поверю что врет датчик внешней температуры БК.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #39   29.07.2014, 23:13
По умолчанию
Больше склонен верить датчику климат-контроля, т.к. и обычный уличный градусник тоже на тот момент показывал +24.

Вечером по дороге домой в некритичной тянучке при включенном кондиционере температура ОЖ выше 91 градуса не поднималась (за бортом +32), без кондиционера поднималась до +95.

Дождусь выходных и проверюсь на трассе по дороге на дачу (и с кондеем и без).
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #40   29.07.2014, 23:44
По умолчанию
Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
при включенном кондиционере температура ОЖ выше 91 градуса не поднималась
Все в порядке! Не волнуйся!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook