Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #21   27.09.2012, 21:58
По умолчанию
vlad25, проделывал я такую же операцию,через зиму опять вылезло
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #22   01.10.2012, 04:51
По умолчанию
Сообщение от NAT02 Посмотреть сообщение
После сборки была ошибка устранил минуты за 2 здесь описан на форуме метод сброса ошибки СРС с помощью ключа.
Поехал с одной тетей (р)ебалку, зима-холодно, мотор тарабанит-печку включил, на задним тесно (оч большой недостаток Тино), ну и подвинул передние сиденье, чтоб место побольше было- вот тут и начались проблемы- заморгал чек ПБ. Поехал снимать ошибку на компьютере. в одном простоял в очереди пол дня ,заехал зашли в программу Ниссан- там Тино и рядом не стояла, в другом компьютерщик уволился и взял какие то причиндалы ,как говорят все свое ношу с собой. Но проблему все таки решил объехав еще пару сервизов. Узнал информацию ,что ошибку можно снять без комка.
Полазил по ссылкам- перелопатил много сайтов -одна шелуха- типа нажми восемь раз конечный включатель двери поверни ключ зажигания н кл-во раз. и как в сказке дерни за веревочку -будет тебе счастье ошибка снимется.
В то время считал ошибку ПБ можно снять только компьютером, она у меня постоянно вылетала при регулировки переднего сиденья, сколь ко бабла и нервов я потратил и, что только не делали и соединительные фишки срезали, думали контакт плохой -оказалось разрыв цепи к ПБ хотя может и нет, до сих пор стоит имитатор
,а теперь вновь узнаю , можно и без ......Ну а теперь как я ставил имитатор ПБ.
Саранск, городок провинциальный столица РМ, особо продвинутых сервизов и специалистов нет хотя я не прав, спецы левши всегда есть, но только надо знать где их искать, подсказали хорошие люди нашел созвонились ,приехал, оказался тезка Толик- это уже сближает.
Он сразу сказал, « Грех на душу брать не буду, если подушка боковая поставлю имитатор -фронтальная, не какого базара». На этим и сошлись, благо , что проблемы у меня были с боковой.
Ставим имитатор ПБ, сопротивление- 3 Ома -ошибка не снимается, решили мало, последовательно еще столько-6, не снимается, третий раз 3+1=4 Ома- опять результат нулевой.
Толик говорит " У тебя наверное блок управление ПБ неисправен, на всех НИССАНов имитатор ПБ составляет от 3х до 6 Ом". Я ему говорю -давай 2 Ома подцепим, сделали и о ЧУДО ошибка снялась.
Не стал бы я писать все эту белиберду, делаю только из тех соображений ,что может кому нибудь понадобится эта информация и не будет часами паять грельянты сопротивлений. Ну а я решил в то время -лето придет, распотрошу это гребоное сиденье найду обрыв или КЗ и будет мне счастье и моральное удовлетворение, хотя этого до сих пор не чего не сделал. И так до сих пор в сомнениях-можно ли найти конкретную инфу- как снять ошибку без комка?, а то только слышишь, где то писал, где то читал.
Старею -бессонница время, третий- ночи. На этом заканчиваю.
С уважением ТОЛИК.

Добавлено через 2 часа 12 минут
[quote=Толикан;2465604]

Мы тут все –шарики ,подшипники, шрусы – бампера ,а хочется поделится личным, хотя сомнения меня гложут? Лучше наверное с виртуальными друзьями чем не с кем. Собираюсь уехать в р. Беларусь на встречу с сыном от первого брака, которого не видел 35 лет. Нашла меня бывшая, по просьбе снохи, на сайте « Жди меня» , почему 35 лет? Сначала она не хотела- вышла за муж, мальчик называл отчима папой . Она писала мне, ты приедешь –как я ему объясню кто ты такой , у него уже есть отец , хотя алименты платил исправно. Вторая ревновала , если уедешь то там и оставайся – вот такая хрень. Сейчас первая разведена она моложе меня на 8 лет, а вторая в бальзаковским возрасте и ей по хрену куда я поеду.
Весь в сомнениях аж бессонница напала. Вот такие пироги….
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 01.10.2012 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #23   01.10.2012, 18:03
По умолчанию
Толикан,
По первому Если контакт просто пропадает (передвижка сидения при вкл.зажигании)То лечится ключом Метод расписан в теме Ну а если стреляная подуха То только обманка
По второму случаю
ИМХО
Тут уж как говорится ЛУЧШЕ сделать Чем потом сожалеть о не сделаном
Встретиться нужно Чтобы все сомнения развеять Пойдёт дальше общение значит хорошо Нет так нет Насильно мил не будешь
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #24   01.10.2012, 18:59
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
ЛУЧШЕ сделать Чем потом сожалеть о не сделаном
Спасибо, Серега.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   01.10.2012, 19:17
По умолчанию
Толикан, Толик, все бы ничего, но давай не в технических темах.
Согласен с Сергеем, езжай и не раздумывай. Мож там и останешься
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #26   11.10.2012, 17:58
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Тут уж как говорится ЛУЧШЕ сделать Чем потом сожалеть о не сделаном
Встретиться нужно Чтобы все сомнения развеять
Хотя Виталий предупреждал "Не в технических темах"- поделиться хочется
Спасибо ,Серега за мудрый совет. Встретили холодно, дружелюбно. Первый шаг сделан. Потом надеюсь все склеится. В Беларуссии ТИНО очень распространення авто , не как у нас. Каждый второй автомобиль дизель, что не понравилось- инфляция. Был крутым миллионером.
Еще раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО
Изображения
Тип файла: jpg Фото0204.jpg (102.9 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0211.jpg (46.3 Кб, 32 просмотров)
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 11.10.2012 в 18:08.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook